Войти
Аида
25 лет Москва, Россия
На сайте с 23.04.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
269
записей
91
друг
5
подписчиков
Вторая берменность Отдых летом Анализы Арсений Беременность Болезни Врачи Встречи Выбор товаров Детский сад Диета Казуальщина Книги, чтение, просвещение Красота Крещение Места Образ жизни Образование Питание Планы Подарки Покупки Праздники Развитие Роды и всё, что с ними связано Свекровь Семья Синема, синема, синема... Спорт Тесты Уход за волосами Фотографии Цитаты Юмор Поездки Животинка Тихон-кот Здоровье Видео Развлекательные мероприятия Прогулки Психология Философия моей жизни Интерьер Видео Игрушки Мода и всё, что с ней связано Планы Интересное, познавательное
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
36 неделек и вот такие результаты:

Нам уже 36 неделек и вот, что мы имеем к этому сроку:

1. Прибавка в весе +10 кг(стоит заметить, что за 4 недели 3,5 кг - посмотрим, что сегодня скажет врач)

2. Сон вроде нормализовался, но сплю по часу - потом туалет, попить, закапать нос - потом снова спать - вот такой прерывный сон

3. Заложенность носа - перешла в хроническую отечность носа, доходит аж до паники, что задыхаюсь( сейчас пользуюсь Ринонорм-спрей, Аквамарис-спрей, промывание носа водой с солью, капли Тизин детские, сок лука и чеснока)

4. Теперь не просто болит спина, а очень сильные прострелы в копчик (прям останавливаюсь при ходьбе)

5. Курсы закончились, в бассейн хожу по самочувствию...

6. Теперь домашние дела делаем с мужем пополам...

7. Теперь малыш достиг больших размеров и пятки прям торчат из живота, а когда двигает головой - у меня в низу живота странные ощущения...

8. Начались тренировочные схватки (боли как при месячных в низу живота - достаточно неприятные)

9. В еде сталось хотеться мяса - прям на колбасу вареную потянуло(хотя никогда ее особо не ела), ДЫНЯ (ой, сколько я их уже съела, пятикиллограмовую дыню могу съесть за вечер, муж сначала был в шоке, сейчас привык)

10. Наклоняться совсем не могу, и уже ничего не хочется делать

7
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
32 недельки... А вот и результаты:

Нам вчера было 32 недельки, а вот, что с нами происходит на таком сроке:

1. Прибавка в весе +6,5 кг ( врач говорит, что маловато, но нам в самый раз)

2. Бессоница жуткая (спать хочется, а не можется. Пью Персен-форте)

3. Тяжело дышать (пузик высокий и перекрывает дыхание, с девочками пузики пониже)

4. Нос заложен (точнее отеки носа, да еще и кровь носом идет все чаще и чаще, у подушки лежат спасательные средства для носа)

5. Болит спина и копчик (но когда хожу в бассейн все нормализуетсЯ, по крайней мере на этот день)

6. Стали ходить на курсы для беременных (особенно полезны занятия по родам, очень интересно)

7. Ходим в бассейн на занятия для беременных (от 1-3 раз в неделю в разные центры, очень и очень довольна, всем советую, самая полезная штука)

8. Убираться дома уже тяжело, особенно наклоняться

9. Малыш толкается прям в ребра, что приносит болезненные ощущения (еще какие-то покалывания в животике бывают аж прехватывает дыхание)

10. В еде мои предпочтения не изменились - все те же фрукты и ягоды(черешня, сливы, яблоки, нектарины)

11. Вода - очень много пью (за ночь, как встаю в туалет, так и пить иду, ттт отеков нет)

12. Теперь стало проблемой больше - педикюр сама себе сделать не могу, очень тяжело дотягиваться, будем обращаться за помощью...

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Школы для беременных...

Я наконец-то начала ходить на курсы для беременных, все началось с поиска. Школ оказалось довольно много и у меня ушло два дня на изучение их предложений, в итоге оставила две школы - "Стихиаль" и "Жемчужинка". И выбор был за второй. А еще я выбирала бассейн для беременных - выбрала на Арбате от "Стихиаля". Сегодня ходила туда первый раз - очень довольна. Всем советую. Народу не много.

