Всем привет! Я как-то писала уже про младшего сына, он очень много плачет. Старший зпр, но с ним таких проблем не было вообще, страхи были,истерик не было. Я спокойно могла мыться,убираться ходит по своим делам оставив его с мужем или со свекровью когда жили с ними. Конечно зпр наверное дало своё у него не было и нет привязанности ко мне. Младший норма,всё понимает. Но блин это ужас,спокойно мыться начала наверное недели 2 как,и в туалет ходить спокойно. Постоянно ему нужна я, сиди рядом . Папу вообще не воспринимает с ним не сидит,в машине в кресле не сидит, на улицу только я если даже обманом их отправить он истерит. По этому Младший на мне,старший на муже. Это вообще нормально? Может пора к неврологу идти? Истерит по любому поводу, не дали игрушку ту что хотел,не пошла с ним в комнату когда ему надо,не дали еду которую ему ещё нельзя ( стараюсь убирать чтоб не видел,но старший ест и этому надо) я вообще не могу расслабиться, элементарно в магазин выйти. Он бьётся в истерике пока я не приду, муж 😠 говорит я не буду больше ним сидеть, бери его с собой . Отцу даже на руки не идёт,целовать себя не даёт сразу начинает злится, а вот когда папа занят и делает дела он лезит к нему,играть,целовать. Не знаю что и думать. Сегодня с утра настроение испортил, просыпается со слезами,исериками хоть спать начал до 8-9 спит со мной. Раньше я встаю утром старшего в школу будить на дворе 6.30 только я встала ор на весь дом,истерический. В доме слышимость сильная соседи наверное все с 1 по 5 этаж просыпаются от это крика, потому что я его оставила и ушла.
Привет, Анна. Это нормально. Для ребёнка в этом возрасте главный взрослый это мама. Как вы правльно сказали, он реагирует так на привязанность, а точнее страх разлуки. Для этого возраста ещё нет разделения на реальное и вымышленное. Его мир пока эгоцентричен, то есть всё вокруг него, он центр. С возрастном эта схема меняется, он начинает осознавать, что есть ещё кто-то, но это потом. И с вами всё в порядке. Чтобы поддержать себе, обязательно заботьтесь о себе. Вкусный чай, маска на лицо или что-то, что вас успокаеэиает и придаёт ощущение стабильности. Для меня это была книга, если я могла почитать, значит всё в порядке. ))) Сил вам! :)
у нас соседи сверху были. у них девка не переставая орала. одна спокойная, а вторая гундела и ныла по любому поводу. подросла, конечно, поменьше стало. но она если начинала ныть, по пол часа могла не умолкать.
да, это нормально.Особенно в скачки или когда зубы лезут - тревожность выше крыши. Перерастет