Мама девочки (1 год), планирую беременность
Уфа
Незнаю,что и делать....
...девчонки, у кого такое было? дочка перестала у меня из рук есть, раньше каши так хорошо ела, а теперь и видеть их не хочет, кормила её из своих рук, а теперь,если видит,что я хочу её покормить, такой КРИК и истерика начинается, так ещё НЕПРАВИЛЬНО ложку держит! пытаюсь её переучить, нормально ложку держать, тоже начинает орать, в общем себя трогать при трапезе она вообще не даёт!сегодня фруктовое пюре дала, так половина, даже больше половины, на ней!!! Я даже незнаю,чем её теперь кормить, кроме каш мы ничего не ели, я уже психовать начинаю, из за своего бессилия!!! Кто сталкивался с такой проблемой??? и кто чем кормит своё чадо?
Мама мальчика (17 лет)
Санкт-Петербург
Мы кушаем двумя ложками. Одна у меня, другая у Вовы. Я кормлю, а он просто макает в еду, а потом облизывает ложечку. Но наверно от осознания того, что кушает вроде как сам, довольный-предовольный. Потом, когда тарелочка уже пустая,я ему ее даю, и он еще долго в ней своей ложкой ковыряет.
0
03.05.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет)
Москва
+1 тоже двумя ложками )) думаю, надо пережить пару-тройку месяцев, а там уже лучше будет попадать в рот )))
0
03.05.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Санкт-Петербург
Я тоже думаю, что через пару месяцев мамина помощь уже будет не нужна
0
04.05.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Уфа
У нас такая же проблема, кушать двумя ложками уже не прокатывает. Сейчас вообще от всей еды отказался, тоже уже псих берет. Списываю всё это на зубы ( у нас пошли клыки, один уже обнаружила, три других на подходе). А с едой - совсем беда, чуть ли не руки ему выкручиваю, пытаясь ложку сквозь все его преграды просунуть в рот. Спасают только бабушка и дед, которые его пытаются отвлечь, но у них уже тоже фантазия исчерпалась.
0
03.05.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Уфа
вот вот....хоть на голоде держи блин, зато бутылочку с молоком так только пьет, мне тоже кажется что это зубки
0
03.05.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Уфа
У меня от бутылки со смесью уже давно отказался. Более-менее ест яичный желток с молоком ( через день даю) и детское печенье с молоком, а остальное - война не на жизнь , а на смерть.
0
03.05.2010
Ответить