Войти
Анна
41 год Украина
На сайте с 21.09.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
160
записей
60
друзей
3
подписчика
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
переноска-рюкзак

Привет, мамочки. У меня к вам вопрос, досталось нам по наследству такое приспособление. У кого было, советуйте, стоит, не стоит. Нам 5,5, пока не сидим, вес 7 кг). Хочу эрго-рюкзак купить или уже дождаться, когда уверенно сядет и хипсит взять или этот тоже ничего и пользоваться им? Спасибо всем за отзывы.

7
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
5 месяцев

5 месяцев

Вес - 7000 гр.(+600 гр за мес. + 3850 за 5 месяцев)

Рост - 66 см ( +3 см за мес. + 16 за 5 месяцев)

7
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
а можно ли ...

для увеличения кол-ва молочка пробовала разные способы, в том числе и сцеживание после кормления. так вот вопрос. у меня стаканчики Томи типи по 50 мл. за раз это кол-во не сцеживалось, а в течении 1-2 суток по -чуток набиралось. баночку держала в холодильнике. когда набиралась полная - в морозилку. или это не вариант и надо сразу 50мл сцедить и сразу в морозилку?

Мама двоих (12 лет, 6 лет)
4 месяца!

будут завтра, но пишу сегодня. Значит вчера были перед массажем на замерах, у невролога и окулиста и я расстроена -

вес -6400 гр ( + 500 гр, за весь период 3250) вес увеличили вдвое с рожденья

рост - 63 см (+2 см, 13 см за все 4 месяца)

9
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
не хватает молока?

Девченки, я опишу ситуацию, а вы подскажите, кто что думает. Нам без недели 4 месяца. на ГВ, прибавки в норме 1300-650-800. за этот месяц пока не знаю. так вот последние несколько дней моя девочка не наедается, как мне кажется. грудь обвисла, приливов не ощущаю, изредка во время кормления. Пососет одну грудь,начинает конючить и крутиться, недовольная, предлагаю по несколько раз эту грудь - никак, хотя при нажатии еще молоко есть. начинаю предлагать вторую, берет с жадностью и почти так же и высасывает. а сегодня ночью ели уложила, через 1,5 часа проснулась и повисла не груди и так каждые 1,5 - 2 часа всю ночь ((( Не хватает молока? мама предлагает докармливать по-чучуть. а я боюсь. как увеличить лактацию, помимо частых прикладываний? чаи какие или народные средства? сцеживаться? и как узнать жирное ли молоко? в общем помогайте, кто что знает!

продолжительность кормлений

привет, мамочки! Скажите,кто на ГВ, как долго сосут ваши малыши? Понимаю, что всё индивидуальное, но можно ли высосать норму за 10-15 мин.Кормимся мы не по требованию, а раз в 2,5 - 3 часа. Чаще и не просит, но если вдруг, то не отказываю. Вот пососет 15 мин. отворачивается и кричит, поднимаю - воздух или срыгивает чуток, а обратно к груди ни-ни, истерика. в весе вроде не теряем, но точней узнаю на сл. недели. Что делать, оставить ее в покое или предлагать грудь чаше? жду советов, спасибо)))

всем спасибо за ответы, значит не только мы такие быстрые сосуны))) не могу ответить каждому(нет глючит)

Мама двоих (12 лет, 6 лет)
2 месяца!



нам 2 месяца и почему-то мне не кажется, что время пролетело. наоборот, кажется, что моей Польке уже месяца 4-5.Такой уже осознанный человечек, со своим характером, мыслями, желаниями и женскими капризами ))) весь этот месяц нас сыпало по-страшному, я переживала и корила себя за питание. но как хорошо, что есть ББ, и я успокоилась, поняв, что не я фиговая мать, а сыпь это гормональная.

Полюшка
12 лет 2 месяца
Мирон
6 лет 1 месяц