будут завтра, но пишу сегодня. Значит вчера были перед массажем на замерах, у невролога и окулиста и я расстроена -
вес -6400 гр ( + 500 гр, за весь период 3250) вес увеличили вдвое с рожденья
рост - 63 см (+2 см, 13 см за все 4 месяца) 
сказали 500 гр. маловато, да и я сама говорила, что мало ест, но от докорма отказывается, чаще стали есть,особенно ночью и к вечеру очень капризничаем. но с этим разберемся, когда выйдет из отпуска мой педиатр...
невролог . тонус, для этого и ходим на массаж и не угасший рефлекс Моро (так правильно звучит?), хотя уже пора. в пн на узи гол. мозга
окулист - все гуд.
Умелки. в конце 3го месяца писала, что не берет осознано игрушки, а она бац и через пару дней потянулась и взяла 2мя руками, и к ногам тянется, и ногами тянется,и в рот тянет, соску вынимает и вставляет в рот сама. песни со мной поет на своем языке, правда не долго. а когда с бабушкой поет, то два-три подпева, губки надувает и в плачь. Наверное, песни грустные)))
ездили мы на море, в гости к моей сестре, там то Полинка и начала переворачиваться со спинки на живот в 3 месяца и 12 дней. фото ниже.Я была удивлена, т.к. никаких предпосылок не было, лежала себе на спине и даже не дергалась, а потом в один день и на бочек,потом на живот и даже ручка ей не мешала, ))) и после этого через неделю моя спокойная жизнь закончилась. если раньше мы мылись около 10 вечера, ели и спали до 3-4 часов, то теперь ляжем и в 12.30 у нас переворот и все - выспались !!! у всех так же или это пройдет, я ничего не успеваю? и вообще после переворота и поездки Полина поменялась, только руки, все внимание ей, вечером капризы. вроде не зубы - я их не вижу (((
А еще за неделю до поездки легла я спать как всегда, ничего не предвещало беды, подмерзла, укрыла малую и к мужу под бочек. а в 3 ночи он меня будит с градусником в руке - мол померь. меряю - 39,2. грудь каменная, льется. одну грудь я скормила сонному ребенку, вторую сцедила и к утру все прошло. Вопрос - от чего это случается и мог ли этот лактостаз спровоцировать уменьшение выделяемого молока?
я все надеюсь, что у нас скачек роста, т.к. мне все так нравилось - и поведение ребенка и кормление по графику (которое поддерживала и Полина - это для тех, кто за кормление по требованию). сейчас я кормлю по требованию, но как-то все не так ))) как то что-то грустно опять, но это так кажется. На самом деле я самая счастливая, потому что у меня есть мой ЦВЕТОЧЕК!!!




