Девочки, дорогие, хочу с вами поделиться насчёт приучения к горшку. Моему сыну было 1,6 и даже раньше когда все начали мне говорить : Почему не ходит на горшок такой большой... а всё в штаны.... пора уже и т.д. Я вам честно скажу на фоне всего этого у меня случился бзик, я начала ругать сына за каждый пись в штаны, садить на горшок через рёв, применяя даже силу, он начал бояться горшка , а меня с горшком и тем более, короче "насиловала " своего ребёнка 2 месяца !!!! А в один прекрасный день сына сел на горшок и сам пописал без всяких принуждений и с этого дня стал регулярно садиться сам когда захочет - нам 1,8. Правда пока садиться в штанишках, но буду сейчас приучать снимать их. Моей радости нет предела )). Теперь я поняла, что пока у ребёнка не созреет что-то в мозгу приучать бесполезно, этот процесс будет длительным и нервным. Желаю всем удачи в этом деле )))
К слову сказать начались приучения у нас с года и памперс мы с года не носили, но толку никакого не было, один сплошной рёв был, пока уже не достало это всё меня и я не начала ругаться.
Урааа !!! Вот и нам исполнился годик ! Даже не верится, вот вроде увидела свой комочек махонький, а уже маленький мужичок. Отметили хорошо, в кругу родственников и близких друзей. Наш торик, очень вкусный шоколадный с вишней и грецкими орехами. 
Девочки, кто к годику готовил слайд-фильм из фотографий с сопровождением музыкой киньте пожалуйста ссылку на эту програмку, чтоб несложная была и доступная . Заранее спасибо 
Девочки, ситуация такая : я планирую завязать ГВ в год, дольше кормить не хочу-устала и тем более сразу после года едем в другой город к ортопеду, жить будем неделю у родственников, а мы кушать просыпаемся 3-4 раза за ночь с диким рёвом, вот как то это тоже не совсем удобно......... Но начала уже процесс отучения тем что подсовываю бутылочку, но он пьёт только сок , больше ничего ни смесь ни молоко и никакие молочные продукты, всё равно будет орать пока титьку не дашь.
Пробовала кормить на ночь кашей, бесполезно всё равно часто просыпается. Вот что мне делать ??? У меня такое ощущение уже что так будет всегда........ но должны же мы кушать перед сном и спать всю ночь. Соску тоже очень любим ! Помогите советом.
Посетили сегодня педиатра с очередной явкой. Подведём итоги наших 10-ти мес. : вес 10600 кг, рост 76 см, голова 48 см, грудь 47 см, 8 зубов, где-то клык проклёвывается уже 2 недели не может вылезти. Кому интересны наши достижения и что кушаем , прошу
Девочки, вот нашла такой рецепт салата " Вдохновение " : свёкла, морковь ( отварные на тёрке ), лук, ветчина, желток, маринованные грибы, сыр, белок. Каждый слой промазывается майонезом. Кто такой делал ? Не слишком ли он сытный ? Может лучше заменить или убрать какие то ингридиенты, подскажите пожалуйста ))). Мне нужно его на праздничный стол ставить.
Всех с Рождеством !!!!
Ударим по желудку под конец праздников ещё раз жирненьким.........
Девочки !!!! Что вы кушаете в возрасте 9-10 мес. из " взрослой еды " ???? Взрослой едой я называю то что можно сварить самой, а не из коробочек и баночек. В настоящее время мы кушаем все пюрешки и овощные и фруктовые и творог из баночек и молочные каши из коробок, но ведь пора наверное уже и начинать кушать что-то ещё 2 Настоящее " )))). Сама варила только кабачок и всё. И если вы ещё на ГВ как мы то сколько раз кушаете днём и ночью титю ??? 
P/S Если даю что-то мелкими кусочками, то сразу давится, например фарш, поэтому всё даю только в виде пюре, а печенью детское даю в сеточке.
Девочки - мамочки сыновей !!!!, подскажите может кто сталкивался. Проходили комиссию вместе с подружкой, у неё тож сын нашего возраста. Хирург сказала, что у нас идёт открытие писюна по возрасту, хотя я даж когда натягиваю шкурку не вижу там никакого открытия. А подружке поставила диагноз Фимоз и сказала будут оперировать в 3 года. Может кто что знает про это ?
Сегодня ночью поднялась температура до 38.4, сбивала Цефеконом, но через 2 часа она опять поднималась. Утром вызвала педиатра, пришла она только в 5 вечера. Весь день температура держится 37.4. Педиатр говорит горлышко красное в вирусных пупырышках. Выписала только свечи Виферон 2 раза в день. Как то странно от горла ничего не выписала. Может кто что посоветует ??? Хорошее средство, ему ж наверное глотать то больно. Заранее спасибо !!!!!!