В пятницу, 5 апреля, в Самарской области был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха. В Самаре была зафиксирована температура +19,9°C. Синоптики отмечают, что похожая погода была у нас в 1947 году: тогда было +19,5°. В Тольятти и того жарче: днем было +20,1°.
Сегодня до обеда тоже светило солнышко и +19, ща еле-еле капает дождик - пыль прибивает. Снега почти нет, луж мало. На следующей неделе обещают небольшое похолодание, но ничего, перезимовали.