Отличник
Мой злой ноут крякнул, так и не дав мне lвовремя дописать пост-оду, посвящённый пятилетию мего замечательного старшего сына.
Он ждал этой даты целый год - вечером в день своего четырёхлетия он уснул на устах с вопросом: "Мам, а когда мне пять лет будет?" Он спрашивал об этом каждый день на протяжении года и вот оно случилось - 3 февраля он, наконец, стал пятилетним.
Он у меня замечательный. Год не прошёл даром - Данилка очень вырос, очень многому научился, очень многое узнал. Я смотрю фотографии и видео, сделанные год назад, и не могу узнать своего сына :) Его речь стала абсолютно чистой - это отмечают (и удивляются) даже посторонние люди. Он научился читать, он считает (почти без помощи!) до 100, решает лёгкие примеры. Он начал ходить на аэробику и теперь на раз отжимается, подтягивается, встаёт на руки и уже почти на них ходит - в общем, выдаёт иногда такие коленца, что я сама диву даюсь! Его хвалят в садике за острый и быстрый ум, за то, как он занимается, но, бывает, отаянно ругают за поведение - ах, да, это у нас порой провисает. Сколько слёз я пролила по его душу за этот год, пока на днях после очередного разговора с воспитательницей мне вдруг не стало предельно ясно, как просто и талантливо мой ангел вьёт из меня разноцветные верёвочки :) По озарении мы с ним довольно быстро этот вопрос решили, и я по-прежнему тону от обожания к этому маленькому и бесконечно милому сорванцу.
Он очень ласковый. Он заботится и играет с Ванюшкой (в те моменты, когда не отнимает у него игрушки и не вредничает). Он необыкновенно забавно рассуждает, оперируя такими словесными конструкциями, что невольно думается, что по ночам он с фонариком под одеялом почитывает Толстого. Он по-прежнему любит динозавров и всё, что с ними связано, хотя мечта стать палеонтологом периодически теснится другими вариантами. Он замирает от восторга при звуках симфонического оркестра и не особо любит рисовать. Он защищает всех обездоленных и обиженных, что, прочем, иногда не мешает ему порой пихнуть собственного братца или толкнуть навязчивого задиру. Он... он.. он... Он самый лучший. Я всегда такого хотела.
И ещё - его макушка пахнет так же, как и пять лет назад. Это самый лучший запах! :)
P.s.
Вечером в день своего пятилетия он под вечер спросил: "Мам, а мне скоро будет 6 лет?" Милый мой мальчик, куда же ты так торопишься?! Дай мне насладиться тобой и твоим детством!:)