Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Липецк

Ходунки "за" и "против"

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я не передумала.

Во дворе я бы и в ходунках не оставила без присмотра, даже на 15 минут.

А по квартире и так всегда под присмотром. А если нужно заниматься домашними делами, чтобы не мешалась, сажаю в стульчик, манеж или кроватку так, чтобы она меня видела. В зависимости от того, что нужно сделать: готовлю на кухне, она сидит в стульчике, нужно помыть пол в комнате - сидит в кроватке, на меня смотрит.

0
14.07.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

моя так ни за что даже рядом со мной так сидеть не будет.

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А что же, только на руках?

0
14.07.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

я дом делами занимаюсь пока она спит, либо папа с ней гуляет, пока дочь со мной все мое внимание должно быть приковано к ней, по другому пока она не может.

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

а у нас папа всегда отсутствует днем, бабушка только может посидеть, что и делает, пока я обучаюсь в автошколе, но это на ее территории, а дома я с ребенком всегда одна, да и сон обычно не долгий...

0
14.07.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
а вы думаете у нас папа днем дома? никогда! да еще и на вечернем учится, с сентября по июнь папа приходит домой в 11 вечера! бабушек с нами нет, я одна, убираюсь вечером поздно, утром рано, когда муж еще дома, либо на выходных. моя долго тоже не спит....
0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

)))))

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

вот-вот )))))))

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Не сидит она в стульчике, манеж по этой причине даже покупать не стала, знаю наверняка - это не для нее, кроватка - это вообще катастрофа. Не могу убраться, она с криком везде за мной ползает. Я не говорю про то, что вообще оставлю ее одну в ходунках, конечно НЕТ, но, по крайней мере, может, отвернуться смогу... 

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну моя тоже через некоторое время начинает скучать, когда я прибираюсь или готовлю, тогда приходится при этом петь и приплясывать)

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Бесполезно с недавних пор (((((((( Конечно, ходунки могут ей тоже не понравиться, но попытка не пытка )))

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну может, одолжить у кого-нибудь, попробовать? А то купите и будут валяться.

0
15.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Пока я тут советовалась, муж успел приобрести ))) Дочь не в восторге, больше музыка привлекла, так что я ей пока закрыла доступ к полу, т.к. до пола достает только на носочках. Ну пусть теперь танцует под музыку ))))))))

0
15.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

мы обошлись без них

ни один ортопед и невролог их не посоветует

зачем они вам?

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Ну, например, на 15-20 минут отвлечь ребенка от мамы. Моя дочь привыкла, что с рождения ее не покидают ни на секунду, теперь вот становится трудно делать какую-либо работу по дому. И еще, мы часто гуляем во дворе у бабушки (закрытый двор, ни посторонних, ни машин, ни ям), так вот она у меня в коляске не сидит, на руках нужно носить туда-сюда и показывать всяких разных зверюшек и птичек, на качелях даже не сидит. Тяжело все-таки, думаю пускать по двору в них.

0
14.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

во дворе у бабушки можно доче одень одежку не новую и пускай ползает познает мир...те же 15-20 минут

дело конечно ваше

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Когда ползает - все равно не отвернешься, все в рот тянет, улица все-таки, мало ли что съест. А подстилке не удержишь, требует на волю.

0
14.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

в ходунках тоже нужен присмотр

они имеют свойство переворачиваться

если вы решили что надо то купите

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Спасибо ))) Конечно буду смотреть )))))))

0
14.07.2012
Мама девочки (14 лет) Лондон

Я такой опрос тоже делала. Купила все равно, теперь очень мало пользуемся. Ну пусть будут.. Она вставать в них пытается но еще не ездит:) покупали одни из дешевых и я не жалею) 

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

И мы успели приобрести сегодня.

