Войти
Елизавета
40 лет Новороссийск, Россия
На сайте с 06.05.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
409
записей
42
друга
4
подписчика
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новороссийск
Теперь наводнение!

Почти 2е суток лил не просто дождь, а непрекращающийся ливень. Видимо все-таки наш город "уйдет" с лица земли одним из первых.

Вчера с утра мне довелось выезжать из дома и уже в первой половине дня некоторые улицы были похожи на реки, видимости практически не было, т.к. лило стеной. Несколько раз приходилось останавливаться на аварийке, но дождь не прекращался. Страшно подумать, что было ночью. Хотя, что думать... вот фото из интернета:

24feeef373979f944c8deb3fb088f423.jpg

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новороссийск
3 дня до окончания флеш-моба! Как это было.

Вот и подходит к концу флеш-моб "Стать лучше за 100 дней" и я рада, что прошла его до конца. Хотя цель этого флеш-моба была заставить меня двигаться вперед, стараться и учиться достигать своих целей, как это ни парадоксально, но я сделала для себя несколько другие выводы.

В книге М.Норбекова, хоть он и говорит, что цитата- это информация второй свежести и на Востоке цитирование считается дурным тоном... не об этом сейчас. В общем, в его книге есть такие строчки, в которых говорится следущее: "Вы суетитесь, что-то делаете, куда-то постоянно спешите, но даже не позволяете себе на минуточку остановиться и задуматься: "А для чего все это?Куда я иду, и что после меня останется?" Хотя в глубине души нет-нет да что-то отзовется болью, что как-то все не так... Но времени нет! Надо, надо постоянно куда-то бежать. Весь вопрос куда и для чего? На самом-то деле мы топчемся на месте, ходим по кругу и сами того не замечаем. А все усилия приходят в исходную точку."


Я ни в коем случае не жалею о своем участии! У меня появился какой-то опыт, новые знакомые... и самое главное - определение самого себя(спасибо одной статье, ссыль на которую я потеряла(). Теперь я знаю что я, кто я и для чего я.

Помнится, как в самый первый день флеш-моба я случайно набрела на страничку группы, где все это происходило и напросилась (в прямом смысле этого слова), т.к. участников уже набрали и проект стартовал. Меня зацепил самый первый пункт - прочитать книгу, на которую вы давно не решаетесь )))) Ну и остальные пункты мне показались вполне уместными и я подумала "а почему бы и нет?" Ура, ура я прочитала "Анна Каренина" - книга понравилась, читала с интересом. Грустный конец и опять-таки тема "Для чего мы живем?"

Мои жизненные цели изменились в процессе флеш-моба. Я публиковала одну притчу про время. Так вот там я думаю и кроется самое важное. А все материальные ценности уходят на второй план.

Вобще, следовать до конца флеш-моба мне было не сложно. Спасибо за поддержку всем, кто помогал добрым или не очень )) словом, т.к. иногда настроение бывает лентяйское и нужно чтоб кто-то тебя пнул))) Самой идти этот путь, я думаю, сложнее. Да и скучно. Интересно было читать отчеты других участников, стремиться за теми, кто впереди и не повторять ошибок отстающих.

Единственный минус из всего этого - много потраченного времени за компьютером. Жизнь - она вне. Нужно научиться ограничивать себя в интернете.

Я желаю всем удачи! Со многими участниками возможно больше мы не пересечемся, но я была рада знакомству ))

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новороссийск
Самое ценное

Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом.
Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.
Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.
Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…
Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.
Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.
Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».
И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.
С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.
Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание.
Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.

2
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новороссийск
В продолжение к предыдущему

Вешаем белье с Мирошкой, он мне подает из тазика вещи и называет: "Штаны, носки, пизамка, шоты, ЛИФЧИК" ...это он слюнявчик свой достал и забыл, наверное, как он называется. Долго смеялись)))

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новороссийск
Уже стыдно за его слова!

Малой стал выдавать порой такое....

Сидим в поликлинике, ждем очередь. На нашу скамейку садиться мужчина и выставляет на наше обозрение свои труселя, немного подав корпус вперед. Мирон произносит: "Жопа села." Я в недоумении: "Что?". Он:"У дяди жопа села. На скамейку."

Дома играет с домиком, там несколько дверей. Он открывает одну: "Занято! Там тетя какает." Я в осадке. Ну кто ему мог такое показать/сказать???

Да и вобще со словами теперь надо аккуратнее быть в его присутствии. Сегодня собираемся в поликлинику. Он: "Ни качу врачиха". Услышал, запомнил, на ус намотал. И повторял потом много раз слово "врачиха".

Еще одно новое слово "памагусы" - плоскогупцы и "бьёль" - дрель (забывает как называется и говорит бьёль, потом исправляю, говорит "дъель".

Научился чисто и правильно называть фамилию, а имя - Милон.

3
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новороссийск
Одно утро

14.06. Сегодня "доброе утро" было. Мама разбудила(!) рано(!), т.к. дали воду нормальным напором (до этого почти неделю воду давали на пару часов струйкой диаметром 5мм) и нужно было включить стиралку. Пошла, шатаясь (т.к. сижу до поздна занимаюсь делами), включать. Уронила пятновыводитель и пролила(!) пол бутыля на пол. Стала вымывать. Проснулся малой(!) - 7 утра. Бодряк! И тут как вспыхнет!!! Загорелась проводка(!!). С огнем, дымом и шумовыми спецэффектами. Я в шоке стою! Постирала, мля... Теперь опять сидим без света и воды, умирая от жары (т.к. на улице в эти дни было +52) с кучей грязного белья.

P.S. Проводку сделали временно "тяп-ляп", т.к. грядет ремонт (а будет ли он вообще?). Но сейчас есть свет (правда, включать все приборы одновременно страшно). Воду дают более-менее нормальным напором, но по часам (на 2 часа утром и вечером). Когда приходишь с прогулки весь липкий от жары, воды уже нет...

А так все супер! И будет еще лучше! )))

Мирон
15 лет 10 месяцев
Ксения
13 лет