привет всем! вот и у нас настал экватор - сегодня ровно 20 нед. для меня как-то важны были несколько дат в беременность, не знаю почему,и большую часть их мы уже прошли.
привет всем! Рада знакомству со всеми пузатиками! Пишу сюда впервые и прошу подсказать. Срок 5 нед. и 5 дней, до этого еще до задержки начала сильно чувствовать дискомфор при прикосновении к соскам, а вот 2-3 дня назад боль в груди и сосках сошла почти на нет. И тошнота сегодня резко прошла. Как у вас было? Паникую, так как был полгода назад В!
1. Возраст обоих супругов. муж-26, я-28
2. Общий стаж планирования. 3,5 года
3. Дети. нет
4. Неудачные беременности (ВБ, В, ЗБ) с указанием срока. В в 6 нед. в январе 2013 года
5. Проведенные обследования, процедуры и операции. анализы на гормоны, скрытые инфекции, проверка труб рентгеном и узи, 2 ИИ, множество СГ.
6. Диагноз бесплодия. первичное бесплодие без диагноза ( это до 1ой Б)
7. Схема лечения. в апреле снизила пролактин достинексом ( 0,25т 2 р. в неделю)
8. Ваша точка зрения, что поспособствовало успешному зачатию.Снижение пролактина. И вера ( ездили в этот цикл на святой источник окунаться)
9. Признаки беременности.На 8 ДПО ,примерно, было ИК, чуточка коричневых выделений, соски супер-чувствительные,увеличилась грудь и сами соски.
10. Первый положительный тест (какой ДПО). На 29 ДЦ, примерно 16-17 ДПО -суперположительные. Раньше не делала
11. Динамика ХГЧ. 30дц-1426, 33 - 4852
12. Первое УЗИ (срок) . еще не ходили
13. Название клиники, в которой проходило обследование без врача последние мес.
14. Роды (срок). ПДР 12 апреля 14 года
привет, девченки! не хотела писать пока в эту категорию, пока на УЗИ не сходим, но возникло куча вопросов, с которыми, кроме вас никто не поможет разобраться! Поэтому сдаюсь - У НАС БУДЕТ РЕБЕНОК! Хожу окрыленная в воскресенья, когда сделала первыйц тест ( 29 ДЦ из 26-29). Какая-то внутренняя уверенность была, но увидеть такие яркие полоски, которые появляються моментом, не ожидала. Мужу даже из туалета ( простите) не дала выйти, кричала ему через дверь, что Б ))). БТ не меряла, ездили отдыхать, как раз О была где-то в отдых, когда точно не поняла! Что нам помогло напишу позже, а сейчас вопросы - помогайте,пол года назад был В в 6 нед,переживаю:
на 30 ДЦ сдала прогестерон и ХГЧ:
хгч
: 1426 (нормы лабы : 3 нед. Б 5,8 - 71,2
4 нед. Б. 9,5 - 750
5н.Б 217 - 7138,0
прогестерон 34,35 ( 1 триместр 11,2 -90,0)
Ниче не беспокоит , но завтра пересдам для динамики. Сдавать ли прогестерон повторно? и Вообще не должен ли он быть повыше? По поводу ХГЧ - он высоковат да? О чем это говорит? Бить ли тревогу?
По калькулятору соответствует 20-23 дню от зачатия, а по моим подсчетам это 17, ну мах. 19 или 34-37 день от мес. тоже многовато). Что кроме фольки еще попить и когда на УЗИ сбегать? Вообщем жду коментов, всех лю, всем заразный ААААААААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИ! ну и тесты:

Привет всем!
У меня к вам вопрос, но скорее к укрианкам. Хотя знаю, что многие и из других стран приезжают к источнику св. Анны. Собрались мы в отпуск с мужем съездить туда. А вот что да как там делать не знаем. Я верю, я крещенная, но в церкви хожу только по праздникам большим. Понимаю, что надо с открытым серцем и от всех души просить ребеночка. А вот смотрю территория там большая и куда идти и что делать не понимаю. Расскажите, кто там бывал без экскурсий, подскажите ))) Спасибо всем заранее!!!
