Выскажите свое мнение - жарко , холодно, лишнее, не хватает. Все мысли, пожалуйста
Девочки выручайте, позвонила медсестра. Сегодня сдавала мочу, а она плохая. Сказала сдать суточный анализ мочи на сахар, знаю, что ела мед и малинковое варенечко, т.к. слегка приболела.Вот тебе и сахар!
Так вот в чем вопрос. Поняла, что надо 3х литровую банку и собрать всю мочу за сутки. Первая моча после сна "сливается", все последующие собираются, и вот последняя будет порция после сна? Т.е. больше ничего не "сливаем", и даже после сна? И еще - про отлить порцию и принести я не услышала, и это значит надо тащить все 3х литровую банку в ЖК?
Выделенное - это то , что уже есть. По одежке что еще взять?
сон
1. кроватка + матрасик
Пока покупала, что нравиться, потом докуплю еще то, что необходимо. Девочки насоветуйте))))
NB у Картерса оказался очень маленький, надеюсь мы не будем очень большими ( я маленькая сама) и успеем хоть по разу одеть и плюс боди узкие. Вопрос: кто брал этот размер с какими детками смогли его поносить хоть месяцок? 
Во как много вопросов возникает после планового посещения Г.
Сегодня была на приеме, малышка лежит поперек, и ВДМ с 21 нед. не изменилось - 21 см. Г сказала из-за положения плода матка вширь растет ( ОЖ с 78 вырос до 85 см). Т.е. вроде не страшно. Но я пожаловалась на периодическую боль в ребрах и спине. Посоветовала носить бандаж. Читаю, что бандаж фиксирует положение плода после 30 нед. т.е. пока не страшно носить ? Кому в похожей ситуации что говорили?
Весьма компактная модель, предназначенная для использования с рождения ребёнка и до 3-летнего возраста. Устройство обладает хорошо регулируемым сидением, специальным мягким вкладышем для новорождённых детей, а также легко трансформируется в люльку. Предусмотрены ремни безопасности и пластиковый ограничитель между ног (прикреплён к столику), которые не позволят малышу соскользнуть вниз или же самостоятельно выбраться со стульчика. Также следует обратить внимание на корзину и дугу для игрушек, благодаря которым маленького непоседу можно в любой момент развлечь.

ДВ всем! Нужен опыт, а может и просто подсказки! Начинаю потихоньку закупаться, т.к. в один раз не осилю и вот задумалась - родимся мы в апреле (тем-ра у нас может от +5 до +25 где-то), до 3 месяцев понимаю, что нужны длинные рукавчики на бодиках, слипики потеплее, носочки,ползуны и распашонки, конверт средний (нужен ли?). Планировала вот такой. 
сходили мы на узи. с нашей ДОЧЕНЬКОЙ (нам сегодня ее подтвердили) все хорошо, развиваемся все так же быстрей на 1 нед. По параметрам соответствуем. И тут сразу вопрос - а в отпуск по Б и Р отправляют по сроку по месячным последним или по узи?
Но это не главный вопрос. У нас 1 степень созревания плаценты и взвеси в жидкости (((
Страшно ли это? ясно, что завтра к врачу, но не хочу, чтоб напугали до смерти. УЗИст рекомендовал доплер в 22 нед - почему нельзя сейчас сделать? Что пропишут - уколы, дневной стационар или лежать придется ? и вообще волноваться ли. Вот что нашла и совсем запуталась:В акушерской практике степень зрелости плаценты определяется по P.Granum и соав. (1979, 1982). Было предложено 4 степени эхографического состояния плаценты. Степень 0 (13-19 недель гестации) характеризуется гомогенной эхонегативной паренхимой плаценты и хорошо визуализированной ровной непрерывной линией амниохориальной пластинки. Базальный слой сливается с тканью плаценты. При І степени (20-31 недель) в плаценте появляются эхопозитивные „знаки" в виде линий и запятых, хориальная пластина приобретает несколько ундулирующий вид. Базальная пластина не определяется. ІІ степень зрелости плаценты (32-37 недель) характеризуется повышенной акустической плотностью плаценты с точечным распределением в ткани, углублениями хориальной пластины, которые не достигают базального слоя, базальной пластиной в виде линий вдоль стенки матки. При ІІІ степени зрелости (38-41 недель) паренхима плаценты разделена на округлые плотные дольки с разрежением в центре, в хориальной пластине определяются вдавления.