Если Лешу повернуть
попой к краю дивана, он сам с него слазиет... показали несколько раз, понял.. вот только пока не понимает, когда во время развернуться... летит головой вниз... любопытство, блин.
А вообще удивляюсь его осторожности и планомерности. Вот этому точно никто не учит. Помните, писала недавно про то, что головой бьется, падая... сейчас он как-то в один момент научился группироваться и успевать в полете переворачиваться животом вниз и держать голову. Плачет только от неожиданности ситуации. Но уже не от боли.
Еще про осторожность.. Даем ему твердую пищу в виде "яблочко погрызь", "хлебушек помуслякать, сухарик", так вот. Если ему попадают кусочки, даже небольшие пищи в рот, он их немедленно вынимает. А если не успел вынуть и почти проглотил, выкашливает... вот мать природа!!!!