Войти
imanღ
40 лет
На сайте с 10.11.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
358
записей
58
друзей
5
подписчиков
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
Поздравляю с Ид аль-Адха

Поздравляю всех верующих во Всемилостивого Аллаха с этим великим событием,передавая слова наилучшего приветствия «Ассаляму ‘алейкум ва рахматуллахи ва баракату» с пожеланием добра и благополучия.

Просим Всемилостивейшего Аллаха о принятии наших молитв, благочестивых жертвоприношений и деяний, вознаграждения милостью в обоих мирах

Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
ну что за почта такая

с 23-го числа посылка находится в родном городе моей одаряемой, и никак не донесут ей извищение.я так надеялась,что именно сегодня она получит посыль(((

интересно,у них там на почте сегодня рабочий день или нет?!!!!

Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
понимание религии

Учёный давал урок в мечети, на территории Халифата, огромное количество людей сидели и слушали его. Этот шейх преподавал им уроки Таухида, рассказывал про ширк и о том, что это самое великое преступление в Исламе. В этот момент по Халифату прошёл слух, что один человек совершил прелюбодеяние со своей матерью. Этот слух дошёл и до мечети, после чего люди вскочили с мест, схватили свои мечи и начали кричать о немедленном исполнении наказания. Учённый продолжил урок, сказав им слова, которые в дальнейшем стали тестированием шейхов понимания Таухида у своих учеников: «Я рассказывал вам о великом преступлении против Аллаха, о самом большом преступлении, но вы сидели и молчали. А когда вам рассказали о прелюбодеянии, вы схватились за мечи и хотели немедленно наказать виновных».

3
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
Твое главное чувство: слух, зрение или интуиция?

Твое главное чувство — зрение! Мир ты воспринимаешь как визуал. Даже если у тебя не 100%-ное зрение, ты все заметишь, увидишь и сразу же оценишь обстановку в любом новом месте, осмотрев окрестности. Когда ты разговариваешь с кем-то, то обязательно смотришь собеседнику в глаза и ловишь его взгляд: без него тебе сложно понять истинные чувства и намерения говорящего. Ты быстро оцениваешь всех людей, окинув их с ног до головы. Иногда кто-то тебе не нравится с первой же секунды, и на это найдется объяснение: слишком вульгарный наряд, неприятный взгляд, неопрятные руки и т. д. Многие поражаются твоей наблюдательности и умению сходу замечать такие незначительные детали. Ты очень восприиимчива к красоте, обожаешь посещать картинные галереи, фотовыставки, любоваться пейзажами. Из тебя может получиться прекрасный фотограф, художник, дизайнер. Пройти тест: «Твое главное чувство: слух, зрение или интуиция? »

Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
ДОСТОИНСТВА ПЕРВЫХ ДЕСЯТИ ДНЕЙ ЗУЛЬ-ХИДЖИ

Хвала Аллагьу, Господу миров, и да благословит Аллагь и приветствует Мухаммада, его семью и всех его сподвижников.
В связи с тем, что приближается месяц Зуль-хиджа, думаю, не помешало бы небольшое напоминание о некоторых достоинствах этого месяца, чтобы встретить его подобающим образом.
Зуль-хиджа — это двенадцатый месяц лунного мусульманского календаря, во время которого совершается хадж. Один из четырех запретных месяцев. Этот месяц имеет преимущество перед другими месяцами. Именно в течение первых десяти дней Зуль-хиджа совершается большинство обрядов хаджа: 9 Зуль-хиджа — стояние на Арафате, а 10 Зуль-хиджа — день жертвоприношения Ид аль Адха. Эти дни особенны и для тех, кто не совершает паломничество, и им следует чаще поминать Всевышнего Аллагьа, уделять больше внимания поклонению и совершать как можно больше благих дел.

6
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
Бог есть

Один человек пришел в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашел о Боге.

Парикмахер сказал:

— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

— Почему? — спросил клиент.

— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушел. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:

— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.

— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счет? Я же парикмахер.

— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице. — Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.

— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

3
си фошка❀
16 лет 1 месяц
сыночек
13 лет 10 месяцев
фотя
11 лет 1 месяц