Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год) Минск

Про дневной сон!!!

Мама девочки (13 лет) Северодвинск

Мы месяц примерно постепенно переходим на один сон! Смотрю по состоянию  и утреннему подъему! Если встает до 8,то получается 2 сна днем! Но второй сон обязательно не дольше чем до 17-18 часов, иначе капризы и поздно на ночь засыпает! А если  встает после 8 часов, то один сон после обеда,примерно в 14 часов! Сейчас все чаще получается один сон, думаю сама так она и перейдет на один сон!

0
24.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Минск

Мы еще ни разу не вставали после 8. Видимо жаворонок он, поэтому и спали до сих пор два раза. Я еще надеялась, что при переходе на один сон, он будет свои часы с утра досыпать и вставать чуть позже, но нет. Только ложимся на пол часа-час раньше

0
24.06.2014
Мама девочки (13 лет) Северодвинск
Мы встаем рано,если с вечера плохо поест или молоко на ночь не выпьет, т.е. чувство голода ее будит! А если на ночь молоко выпьет,то спит хорошо и раньше 9 не встает! Бывает и в 10 проснется!

0
25.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Минск

У нас дело не в голоде. Проверяли:( кормила в 06:00, все равно вставал как положено

0
25.06.2014
Мама девочки (13 лет) Северодвинск

видимо действительно не готов еще перейти на один сон) 

0
25.06.2014
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва

больная тема)) пыталась перевести на 1 сон, но в связи с ранним подъемом, хочет спать уже в 10-11, тянуть можно только на улице, но на обеде капризничает,чуть не вырубается(  Если  спит 1 раз, то все-равно час-полтора, до вечера тянется время с капризами. В итоге спим опять два раза, только ночной сон отодвинулся до 23 часов(

0
24.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Минск

Мы пока второй день держимся. Думаю, если неделю про держаться , то привыкнет

0
24.06.2014
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва

2 недели пытались,потом я сдалась))

0
24.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Минск

Значит еще не готов был))

0
24.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Барнаул

Я бы на вашем месте перевела на один сон... 

Мой младший ребенок перешел на 1 сон после года. Тоже переживала что рано. Но оказалась что нет, по крайней мере существенно улучшилось качество ночного сна. Сначала спал с 11.30 до 13.30. Сейчас (видимо в связи с летом и жарой) спит с 12 до 14 часов. Вечером в 21 час ванна и сон. Утром подъем в 7.30.

На сон буквально бежит, немного повозится и засыпает.

Сложность для вас будет первое время не дать уснуть вечером. Но а с другой стороны до ночного сна времени совсем ничего. Можно пойти погулять, только не дрыхнуть в коляске а побегать и поиграть на улице. 

0
23.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Минск

Так и делали вчера. Хоть и холодно было и одни на улице, но топали по площадке, чтобы перебороть сонливость. В итоге дотянули до вечера (перед сном так разыгрался, но я прискакала веселье) и в 21:30 уже спал до 07:30. 

0
24.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
После таких вот вечерних капризов, я перевела сына на один сон. Ему еще года не было. За пару дней привык прекрасно. Мы вставали в 7-7.30 и я дотягивала до 12. потом он спал до 15 почти всегда. И до 21 спокойно дотягивали. в 1,3 можете смело переводить, тем более ребенок сам дает понять своими капризами, что его не устраивает этот режим.
0
23.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Минск

Эти капризы очень напрягали по вечерам: слезы, недовольство. Сегодня первый раз попробовала уложить на один сон, так он бедный ел в стульчике и засыпал. Может и вправду пора один раз спать

0
23.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Пора. Вы и сами увидите, что ребенок станет спокойнее. Я своего утром стала позже выводить гулять и где-то до 11.30 мы гуляли. Потом был обед и ребенок мгновенно вырубался. просто на лету. Потом вставал бодр и готов к новым подвигам. Но еще пару недель после перехода на 1 сон мы в 18 часов просто лежали. Приходили с прогулки, кушали что-нибудь вкусненькое и просто сын лежал в кроватке или на диване минут 10-15. и снова в бой! Потом и необходимость в отдыхе пропала. Смотрите по реакции ребенка.

