Наконец-то мы посетили наше первое занятие, собирались на прошлой недели, но потекший нос нам велел сидеть дома. Нос мы вылечили и пошли:)
на занятие мы опоздали, оказываеться время перенесли с 12-00 на 11-30, мы пришли 11-45, и немного упустили. Всего было 6 детишек в возрасте от 1,7 до 2,1 г.
Итак, опишу по порядку чем мы занимались:
1. Аппликация "Машинка" из заготовок (дорожку приклеить не успели)


2. Физкультура. Преодолевали препятствия: шли по лавочке, по коврикам с иголочками, по прутикам, перешагивали через перекладины, проползали через тоннель (побоялись) и так несколько раз.
3. Массаж стоп для профилактики плоскостопия (делала воспитатель каждому ребенку).
4. Рамки-вкладыши, каждому по 2-3 рамочки досталось.
5. Игра "Убегай от мишки" - догонялки с домиками.
6. Развешивали платочки с помощью прищепок.
7. "шнуровки" различные варианты.
8. Стихотворение - инсценировка "Мишка - косолапый".
9. Игра с мячами.
10. Конструирование из мягкого конструктора

В д/с включили отопление, было очень жарко, а мы одевались потеплее, пришлось раздеватся.
В целом все понравилось, АНдрей не испугался, особо ко мне не жался, пришли домой довольные и уснули:)
на занятие мы опоздали, оказываеться время перенесли с 12-00 на 11-30, мы пришли 11-45, и немного упустили. Всего было 6 детишек в возрасте от 1,7 до 2,1 г.
Итак, опишу по порядку чем мы занимались:
1. Аппликация "Машинка" из заготовок (дорожку приклеить не успели)


2. Физкультура. Преодолевали препятствия: шли по лавочке, по коврикам с иголочками, по прутикам, перешагивали через перекладины, проползали через тоннель (побоялись) и так несколько раз.
3. Массаж стоп для профилактики плоскостопия (делала воспитатель каждому ребенку).
4. Рамки-вкладыши, каждому по 2-3 рамочки досталось.
5. Игра "Убегай от мишки" - догонялки с домиками.
6. Развешивали платочки с помощью прищепок.
7. "шнуровки" различные варианты.
8. Стихотворение - инсценировка "Мишка - косолапый".
9. Игра с мячами.
10. Конструирование из мягкого конструктора

В д/с включили отопление, было очень жарко, а мы одевались потеплее, пришлось раздеватся.
В целом все понравилось, АНдрей не испугался, особо ко мне не жался, пришли домой довольные и уснули:)