Наша педиатриса вышла из отпуска, поэтому сегодня мы её посетили с контрольным визитом.
Несмотря на дикую жару, Санька всё же за прошедший месяц набрал 210 г и подрос на 1 см. Теперь параметры сына таковы: 9300 г и 73 см.
Зубов по-прежнему 8, плюс начали прорезываться верхние коренные. Я и сама заметила, что в последние дни он капризнее обычного (вдобавок опять слюни и пальцы во рту), а сегодня врач мне показала его набухшие десны. Сколько времени зубы будут проклёвываться - непонятно. Ждём-с...
Обратила внимание врача на то, что Санька нет-нет, да и подкашивает левым глазиком. Она пару минут всматривалась и тоже уловила этот момент. Теперь предстоит визит к окулисту. Может, я себе и накручиваю, но не хочется запускать этот дефект.
Каких-то особых умений, о которых я ещё не рассказывала, у Саньки нет. Самостоятельно ходить боится - делает это лишь держась за какую-то, пусть и призрачную, опору.
Новый момент, который меня удивил и порадовал, - когда Санчес ночью сильно хочет в туалет, он просыпается, хнычет, привстаёт и обнимается. Несу на горошок - писает с закрытыми глазами, потом засыпает чуть ли не на руках. Так что давно обходимся без мокрых простыней (т-т-т). Купленная ещё в июне пачка памперсов и не думает заканчиваться.
В городе по-прежнему изнуряющее пекло (извините за банальность), поэтому опять валим на дачу до конца недели. Буду работать там. Да здравствует мобильный Интернет!
Вот такие "кузнечики" встречаются на тольяттинских дачах.
