Сегодня первый раз посадила детку орхидеи (выросла на цветоносе уже два корешка дала) Ух, ну и тяжелая эта работа! Так было страшно. На подходе еще одна орхидея тоже с деткой, надо рассаживать. И у меня вопрос, девочки помогите мне. Все орхи у меня выпускают корни наверх. Как запихнуть корни в горшок, они надламываются.

Это плохо, может их надо хорошенько полить и они станут более гибкие? как быть? И еще, в какую лучше "землю" для орхидей сажать, в готовую или самой мешать компоненты? Вот я посадила детку, но ее не полила, когда мне надо полить? и куда ее поставить совсеми на окно можно? Очень жду ответа.