0
14.07.2012
Мама девочки (14 лет) Лондон

Ну вот и попробуете:) 

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Попробовали... Похоже, мало пригодятся. Но тоже думаю - пусть будут ))))))))

0
15.07.2012
Мама девочки (14 лет) Лондон

Моя как то по полу больше возится:) но посмотрим. Говорят девчонки в парк можно брать с собой) 

0
15.07.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Самара

Вы не расстраивайтесь, чтобы пупс в них осовилс должно пройти время. Ставьте пока не на долго и показывайте ножками ей как шагать.

0
15.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Я за ходунки, ведь не целый день в них ребенок будет находиться. У нас получается от силы минут 20 в день. У меня племянница с 5 месяцев в ходунках, все отлично, рано пошла. Мой малыш уже во всю ходит держась за диван, везде встает, ходит со мной за одну ручку, в ходунках с 7-ми месяцев. Ходунки хоть немного облегчают жизнь. Успеваю в душ сбегать, через открытую дверь вижу как бегает по коридору, помыть посуду к приходу мужа))) 

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Надеюсь, что и мне облегчит )))

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Придет время - оценит. У нас тоже не сразу начал с удовольствием в них бегать. Две недели просто стояли, а потом оценил)
0
15.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Поживем-увидим )))))))

0
15.07.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Подольск
Нет,не передумали! Пусть ползает,укрепляя тем самым спину,руки и ножки,а не сидит в одном положении и на носочках передвигается.
0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Я говорю всего о 30минутах-часе в день.  Ваш ребенок сидел в коляске? Моя дочь не сидит, вот я и задумалась купить ходунки для прогулок во дворе у бабушки, т.к. руки можно оттянуть с летними прогулками.

0
14.07.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Подольск
Сидел! Во дворе есть травка,на которую коврик можно постелить? Пусть тусуется на травке. И где гарантия того,что в ходунках она сидеть будет?
0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Гарантии нет )))) Но минут 15, думаю высидит...

0
14.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Казань

Почему Вы так категоричны, я тоже была против ходунков, я и сейчас впринципе не очень за, но мама привезла нам их, решили попробовать, они с каким-то пружинистым механизмом у нас, Илька скачет в них довольный, правда не долго минут 10-15, а потом просто ходит, не сидя в них, а держась за них, это конечно тоже все под присмотром, но на минут 10-15 ребенок все равно отвлечен

0
14.07.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бердичев

Я вот до игралась с ними делаем теперь массаж ((

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Это как?

0
14.07.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бердичев

На пальчиках стоит

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

((((((

0
14.07.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Набережные Челны

вы написали саму главную фразу "Мне бы они очень облегчили жизнь".Потому что это единственный плюс от ходунков.Наличие ходунков облегчает жизнь маме,но не несет никакой пользы ребенку.С каким бы врачом( начиная от массажиста и заканчивая непосредственно ортопедом) я не общалась на эту тему,все единогласно отвечают НЕТ. Естественно это решение и выбор каждой матери, я никогда никого не осуждаю.Просто после таких категоричных отзывах,полученных от врачей,я взвесила все за ипротив и поняла,что здоровье ребенка мне важнее,чем мой комфорт.

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Спасибо... Буду осторожна, т.к. муж уже купил.

0
14.07.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Все зависит от ребенка. С первым мне очень помогли, а вот средненький отказывался в них сидеть. А самое главное на засовывать малыша туда на час-другой, а так, на чуток!

0
15.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Само собой ))) Мы купили все же, дочь в них и 10 минут не выдерживает...

0
16.07.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Если кроха поклонница ручек, то это только совсем временно и по настроению.
0
17.07.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Самара

Ни от одного грамотного врача плохи отзывов о них не слышала, все считают их нейтральным девайсом так сказать, ни вреда ни пользы. Первая гоняла в них, а вторая оч сдержанно к ним относится.

0
15.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Вот и моя как-то сдержанно... Похоже, как и прежде будем на ручках у мамы...

0
15.07.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Самара

Она еще просто не распробовала:)))) Все еще будет:)))

0
16.07.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 11 лет) Набережные Челны

Дети после ходунков переучиваются ходить,привыкши к ходункам,к тому что эта для них опора,малыши потом теряются без них,опоры нет,как ходить,вот и учатся заново...Вот ещё один минус..

