У меня сегодня "пижамный день" Валяюсь в постели, ничего не делаю, муж куда-то ускакал уже, ребёнок в деревне у родителей. Лежу, балдею, слушаю музыку, общаюсь с интернетом. Завидуйте :))) Давно мечтала о таком беспрецедентном безделии :))
Подруга скинула Нотр Дам де Пари - тот самый, оригинальный. Музыку, я имею в виду. Но всю - включая двадцатисекундные вставочки. Как давно его не слушала! С ума сойти! Не могу сказать, что сие музыкальное творение является моим безнадёжно любмым, но тем не менее чувства, которые оно во мне вызывает, сложно сравнить с какими-либо другими экспрессиями. Блаженство на стыке с диким раздирающим страданием: моё существо отказывается понимать, почему меня нет в этой музыке. Хочется в ней раствориться, участвовать, погрузиться не только чувствами, но и самой стать её неотделимой частью. Наверное, если у меня и есть какая-то несусветная и несбыточная мечта - это поучаствовать в чём-то подобном. Хотя, наверное, рабочий быт перебьёт всё моё музыкальное сладострастие. С ума сойти. Кто-то мечтает о море, кто-то о сцене, кто-то - о нефтегазоносной корпорации. А вы когда-нибудь хотели в музыку? А вот я реально хочу. На уровне невысказываемых ощущений. Их не объяснишь и не передашь. Они просто есть. Это как причащение, наверное. Только несколько иного толка.
В общем, вот, безделье - оно до хорошего не доводит :)
Подруга скинула Нотр Дам де Пари - тот самый, оригинальный. Музыку, я имею в виду. Но всю - включая двадцатисекундные вставочки. Как давно его не слушала! С ума сойти! Не могу сказать, что сие музыкальное творение является моим безнадёжно любмым, но тем не менее чувства, которые оно во мне вызывает, сложно сравнить с какими-либо другими экспрессиями. Блаженство на стыке с диким раздирающим страданием: моё существо отказывается понимать, почему меня нет в этой музыке. Хочется в ней раствориться, участвовать, погрузиться не только чувствами, но и самой стать её неотделимой частью. Наверное, если у меня и есть какая-то несусветная и несбыточная мечта - это поучаствовать в чём-то подобном. Хотя, наверное, рабочий быт перебьёт всё моё музыкальное сладострастие. С ума сойти. Кто-то мечтает о море, кто-то о сцене, кто-то - о нефтегазоносной корпорации. А вы когда-нибудь хотели в музыку? А вот я реально хочу. На уровне невысказываемых ощущений. Их не объяснишь и не передашь. Они просто есть. Это как причащение, наверное. Только несколько иного толка.
В общем, вот, безделье - оно до хорошего не доводит :)