Войти
Аида
25 лет Москва, Россия
На сайте с 23.04.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
269
записей
91
друг
5
подписчиков
Вторая берменность Отдых летом Анализы Арсений Беременность Болезни Врачи Встречи Выбор товаров Детский сад Диета Казуальщина Книги, чтение, просвещение Красота Крещение Места Образ жизни Образование Питание Планы Подарки Покупки Праздники Развитие Роды и всё, что с ними связано Свекровь Семья Синема, синема, синема... Спорт Тесты Уход за волосами Фотографии Цитаты Юмор Поездки Животинка Тихон-кот Здоровье Видео Развлекательные мероприятия Прогулки Психология Философия моей жизни Интерьер Видео Игрушки Мода и всё, что с ней связано Планы Интересное, познавательное
Сходили мы сегодня на повторное УЗИ...

И чего мне так не нравилось УЗИ в родной ЖК?! Такая хорошая тетенька-врач. Ее заранее предупредили о моем приходе - и врач, и заведующий консультацией(может по этому она со мной так носилась). Ее еще подогревала мысль о том, что она может "сделать" УЗИстов ЦПСиРа, ведь там "накосячили". Поэтому нас осматривали с особой тщательностью.

1. Размер головы превышает на 1-2 недели срок.

2. И размер животика тоже больше, чем положено.

3. А вот ножки у нас наоборот меньше на 1-2 недели( но данное отклонение сказала считать нормой)

4. Длина плечика догнала норму... С ними в порядке

Вообще, врач сказала, что у мальчишек головы больше, а у девочек ножки длиннее, прям как в "жизни".

Количество околоплодных вод в норме.

А теперь об отклонениях:

1. На плаценте - мелкие петрификаты( я посмотрела- это отложение кальция) Может, у кого так было? И чем лечить это?

2. Теперь у нас одинарное неплотное обвитие пуповины вокруг шеи(надеюсь мы распутаемся до родов)А это как исправляется?!

5
Ну блин сходили мы на УЗИ в ЦПСиР....

Я писала об ужасном отношении в ЦПСиР и об УЗИ, там сделанном на 34 недельке. Сегодня была на приеме у своего акушера-гинеколога - она тоже недовольна данным УЗИ:

1. В диагнозе написали срок беременности по месячным, а не по УЗИ

2. Написали как-то незаметно - несколько больше нормы околоплодных вод (так их насколько больше????)

3. Размер ДП 54, что соответсвует 30-31 недели, а это значительно меньше, чем нужно.

В итоге завтра нужно идти на другое УЗИ, чтобы удостовериться, что все в норме.

Безалаберное отношение и соответственно такое УЗИ и получилось, а я теперь очень переживаю...

7
УЗИ с доплером!!!!!! Где сделать?!!!

Нам идет 32 неделька, а на 34 хотим пойти на УЗИ с доплером. Мы планировали в Институт генетики, но там вчера началась запись на август и вчера же, через 1,5 часа закончилась. Вот такой вот наплыв. А где вы делали УЗИ с доплером?!!! Мне нужны отличные специалисты и экспертный уровень УЗИ.

Мы вчера были на УЗИ в Институте генетики, у нас будет мальчик...

Да, вчера мы ездили в Институт генетики на УЗИ экспертного уровня. Отличные врачи, отличные специалисты, всем рекомендую, не сравниться с УЗИ в ЖК. Мерят все органы, УЗИ длится 30 минут и делают фотографию на память. Но почему-то врач показывал все мужу, а не мне. А малышу не очень нравилось, что его смотрят, он вертелся, к тому же его разбудили, он зевал. Размеры малыша соответствуют сроку, голова чуть больше, врач объяснила это тем, что у мальчиков она в этот срок чуть больше. Да, и показали нам заветный хвостик, папа очень радовался. Я так и знала, и все в округе мне предвещали мальчика, а сама я уже на 5-ой неделе сказала с уверенностью, что будет сын. Очень хотелось старшего сына, с детства так мечталось. Наш папа первый раз был вообще на УЗИ, он даже не знал как это, его пугало, что так подробно рассматривают органы. После УЗИ зашли к врачу-генетику на консультацию, сказали, что нет причин для волнений, малышик развивается так, как должен к настоящему моменту. Я очень рада. Волнения позади. super_smilies086.gif

Получили результаты повторного анализа...

Я уже рассказывала о том, что у нас результаты скрининга(тройного теста) были не очень. Один показатель был выше нормы в два раза.

Сегодня получили результаты повторного анализа, сделанного

в Институте генетики - результат отличный, все показатели в норме.

И врач-гентик сказал, что не стоит обращаться в эту лабораторию ( НПФ " Литех", Москва ул.

Малая Пироговская, д.1, стр. 3), больше половины их анализов неверны. Вот так.

Учитесь на нашем опыте!!!

И узи на 23 неделе тоже пойдем делать в Институт генетики, этим специалистам я доверяю!!!

1
Инвазивные процедуры?!

Сегодня ездили с мужем в Центр перинатальной диагностики при роддоме 27, там занимаются патологиями. Страшно от всех этих разговоров. Нас, для начала, направили на консультацию к генетику в Институт генетики. И записали на экспертное УЗИ на 21 мая, так долго ждать. А сказали раньше 22 недель смысла делать УЗИ нет. На понедельник записались к генетику в Институт генетики, пойдем консультироваться. Сказали, что при плохом раскладе надо делать инвазию. А я не хочу. Я больше, чем уверена, что анализы ошибочные, да и много причин, чтобы был повышенный ХГЧ. А в этом центре так много беременных на инвазию стоят.... super_smilies061.gif

Получили результаты тройного теста...

Сегодня были у врача и получили результата тройного теста, срок был 16-17 недель:

АФП - 52,67

ХГЧ - 73242,10

Эстриол своб. - 6,029. ХГЧ выше нормы в несколько раз, отправили нас к генетикам.

У кого были подобные проблемы?! Я очень напугана.

Нас послали на перинатальную диагностику в 27 роддом на м. Войковская.

И гемоглобин низкий - 116.

Неужели так страшно, что ХГЧ высокий?! super_smilies068.gif

2
Хотим пойти на 20-22 неделе на 3D УЗИ...

Хотим пойти на 20-22 неделе на 3D УЗИ, живем в Химках, кто подскажет, где можно сделать, чтобы и пол сказали, и померили все, да и вообще оценили наше состояние... И может ли быть такое, что пол не определяется?!

1
Арсений
17 лет 9 месяцев
М
11 лет 7 месяцев