Читала, что дети в 6,5 мес. уже членораздельно говорят "мама-папа-баба-пиво-спартак_чемпион".
Мы идём своим путём.
Вот уже дней десять у Санчеса одна забава: раздувая щёки, издавать звуки, имитирующие... эээ... ну в общем, затянувшийся приступ метеоризма. Издаёт, надо сказать, весьма мастерски. Старается, пыхтит, губы сомкнуты, щёки надуты, слюни во все стороны...
Кто его этому научил и для произношения каких слов ему потом понадобится сей речевой навык - история умалчивает.

