14 лет

Не буду оригинальна. Спрошу про еду

Так-с, наше примерное меню! Первый завтрак - грудь Второй завтрак - каша с маслом с хлебом Обед - мясо с овощами, рыба с овощами, супы - борщик, рыбный. мясной. Полдник - творожок или кефирчик Тема с печеньем и с фруктами Ужин - каша с растительным маслом и хлебом, а иногда стала готовить макаронки с тефтелями. Ночь - грудь (один раз за ночь)  
01.09.2010
Завтра - каша со сливочным маслом, только уже давно не из бутылки, уже пора ложечкой. Обед - супчики с растительным маслом, даже уже прям борщик со стола давали, предварительно специально недосаливали (размалываем в блендере) в супчики добавляем рыбу (палтус) или мясо из десткого питания Полдник - творого с фрутами, фрукты на терке либо кусать даем, если мягкие, печенье. Ужин - КМ смесь и ночь тоже обычну смесь. В промежуткам между едой - компотик, бублики и сыр нежирный, по маленьким кусочкам, ну очень любитю Иногда прям со стола вместо супчиков даем гречку с мясом, картошечку пюрешечку и вообще уже хотим полностью на пищу с нашего стла переводить.
01.09.2010
1) завтрак - каша молочная + чай 2) ланч - творог+ кефир/йогурт/молоко 3) обед - суп/пельмени/ макароны с мясом или котлетами +сок 4) смесь молочная Малыш на ночь после купания. Мы на ГВ были до 8 месяцев. Ночью спим хорошо, а если просыпаемся, то пьем просто водичку.
01.09.2010
завтрак молочная каша обед овощной суп (тыква, например) плюс овощи с мясом иногда салат из свеклы с растительным маслом полдник творог и фрукты ужин снова молочная каша Мы маловато весим, поэтому 2 раза в день каша не запрещается. Мы закончили ГВ в 11 месяцев, смесь не давала. Кашу из бутылки тоже бы надо заменить кашей погуще или варить самой. Продаются различные хлопья, рисовые, гречневые, пшенные, кукурузные, заливаешь их кипящим молоком и настаиваешь. Готово... Либо обычные крупы варить. Яйцо я не даю, ибо на него реакция и на пшеницу тоже. В течение дня есть еще сыр, рисовые, гречневые и кукурузные хлебцы, кукурузные хлопья. У нас тоже атопический дерматит. Цельное молоко после года уже можно пробовать, не надо бояться. Мой правда не пьет просто молоко, только с кашами.
01.09.2010
на завтрак кашаобед суп (куриный или говяжий)полдник творог с фруктами и печеньемужин овощи с мясомна ночь кефир с печеньем
31.08.2010
1)утро: кефир, творог, фрукт 2) обед:супчик 3) ужин: каша с мясом 4) на ночь: овощи с мясом ночью: чай + грудь Это примерно, а вообще бывает и фруктовую кашу даю (Хайнц) и пудинг (Хайнц), макарошки иногда кушаем (Хайнц), рыбу с картошкой бывает (бабушкино лукошко), но это только если не успела приготовить сама, в основном стараюсь кормить блюдами собственного приготовления.
31.08.2010
а в обед овощной супчик? так у вас мясо целых 2 раза получается! я каши тоже покупаю. скоро буду пробывать сама варить. когда-то гречку пыталась дать - не получилось.
31.08.2010
нет тоже мясной, просто моя мясо не очень любит, я варю мясной супчик, а мясо из него делю на 3 порции, одна в супе, вторая в каше, третья в овощах, всего в день мяса съедает около 90-100 гр. Так мясо почти не чувствуется, вот так приходится изворачиваться)))
31.08.2010
мы на завтрак едим кашу, иногда омлет даю, обед - овощи или суп+мясо\рыба, полдник - творог +фрук.пюре, ужин - йогурт или молко. Ночью молочко пьет. После года смесь уже можно спокойно заменять молоком. Даже на банках со смесью стоит цифра 3 - с 1 года - детское молочко, а не смесь
31.08.2010
А ты какое молоко покупаешь?? у нас есть детское в стекляных бутылках, есть молоко Тема (и Агуша, наверное, надо посмотреть) а есть тетрапак для детей. омлет из обычных яиц делаешь или из перепелиных? кушаете с удовольствием? я вот думала еще запеканку из творога попробывать сделать.
31.08.2010
молоко(Агуша) нам на молочной кухне дают - пока хватает. В магазинах можно купить и Тему и любые др. Но по опыту мамок, самым лучшим все же считается Тема и Агуша. Если детское в стекле, то можно его попробовать. Главное почитать состав, температуру хранения и срок реализации. Но с другой стороны, я не технолог, и не могу сказать, что лучше для молока - стекло прозрачное или темный пакет( Омлет делаю из обычных и в микроволновке( жареного деткам до 3 лет нельзя) - в пиалку яйцо, молоко - в последнее время обычное, взрослое лью( Но только заводское, а не свежее) взбиваю и на пару минут в микроволновку, потом премешиваю, добавляю масла сливочного чуть-чуть и все. Очень вкусно))) Перепелиные иногда для баловства беру - он их прям целиком хватает и лопает)) Но много тож енельзя) Можно и запеканку, наверное. Мы просто сейчас на даче живем и заморачиваться с едое не охота. Вот вернемся в город, я уже присмотрела и пудинги, и салаты и всякие другие вкусности, которые можно приготовить для нашего возроста))
31.08.2010
о, спасибо. надо попробывать с молоком проэксперементировать и с яйцами. омлет еще можно в духовке делать. мороки, конечно, много. а на сковородке, интересно, под крышкой тоже жаренным считается? он же как пареный получается...
31.08.2010
Так он жа все рвно на масле, значит жаренный)
31.08.2010
Звезда упала Новые умелки....