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Это сколько же их там надо держать, чтобы они разучились ходить?

0
14.07.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Самара

Ну ерунда реально, старшая  моя пошла в 9 мес. сама, какое там еще переучивание.

0
15.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Казань

У нас есть ходунки, хоть я и их противница была, они очень помогают мне, помогали то есть, сейчас ребенок в них не сидит уже почти, только так на минут 10-15 попрыгать садим. Но теперь у нас другая радость от этих ходунков, нам они по наследству достались от каких-то маминых знакомых, они здоровенные и достаточно устойчивые, перевернуть их вообще невозможно, Ильнар встает рядом с ними токает их и ходит, глядишь так скоро и сам пойдет =)))

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Молодей Ильнар! Шустрит!

0
14.07.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

постою послушаю. Я против была, меня массажистка ктр нас от всего нехорошего спасла отговорила. но просматривая фотки разных детишек в ходунках каждый раз думаю, может купить?!

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Вот и я в сомнении. Мы наконец-то стали на полную стопу, вот и пришла мне мысль в голову, что, может, это не так страшно....

0
14.07.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

мы уже тоже всей стопой стоим, не как раньше на носочках и придерживаемся только одной ручкой, можно сказать не держимся уже....

0
14.07.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Михайловка

я не читала все коменты, но я за ходунки, я своего ребятенка посадила около шести месяцев, а с семи месяцев он начал ползать нормально, хотя этому предшествовало ползанье по пластунски, а сейчас он в них даже не сидит. Если вы уже ползаете то думаю их не стоит покупать, а если не то уже вам решать

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Спасибо, но муж уже успел купить )))))))

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Бахчисарай

Я была против ходунков, у нас их и сейчас нет и брать не буду, но если ваш ребенок уже хорошо сидит и если это вам облегчет жизнь, то почему бы и нет, например для того чтобы сделать какие нибудь дела, то я думаю можно не на долго посадить ребенка в ходунки...

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Спасибо )))))

0
14.07.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Донецк

оч полезная вещь))

0
15.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Да? Ваша дочь в них гоняет? Мы приобрели все-таки, но дочь пока не оценила.

0
15.07.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Донецк

у нас в ходунках есть такая штучка под ноги,из-за которой она просто сидит в них,а можно ее снять и она будет бегать,я ее не снимаю,т.к. мы живем в съемной квартире и тут много ненужного мелкого хлама хозяйки,который малая хватает,она не проводит в них целый день,просто я чередую их с манежем,для меня это оч удобно)))как достроим дом так будет там бегать))если конечно же она сама не пойде))))

0
16.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

А я эту штучку сразу же сняла, надо с ней попровать посадить

0
16.07.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет), беременна, 9 неделя Вологда

Мы не передумали) Ползает всюду, где хочет. Встает постоянно, тоже повсюду. Чувствую, что скоро пойдет. А в чем облегчение для вас?

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Ну например, пока мою полы... Ребенок если рядом, то лезет в ведро, в другой комнате оставить не могу, много опасностей: двери, ручки на шкафах острые... В общем, муж сегодня купил ходунки, вот и проверю: есть ли в них облегчение или нет.

0
14.07.2012
Абаза

мое мнение, если нет противопоказаний, если ими не злоупотреблять (10-20 минут в день) вреда не будет, а только развитие.

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Спасибо, вот и так думаю

0
14.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Сочи
Тоже уже мыслью задались,но пока держимся,в магазине сажали в них-он не догоняет как и что в них делать:)
0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

))))))))) сегодня посмотрю на реакцию своей дочи

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков

От врачей плохие отзывы о них. Я не покупала.

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Спасибо.

0
14.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Курск

я всё так же против

0
14.07.2012
Спасибо Tiny Love!!! А мы танцуем ))))

Похожие записи