Всем добрый день! Родила 4 месяца назад, уже как 3 недели выпадают волосы, я конечно была к такому готова, но не думала что в таких количествах будет. Мои волосы просто везде, на одежде, на полу даже в детской кроватке. Посоветуйте реально действующие витамины или маски/шампуни. Заранее благодарю ☺️
Как быстро отрастить волосы? Возможно ли увеличить рост волос вообще?


Мне ничего не помогло кроме времени. Весь ламинат был в волосах, пылесосила 2 раза в день 🥲
Это нормально после родов. Обычно волосопад начинается после 3 мес. и заканчивается к году. Тогда же и новые волосы начинают расти. Было так два раза. Это гормональное.
Поможет время) выпадают 2-3 месяца обычно. Дело в гормонах. Если хотите витамин - проверьте уровень ферритина и витамина д в крови. Низкие показатели вам усилят выпадение. В других примочках, шампуньках, втирках и витаминных комплексах смысла нет.
Бесполезно пить витамины. Выпадают волосы у которых луковица уже умерла один два месяцев назад, в беременность они почти не выпадают, а потом разом происходит отмирание ,и они все равно все вылезут, те что умерли постепенно….. не пугайтесь
для начала нужно выявить дефициты и далее подбирать по итогам. Проверьте ферритин, железо, вит B12, B9, витД
Мне в свое время очень помог комплекс систем 4 от выпадения волос ,не знаю ,продается ли сейчас
Выпадать не перестанут, но в витаминах смысл есть, про стимулировать рост новых волос. Пантовигар хороший препарат
У меня два ребёнка и после каждых родов выпадение волос. Зато в беременность волосы почти не выпадали. Думаю надо пережить этот период. Потом всё восстановилось.
Любой комплекс с полным списком витаминов b. Главное, смотреть, с чем их можно употреблять, что увеличивает процент усвояемости