1.-Филюша,где мячик?дай,пожалуйста маме мячик.
Ползёт за мячом,берёт его и кидает/толкает в мою сторону.

2.-А где красивый мальчик Филюша?
Ползёт к плите(а у неё дверца духовки зеркальная),становится и начинает целовать своё отражение.Поцелует,поворачивает ко мне голову,улыбается и снова нацеловывает)))
3.-Филя,где кися?
Смотрит на кошку и говорит протяжно"аауууу",типа "мяу" .
4.Показывает у игрушек носик и глазки.
5.-Поцелуй маму!
Ползёт ко мне с открытым ртом и присасывается))
6.Показывает и понимает что это:лампочку,телевизор,свои фотографии,кошку,телефон,плакат Футурамы,яблоко,банан,бабу,дядю,папу,всё семейство лучшей подруги,....вообщем,много чего).
7.Начал ходить,держась только за одну руку.
9 мес.
