Что сказать о фильме?.. Теперь с уверенностью можно сказать, что русские наконец-то выходят на уровень мирового экрана. Мы умеем делать спецэфеекты. Поражает вид разрушенной останкинской башни, апокалипсиса в Москве. Но вот с сюжетом ребята что-то переборщили. Я разочарована. Не надо было пихать две книги в одну. Это слишком. Сюжеты из книги, в которых был смысл, кураж, в фильме выглядят бессмысленными абсолютно. Очень жалко. И конец для такого фильма, как "Дозор" слишком уж веселый радужный. Он перечеркивает весь общий смысл трудов Лукьяненко. У него ведь целая философия развивается на страницах книг, а тут... слишком бессмысленный получился фильм, все действия подогнали под одну гребенку. Хотя, может, если бы я не читала книг, то фильм мог бы понравится. Приятно было еще раз увидеть любимых героев на экране. Вот, наверно, и все.