0
23.06.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Я переживаю нам в августе в сад а там сон с 12-15 примерно!а сын у меня спит точь точь как у вас! А если и 1 раз то с 11-13!позже никак не могу уложить падает чуть ли не там где играет!беда

0
23.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Минск

Мой вчера засыпал в стульчике, пока кормила. Реально боялась, что заснет в тарелке;)

0
24.06.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Кошмарики:-)

0
24.06.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

У вас подъем очень ранний и с одним сном малышу будет тяжелова-то. Мне кажется. Попробуйте перевести на один сон, но и укладывать на вечерний пораньше. Например, в 12-13 начало сна, как дотянет и на ночь не в 22, а в 20. Может получится?

Я когда дочку на один сон переводила, точнее она меня, то недели 2 вечерами было тяжело, было видно, что она уже спать хочет, но и в 19 часов укладывать смысла не было. Постепенно мы друг под друга подстроились. :)

0
23.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Минск

Он всегда так рано вставал. Раньше вообще в 06:00 или около того:( попробую дожить в 21:00. Ему и вправду наверное тяжело будет с одним сном первое время. Сейчас проспал с 12:30 до 15:00. Проснулся, похныкал минутку (по привычке наверное:)), сделал дела на горшок и сейчас до вольный бегает. Посмотрим как будет вечером себя вести. Спасла бы улица, но лето где-то заблудилось

0
23.06.2014
Мама девочки (13 лет) Могилев
А он сам у вас встает в 7.20 или будите? Просто моя дочка спит до 9, и один раз днем.
0
24.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Минск

Сам встает. Он бы и раньше вставал, но я уговариваю и ложу с собой. Прошлым летом просыпался в 06:00 и все. А старшая спала до 09:00 и дольше

0
24.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
ооо))))у нас тоже встает в 7:20 каждый день,+/- 5 минут.Какой-то внутренний будильник))))Спать кладу в 21:00.Если мы в городе то спит 2 раза,в то же время как и вы.А если мы на даче,тогда 1 сон примерно с 12:30-15:00.Видимо потому,что  на дачке сразу после завтрака идет на улицу,там разгуляется и в 11 еще сна нет.А в городе гуляем после обеда.
0
24.06.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Ставрополь

Моя дочка с 10 мес. спит один раз. Сын тоже в этом возрасте уже 1 раз спал. Может стоит увеличить время бодрствования, например, до 11:30 пока. Может будет дольше 1-1,5 часа спать. Так постепенно и перейдет на 1 раз. Конечно поздновато мне кажется в 17-19 спать. Потому и капризнячает.

0
23.06.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

нам 1,3. подьем в 7-8 утра, сон с 13 до 15 и ночной сон в 21, в год перешли на 1 сон, стал также психовать после второго сна, на ночь не могла улржить, тянула время до 13 чтоб не засыпал -гуляли, аотом вечером гулЯли чтоб не уснул второй раз, неделя мучений и вот спим 1 раз

0
24.06.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Перевела на один сон. Спит от 1,5 до 2,5. 

Встает в 07:00, ложится в 21:00. 

0
27.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Уже два мес.один сон у нас,просыпаемся в 8-9 по разному,через 4-5 часов кладу на дневной сон,спит 2-2,5 часа.

0
23.06.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
мы просто вечером позже ложимся, т.к. когда днем спит один раз — ну очень капризный. Пока вижу, что к одному сну не готов
0
23.06.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

У нас тоже второй сон всегда капризная, я стараюсь на улице гулять, так она когда просыпается ещё лежит и потом переключается как то быстрее на что то интересное.

0
23.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
у нас такая же история. если честно, не знаю как дотягивать так долго((( 
если в 12 не ложимся на первый сон, то капризы жуткие. 
0
23.06.2014
Просто фото Зубья:) Осталось 11...

Похожие записи