Мамы, те, которые были против, не передумали ли вы? Я вот задумалась о покупке. Мне бы они очень облегчили жизнь. Жду советов. Очень!
Ходунки "за" и "против"
Я не передумала.
Во дворе я бы и в ходунках не оставила без присмотра, даже на 15 минут.
А по квартире и так всегда под присмотром. А если нужно заниматься домашними делами, чтобы не мешалась, сажаю в стульчик, манеж или кроватку так, чтобы она меня видела. В зависимости от того, что нужно сделать: готовлю на кухне, она сидит в стульчике, нужно помыть пол в комнате - сидит в кроватке, на меня смотрит.
моя так ни за что даже рядом со мной так сидеть не будет.
я дом делами занимаюсь пока она спит, либо папа с ней гуляет, пока дочь со мной все мое внимание должно быть приковано к ней, по другому пока она не может.
а у нас папа всегда отсутствует днем, бабушка только может посидеть, что и делает, пока я обучаюсь в автошколе, но это на ее территории, а дома я с ребенком всегда одна, да и сон обычно не долгий...
Не сидит она в стульчике, манеж по этой причине даже покупать не стала, знаю наверняка - это не для нее, кроватка - это вообще катастрофа. Не могу убраться, она с криком везде за мной ползает. Я не говорю про то, что вообще оставлю ее одну в ходунках, конечно НЕТ, но, по крайней мере, может, отвернуться смогу...
Ну моя тоже через некоторое время начинает скучать, когда я прибираюсь или готовлю, тогда приходится при этом петь и приплясывать)
Бесполезно с недавних пор (((((((( Конечно, ходунки могут ей тоже не понравиться, но попытка не пытка )))
Ну может, одолжить у кого-нибудь, попробовать? А то купите и будут валяться.
Пока я тут советовалась, муж успел приобрести ))) Дочь не в восторге, больше музыка привлекла, так что я ей пока закрыла доступ к полу, т.к. до пола достает только на носочках. Ну пусть теперь танцует под музыку ))))))))
мы обошлись без них
ни один ортопед и невролог их не посоветует
зачем они вам?
Ну, например, на 15-20 минут отвлечь ребенка от мамы. Моя дочь привыкла, что с рождения ее не покидают ни на секунду, теперь вот становится трудно делать какую-либо работу по дому. И еще, мы часто гуляем во дворе у бабушки (закрытый двор, ни посторонних, ни машин, ни ям), так вот она у меня в коляске не сидит, на руках нужно носить туда-сюда и показывать всяких разных зверюшек и птичек, на качелях даже не сидит. Тяжело все-таки, думаю пускать по двору в них.
во дворе у бабушки можно доче одень одежку не новую и пускай ползает познает мир...те же 15-20 минут
дело конечно ваше
Когда ползает - все равно не отвернешься, все в рот тянет, улица все-таки, мало ли что съест. А подстилке не удержишь, требует на волю.
Я такой опрос тоже делала. Купила все равно, теперь очень мало пользуемся. Ну пусть будут.. Она вставать в них пытается но еще не ездит:) покупали одни из дешевых и я не жалею)
Попробовали... Похоже, мало пригодятся. Но тоже думаю - пусть будут ))))))))
Моя как то по полу больше возится:) но посмотрим. Говорят девчонки в парк можно брать с собой)
Вы не расстраивайтесь, чтобы пупс в них осовилс должно пройти время. Ставьте пока не на долго и показывайте ножками ей как шагать.
Я за ходунки, ведь не целый день в них ребенок будет находиться. У нас получается от силы минут 20 в день. У меня племянница с 5 месяцев в ходунках, все отлично, рано пошла. Мой малыш уже во всю ходит держась за диван, везде встает, ходит со мной за одну ручку, в ходунках с 7-ми месяцев. Ходунки хоть немного облегчают жизнь. Успеваю в душ сбегать, через открытую дверь вижу как бегает по коридору, помыть посуду к приходу мужа)))
Я говорю всего о 30минутах-часе в день. Ваш ребенок сидел в коляске? Моя дочь не сидит, вот я и задумалась купить ходунки для прогулок во дворе у бабушки, т.к. руки можно оттянуть с летними прогулками.
Гарантии нет )))) Но минут 15, думаю высидит...