А кто в какие школы ходил на курсы или кто куда ходит в наст. время? И вообще интересно узнать ваши отзывы о курсах, бассейнах, гимнастиках.

7
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
За что я не люблю Россию или несколько слов о жителях, её населяющих

Вчера пошли с мужем в кино на "Валли", пока я ждала, когда он приедит с работы, решила зайти в Ашан за мелочами для волос и тела (шампунь, бальзам, краска, маска, кондиционер, скраб, гель и пр.) После совершения того, как все было выбрано, я направилась к кассам, всегда знала, что есть такие кассы, называются "Без очереди для беременных и инвалидов", но никогда ими не пользовалась, т.к. не было необходимости. А так как я была одна, да и надо было купить билеты, решила воспользоваться законным правом. Если кто знает, то в Ашане всегда толпы народу, хотя касс около 40, открыты около 25 - народу от этого не меньше. Нашла я эту кассу, там тоже стоит очередь, но соотвественно надписи, я попыталась пройти к кассе, на что люди взволнованно не пускали меня. Тогда я решила обратиться за помощью к кассиру, на что она ответила, что это в соседней кассе, я решила попросить, чтобы меня пропустили в этой кассе, тем более у меня очень мало вещичек, по сравнению с их огромными тележками. Вообщем - желающих не нашлось. А одна тетка меня вообще поразила - она спросила - А с чего бы? - я ей объяснила про кассу и что беременна. Она удивленно спросила - Вы беременны и перевела глаза на живот. (Нет, блин, я мячик проглотила). Вообщем, не солоно хлебавши направилась в соседнюю кассу, история повторилась, я спросила у кассира - кассир удивленно ответила - У меня такая касса?! - Я сказала - да, она сказала - Ну, значит так и есть. Но люди меня не пропустили пройти. Вообщем, пришлось мне идти в другую кассу и выстоять в очередь. Лучше бы и не пыталась.smiley-cry.gif

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Кровотечение - и благополучное решение - ЦПСиР Саратова

Вообщем, были мы в гостях у родителей мужа в Саратове. И как-то ночью после сексуальной близости - в душе заметили кровь. Перепугались с мужем не на шутку, разбудили его маму, своей маме начала звонить - всех подняли на уши, что делать. В итоге на следущий день решили пойти в ЦПСиР Саратова. Отличное место, жила бы в Саратове - наблюдалась бы только там. Врачи - лапочки, вежливые, обходительные, заботливые, времени не жалеют.

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Интимный вопрос - может у кого так было?!

Девочки! Очень прошу помочь с советом. Вот уже второй день у меня появляются слизистые выделения, они не постоянно, а раз в день - кусочек слизи, как гель - бурого цвета. Никаких болей нет и все анализы необходимые в порядке, может, кто подскажет, что это может быть?!

7
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Кожа чернеет от золота...

У меня никогда такого не было, всегда носила золото и не было проблем. А недели две как, начала чернеть кожа под браслетом, я ношу золотой браслет на ноге. Что это значит? Может не хватает чего?

7
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Сновидения во время беременности...

Мне стало столько снов снится во время беременности, как за всю предыдущую жизнь. И очень часто снятся кошмары, даже такие, что когда проснешься - не можешь понять сон или явь. А сегодня мне снились схватки и преждевременные роды. Последнюю неделю вообще спать не могу, точнее - днем сплю, а ночью - нет, могу до 7 утра просто о чем-то думать. Хочу нормально спать... И видеть красивые, радостные сны...

6
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Хочу в солярий!!!

Очень хочется сходить в солярий, раза два за беременность только была, т.к. все говорят, что нельзя. А ведь так хочется быть бронзового цвета, мне идет загар. Что Вы думаете о солярии, противопоказано ли беременным?

Арсений
17 лет 9 месяцев
М
11 лет 7 месяцев