
Рецепт брала тут. Мне очень понравился, делала уже 2 раза. Готовить проще не бывает и очень актуально в сезон клубники.

Еще раз продублирую рецептик:
Продукты:
- клубника
- 1 ст. муки
- 100 г сливочного масла
- 2 ст.л. манки
- 100 г сахара + упаковка ванильного сахара
Приготовление
- Клубнику порезать на небольшие куски. Формочки смазать сливочным маслом.
С помощью кухонного комбайна (или руками) смешать муку, масло, сахар, манку и ваниль до образования крошки. - Выложить клубнику в смазанную маслом и присыпанную мукой форму, сверху разложить крошку.
- Выпекать примерно в течении 30 минут при 170С (крошка зарумянится, клубничный сок будет бурлить).