Почему Вы так категоричны, я тоже была против ходунков, я и сейчас впринципе не очень за, но мама привезла нам их, решили попробовать, они с каким-то пружинистым механизмом у нас, Илька скачет в них довольный, правда не долго минут 10-15, а потом просто ходит, не сидя в них, а держась за них, это конечно тоже все под присмотром, но на минут 10-15 ребенок все равно отвлечен
Я вот до игралась с ними делаем теперь массаж ((
вы написали саму главную фразу "Мне бы они очень облегчили жизнь".Потому что это единственный плюс от ходунков.Наличие ходунков облегчает жизнь маме,но не несет никакой пользы ребенку.С каким бы врачом( начиная от массажиста и заканчивая непосредственно ортопедом) я не общалась на эту тему,все единогласно отвечают НЕТ. Естественно это решение и выбор каждой матери, я никогда никого не осуждаю.Просто после таких категоричных отзывах,полученных от врачей,я взвесила все за ипротив и поняла,что здоровье ребенка мне важнее,чем мой комфорт.
Спасибо... Буду осторожна, т.к. муж уже купил.
Все зависит от ребенка. С первым мне очень помогли, а вот средненький отказывался в них сидеть. А самое главное на засовывать малыша туда на час-другой, а так, на чуток!
Само собой ))) Мы купили все же, дочь в них и 10 минут не выдерживает...
Ни от одного грамотного врача плохи отзывов о них не слышала, все считают их нейтральным девайсом так сказать, ни вреда ни пользы. Первая гоняла в них, а вторая оч сдержанно к ним относится.
Дети после ходунков переучиваются ходить,привыкши к ходункам,к тому что эта для них опора,малыши потом теряются без них,опоры нет,как ходить,вот и учатся заново...Вот ещё один минус..
У нас есть ходунки, хоть я и их противница была, они очень помогают мне, помогали то есть, сейчас ребенок в них не сидит уже почти, только так на минут 10-15 попрыгать садим. Но теперь у нас другая радость от этих ходунков, нам они по наследству достались от каких-то маминых знакомых, они здоровенные и достаточно устойчивые, перевернуть их вообще невозможно, Ильнар встает рядом с ними токает их и ходит, глядишь так скоро и сам пойдет =)))
постою послушаю. Я против была, меня массажистка ктр нас от всего нехорошего спасла отговорила. но просматривая фотки разных детишек в ходунках каждый раз думаю, может купить?!
Вот и я в сомнении. Мы наконец-то стали на полную стопу, вот и пришла мне мысль в голову, что, может, это не так страшно....
мы уже тоже всей стопой стоим, не как раньше на носочках и придерживаемся только одной ручкой, можно сказать не держимся уже....
я не читала все коменты, но я за ходунки, я своего ребятенка посадила около шести месяцев, а с семи месяцев он начал ползать нормально, хотя этому предшествовало ползанье по пластунски, а сейчас он в них даже не сидит. Если вы уже ползаете то думаю их не стоит покупать, а если не то уже вам решать
Спасибо, но муж уже успел купить )))))))
Я была против ходунков, у нас их и сейчас нет и брать не буду, но если ваш ребенок уже хорошо сидит и если это вам облегчет жизнь, то почему бы и нет, например для того чтобы сделать какие нибудь дела, то я думаю можно не на долго посадить ребенка в ходунки...
оч полезная вещь))
Да? Ваша дочь в них гоняет? Мы приобрели все-таки, но дочь пока не оценила.
у нас в ходунках есть такая штучка под ноги,из-за которой она просто сидит в них,а можно ее снять и она будет бегать,я ее не снимаю,т.к. мы живем в съемной квартире и тут много ненужного мелкого хлама хозяйки,который малая хватает,она не проводит в них целый день,просто я чередую их с манежем,для меня это оч удобно)))как достроим дом так будет там бегать))если конечно же она сама не пойде))))
А я эту штучку сразу же сняла, надо с ней попровать посадить
Мы не передумали) Ползает всюду, где хочет. Встает постоянно, тоже повсюду. Чувствую, что скоро пойдет. А в чем облегчение для вас?
Ну например, пока мою полы... Ребенок если рядом, то лезет в ведро, в другой комнате оставить не могу, много опасностей: двери, ручки на шкафах острые... В общем, муж сегодня купил ходунки, вот и проверю: есть ли в них облегчение или нет.
мое мнение, если нет противопоказаний, если ими не злоупотреблять (10-20 минут в день) вреда не будет, а только развитие.
))))))))) сегодня посмотрю на реакцию своей дочи
От врачей плохие отзывы о них. Я не покупала.