Дамы, поделитесь ощущениями первых шевелений. Как понять они это или нет.. у меня бывает резкие боли, как удары изнутри. Не понимаю что это. Бывает тянет, особенно когда резко вставать. На каком сроке у вас были шевеления в первую б ? Знаю что во вторую могут быть раньше
1 б. 19 неделя. нежное прикосновение, от которого мурашки прошли с кончика волос до кончиков пальцев ног=) непередаваемое оЧуЧение ( девочка) мальчишки знаю могут быть более грубоватыми)
У меня 16 неделя) говорят тоже девочка. Просто интересно как различить это 😊 видимо действительно чувствуешь)
кто это сказал, что мальчики по-другому пинаются?)))
кто ? кто? тот кто мальчиков выносил, тот и сказал думаю объяснять не надо было
Начала чувствовать с 14-й примерно в одном и том же месте, и очень редко, в основном вечером и после еды, отчётливо поняла наверное с 18-й. А толчки уже сильные с 19-20-й, с каждой неделей все четче и сильнее 🌸
С 14 недель. Как-будто четко на одном месте плавал шарик. Но хорошо видно было и ощущалось только когда вечером ложилась на спину перед сном. Спустя две недели уже ощущала хорошо в любом положении. У меня было прикрепление по передней стенке матки и я худая по меркам окружающих
У меня обе девочки пинали так, что искры из глаз. Не знаю у кого там девочки нежнее😅🤔и мужу по почкам прилетало, когда обнимала со спины. Причем как в 17-18 недель начинали пинать так и до самых родов. Датчики КТГ тоже выбивали, по десять раз приходилось переделывать
18 недель. Никакой боли. Сначала грешила на кишечник, схожие ощущения с глазами в животе. Как будто большой пузырь воздуха изнутри пролетел, прям под кожей
шевеления точно не в виде резкой боли или ударов. первые шевеления похожи на мягкие поглаживания, сначала едва уловимые, будто мягкая кошачья лапка погладила.
Шевеления начались около 17-18 недель что в первую,что во вторую б. Ощущения первые как пульс стучит сильно.никаких пинков, болезненных ощущений и прочего.
Третья беременность, плацента по задней стенке, в 17 недель начал(а) шевелиться. За эту неделю уже стали ладошкой чувствовать пиночки снаружи, сначала только изнутри первые дни
Первые шевеления всегда с толчков- что мальчики, что девочка. Пинались одинаково.
Шевеления скорее приятные ощущения. Не болезненные.
Два конкретных пинка в 18 недель)