Войти
Анна
41 год Украина
На сайте с 21.09.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
160
записей
60
друзей
3
подписчика
акне, аллергия, диатез или что-то еще?

Сыпет уже недели 2! Сначала на щеках, потом подбородок, за ушами и тепер и лоб и голова. Ушки с шершавыми корочками облазят! Сама сыпь шершавая. Версия педиатра - аллергия, но я не ем уже совсем ничего страшного, а спет еще больше. Помогите. акне, аллергия, диатез или что-то еще?

улыбашки ))) -1 мес. и 14 дней
улыбашки ))) -1 мес. и 14 дней





А мы улыбаемся, наконец мама удостоилась данного происшествия. Правда от улыбки до плача иногда проходит пару секунд и вот не понятно это осознано?

2
безсонный день и про другое

Девочки с детками-"одномесячники", как у вас дела с дневным сном? Мы вот раньше нормально спали, а сейчас пара-тройка дневных снов по 30-40 мин и постоянное кимариние.На руках правда спит замечательно, но я ж не железная.Вообще, как должны спать детки в 1-3 мес? в коляске тоже нормально спали по1-3 часа, а вчера 2 раза заснула по 20 мин. и все.

Как много держите деток голопопыми? мы вот ложимся на одноразовую пеленку и начинаем холодеть и писаться, естественно мне ее жалко и я ее одеваю. итого 1-2 часа в общем набегает. тем-ра в комнате сейчас 24-25 гр.

Пользуетесь ли вы пустышками, когда и не считаете ли вы это "грехом"? для нас она сейчас спасение, засыпаем с ней и бодрствуем частенько тоже с ней ,даже переодеваемся без крика только с пустышкой ((( 

и про кормление - кроме ночных кормлений, каждый раз кормление заканчивается истерикой. Дочь сосет-сосет, а потом бац и начинает истошно орать, ищет сосок, жадно в него впивается и тут же выплевывает и так несколько раз.Что это, она наелась или наоборот?.Потом мы ходим столбиком, почти сразу выходит воздух, нот все равно доця срыгивает, причем может срыгнуть аж перед следующим кормлением (через 2-2,5 час) .Почему так или срыгивание это нормально.

написала, аж сама испугалась, прям проблемный ребенок))) на самом деле, все не так утрировано, когда любишь своего ребенка больше жизни )))

и нам месяц!!!

Пося в свой первый месяц уже следит глазками за мамой и папой, держит головку,слушает музыку, плавает в ванной с кругом!Бабушка нам на месяц подарили фитбол и мы на нем так любим прыгать в маминых руках)) Итак наши размеры:

вес -4460 (+ 1290гр от выписки)

рост - 55 см (+5 см)

В общем кабаськи )))

8
про роды
Родить хотела 7го,т.к. и у меня и у мужа ДР 7х числах, да и по узи срок был на 6-7 число, но нашей девочке было видней, когда явиться. Недели с 39 начало очень сильно распирать таз с прострелами, поэтому я и решила съездить к врачу в роддом, срок 38,4, шейка твердая, высоко,вообщем - глухо.Ну думаю,прийдется еще походить.дотерпела до 39,3, снова к врачу, шейка ближе, есть маленькое открытие. он меня  так посмотрел, как здесь говорят с пристрастием,
срыгивание или рвота?

уже не первый раз, после кормления держу столбиком, воздух выходит, кладу на бочек, лежит не капризничает, но и не засыпает, а потом как вырвет все фонтаном и через рот и через нос.Подержу снова.Она спокойно потом засыпает.рвет белым молочком, по количеству как-будто все ,что съела ,т.е. гр 40-50. нам 18 дней, что это , бежать к врачу?

непонятные боли

Привет всем! Вот уже дня 3 как у меня появились непонятные боли нижней части живота. Это не похоже на боли как при М, а острые простреливающие боли, особенно когда хожу или иду в туалет ( сори за подробности), встать потом с унитаза нереально. При каждом повороте тела, присела, встала начинает сковывать это боль+живот кирпичом. Пока лежа, все ок, как встану - пипец! Сначала казалось, что так кости таза расходятся, от того и боль, но сейчас это напрягает. В четверг на осмотре головка была прижата, а шейка где-то очень далеко. В этот четверг еду снова, но уже думаю сдаваться под наблюдение. Ну так вот хочу спросить, что это за боли? Судя по всему они есть не у всех,т.к. кто-то и мужетерапией занимается и полы моет, а я даже поесть встать толком не могу. Расскажите, буду благодарна ))))

пижамки Некст

Девочки, помогите с размерами Некст у пижамок. Родимся скоро, вроде обещают не слишком большую девочку 3200-3500. Хочется на выписку и еще чуток поносить. Так вот есть 3 варианта : новорожденный, до 1 мес. и до 3 мес. Какие в длину они и сильно ли они отличаются? Склоняюсь к тем, что до 3 мес, лучше больше. Вообщем советуйте ))))

Полюшка
12 лет 2 месяца
Мирон
6 лет 1 месяц