14 лет

анемия 2 степени... титюшник....

Счас буду писать пост про подобное) Очень плохо едим!  Ток я считаю,что завязывать с ГВ из-за этого-не выход! Попробуй сама мяса есть побольше,и посмотри,как будет...
26.08.2010
Ок!! завязывть пока не собираюсь!!! просто решила днем не давать - посмотреть как будет кушать.. и вот второй день ел лучше намного... 
27.08.2010
Комментарий удален
26.08.2010
спасибо за ответ!!!  тоже муж принес такие пюрешки + стараюсь сам готовить мяско разное...  вот тоже про фолиевую прочитала!!!буду давать!!!
27.08.2010
http://materinstvo.ru/art/2134/ абсолютно не выход бросать кормить грудью! поправляйтесь! а вообще ребенок как себя ведет? усталый? капризный? спать постоянно хочет? 
26.08.2010
спасибо за ссылку!!!!он вообще у нас ооочень сам по себе активный... и вот не так давно я вспомнила как сказала мужу - тебе не кажется он как-то поспокойнее стал?!" капризный стал да - списывала на зубки.. спит как обычно... но утром сейчас может и подольше... вот аппетита последнее время вооообще не было... и вот второй день (днем не даю грудь сейчас) вроде бы лучше стал кушать..
27.08.2010
я думаю, что завязать с гв- это не выход. я до сих пор кормлю сыну грудью, "взрослую" пищу мы едим, но оч мало. 3 мес назад гемоглобин был 90 - мы подняли до 120. причём препараты с железом я почти не давала. могу посоветовать пить вам самой комплекс витоминов и микроэлементов, таких как прегнавит, элевит. а ребёнку- свекольно-марковный сок, разбавленный водой 1:1 несколько раз в день по 1 - 2 ч.л. ешьте продукты, богатые железом- говядина, печень, яичные желтки, грибы, гречка, овсянка, горох, изюм, курага, чернослив. вообще, если есть, скиньте эл.адрес- я могу много полезной информации скинуть.
26.08.2010
Спасибо за ответ!!!! почта - o_karpova84@mail.ruЯ решила днем грудь не давать... и вот второй день Димка кушает лучше... даю ему и печенку и яйца и гречку и яблоки тп... Вы случайно не знаете можно ли маленьким давать сок сырой свеклы???
27.08.2010
Думаю, лучше варёной. инфу на днях скину.
28.08.2010
Вы обязательно справитесь! Начните с себя, а прикорм.. может меня осудят...можно вводить и чуть напористее. Нет, не впихивать, но грудь ограничить и перед прикормом выдержать какой-нибудь жткий интервал времени (отвлекать как толькоможно). Игорь хорошо ест после 3-х часов "голодовки" и более. Все это время играем, спим или гуляем. А про чистоту: я сегодня стул не просто мыла - стирала все тканые части (ремни) и мыла с мылом два раза - все уделал. Сам был с головы до пят, зато ел. Педприкорм пробовали? Ему ложку давали? Мой порой капризничает, когда хочет сам ложкой есть (недавно поняла).
25.08.2010
спасибо за ответ вам...!!!что такое педприкорм??? я отсталая да?!?)))ложку сам не просит, ну попыток вроде не было,,,да он вообще никогда есть не хочет.....Начать с себя так все таки завязывать с ГВ..?!?
25.08.2010
Ольчик, давайте выправляйтесь вместе с Димкой!!! Главное, себя поправь, тогда силы на Димку останутся. Витамины, витамину, витамины, говядина, говядина, говядина ....и свежий воздух!!!  Про педприкорм даже где-то на просторах ББ сообщество есть, суть примерно такая - ребенок ест с одного стола с родителями (то есть отдельно для малыша ты не готовишь, и практически и не кормишь его, ребенок кушает вместе со всеми, осознавая себя полноценным членом семьи, его еда не отделяется на "это твоя, а это папина"), в таком варианте малыши проявляют больший интерес к пище. Ну и Нюта про ложку всё правильно написала, моя тоже иногда даже плеваться начинает во время кормления, как будто есть не хочет, а как только даешь ей ложку самой, начинает так наворачивать, как будто я её со вчерашнего дня не кормила. В любом случае выравнивайте ваш гемоглобин!!!
26.08.2010
Спасибо большое!!! налегаем с сыном во всю на железосодержащее))))  свежий воздух у нас всегда!! мы гуляем иногда три раза в день!!! а так два обычно! и живем хоть и в Москве но заааа мкадом)))Попробовала дать ложку Димке... нууу теперь отмывала большую площадь)))))))
27.08.2010
С себя - поднять гемоглобин. Очень помогало мне пить чай не с сахаром, а с фруктозой (но не более 7 гр. в день) -  она усвоению железа способствует, + витамин С нужен для этого. А так можно что угодно пить и даром. Надо причину анемии найти. Я с ней столкнулась лишь после родов и сильной кровопотери, а потом все ГВ и сейчас с гемоглобином норма.Петрушка еще сырая помогает. А про педприкорм - тут есть http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/baby_food/315  
26.08.2010
Спасибо Вам!!второй день без тити - ест получше...хоть и без аппетита... на ночь,ночью и утром титю с наслажением))Боремся с анемией.. надеюсь след анализы будут получше!!
27.08.2010
Давайте. Пишите, если что. :)
28.08.2010
гемоглобин 80 скоро годик