Привет всем! Кто знает, влияет ли прием достинекса на цикл! Спасибо!
Привет всем! Пишу и в ЭКО и здесь, знающие девочеки, подскажите и скажите к чему готовиться. В нашем городе результаты СГ более-менее были, но нас направили в клинику репрод. медицины и вот , что получилось:
Кол-во - 3,8 (норма бол. 2 мл)
консистенция - жидкая (через 20 -30 мин жидкая)
вязкость - 0,3 (0,2-2,0)
время разжыжения - 40 (30-60 мин)
кол-во сперматозоидов
в 1 мл - 87,4 ( бол.20 млн. шт) ЧТО ЭтО? тысячи или млн.
в эякуляторе - 332,1 (бол. 40 млн.шт)
Подвижность:
активноподвижные (А) - 5 (более 25 %)
подвижные (В) - 8 ( А+В более 50%)
молоподвижные - 34 ( нет нормы)
неподвижные - 53 %
Морфология :
с норм. морфологией - 57 % ( более 30 %)
Дегенеративные - 43 (менее 70 %)
Потология головки - 23%
шейки - 18
хвоста -2 %
Живые - 50 % (бол. 50 %)
Мертвые - 50% (менее 50 %)
Аглютенация - +
Клетки сперматогенеза - 2,0 ( мен. 2)
Лейкоциты - 1,8 ( мен. 1 млн/мл)
Слизь - незначительно ( отсутствует)
МАR - тест положительный (57% аглютенации)
Гиалуронсвязывающий тест : 60 % связывания - недостаточная зрелость и физиологическая функция
Заключение - Лейкоцитоспермия, астенозооспермия
Кол-во активной спермы 11,4 млн/мл Перевожу с укр. языка, поэтому могут быть неточности в терминах. К чему готовиться, ИИ, ЭКО , ЭКО + ИКСИ ? Что лечиться, а что нет? До анализа 2 мес. спемана , не пьет , не курит, ЗППП никогда не было.
Всем-всем спасибо за коменты.
Привет всем! Пишу и в зачатие и здесь, знающие девочеки, подскажите и скажите к чему готовиться. В нашем городе результаты СГ более-менее были, но нас направили в клинику репрод. медицины и вот , что получилось:
Кол-во - 3,8 (норма бол. 2 мл)
консистенция - жидкая (через 20 -30 мин жидкая)
вязкость - 0,3 (0,2-2,0)
время разжыжения - 40 (30-60 мин)
кол-во сперматозоидов
в 1 мл - 87,4 ( бол.20 млн. шт) ЧТО ЭтО? тысячи или млн.
в эякуляторе - 332,1 (бол. 40 млн.шт)
Подвижность:
активноподвижные (А) - 5 (более 25 %)
подвижные (В) - 8 ( А+В более 50%)
молоподвижные - 34 ( нет нормы)
неподвижные - 53 %
Морфология :
с норм. морфологией - 57 % ( более 30 %)
Дегенеративные - 43 (менее 70 %)
Потология головки - 23%
шейки - 18
хвоста -2 %
Живые - 50 % (бол. 50 %)
Мертвые - 50% (менее 50 %)
Аглютенация - +
Клетки сперматогенеза - 2,0 ( мен. 2)
Лейкоциты - 1,8 ( мен. 1 млн/мл)
Слизь - незначительно ( отсутствует)
МАR - тест положительный (57% аглютенации)
Гиалуронсвязывающий тест : 60 % связывания - недостаточная зрелость и физиологическая функция
Заключение - Лейкоцитоспермия, астенозооспермия
Кол-во активной спермы 11,4 млн/мл Перевожу с укр. языка, поэтому могут быть неточности в терминах. К чему готовиться, ИИ, ЭКО , ЭКО + ИКСИ ? Что лечиться, а что нет? До анализа 2 мес. спемана , не пьет , не курит, ЗППП никогда не было.
Всем-всем спасибо за коменты.