В пятницу Сашка в процессе вечерней прогулки накидался песком. Увещевания были бесполезны, пришлось просто уводить с площадки. Думаю, в глаза тоже попало, да и ветер был сильный - может, надуло.
В субботу днём в уголке правого глаза я обнаружила "соплю". Промыла ромашкой, вроде отпустило. А вчера уже оба глаза "поплыли".
Утром муж повёл красноглазого Санчеса к офтальмологу. Угу, конъюнктивит. Больничный я уже брать не буду, но за справкой к педиатру схожу (всё равно сидеть больше 3 дней, да и в садике хотя бы платить не придётся за дни неявки).
В общем, справились с простудой - привет, конъюнктивит. Бяда, прям бяда. Я уже философски к этому отношусь, устала переживать...