Прочитала новую книгу."Замок Броуди" Арчибальд Кронин. Она производит сильное впечатление. Особенно, если прочитать разом. На протяжении всей книги повествование идет не торопясь, вроде бы как спокойно, но вот смысл - ужасен. Я думаю, что если бы я жила в такой же обстановке, меня бы папочка Джеймс (диктатор в этой семье) сразу убил. Отец семейства - человек ужасного нрава, уверенный в своей власти надо всеми, не любящий никого, кроме себя, ужасно гордый... В общем, это надо почитать. Не просто для общего развития, а чтобы никогда не становиться таким...
Впечатление книга произвела сильное. А самым сильным оно было, когда я дочитала эту книгу до конца. Книга закончилась на том, что шестнадцатилетняя дочка, жизнь которой описыватся с 12 и до 16 включительно, повесилась из-за того, что не сдала экзамен... Стоит задуматься. Особенно родителям над воспитанием своих детей, точнее, над облегчение воспитания. И детям, о том, что нужно иметь свое мнение, несмотря ни на что. Потому что именно наличие своего мнения есть одна из составляющих дальнейшего формирования личности!
Лана, не будем о грустном. Я тут прочитала еще и "Чайку" Акунина. Есть же на свете гении... По-моему, нет никого в современности лучше, чем Акунин и Пелевин...