Войти
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

любимые слова

Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Дзинь)

А  было когда-то "Пузырики-пузырики". Море смеха) 

0
04.10.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

вмшня-вишенка)) вот что им в этих звуках? ведь же нравится так!!

0
04.10.2012
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

А и у взрослых есть слова, которые нравится произносить)).

А есть, которые нет. Я не люблю слова: маршрутка  и институт, остановите, я на них спотыкаюсь)). 

Всякие дзз тоже люблю. Как в стихотворении "Король Изюм". Или Пионы, Энн, как в другом стихотворении Уолтера де Ла Мэра. 

 

0
04.10.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

да))

а что за стихотворение?

0
04.10.2012
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Гроздь винограда


- Гроздь винограда, - сказала Сюзи.
- Персик, - сказала Элен.
- А мне бы печенья да ложку варенья, -
Со вздохом сказала Джен.

- Анютины глазки, - сказала Сюзи.
- Пионы, - сказала Элен.
- А мне бы в кармашек букетик ромашек, -
Со вздохом сказала Джен,

- Огромные крылья, - сказала Сюзи.
- Корабль, - сказала Элен.
- А мне бы без спешки поездить в тележке, -
Со вздохом сказала Джен. 

Ой, она только оказывается Элен, а не Энн))), ты поэтому не узнала, да?

И вот это произносить нравится: 

 Ака, вака 


Ака, вака, чака, ча!
Вот замочек без ключа!
Эй, несите лампы, звери, -
Ручки нет у этой двери!
Посвети-ка нам, луна, -
Дверь без комнаты одна!
Воробей, стели солому -
Это комната без дома!
Ничего не говорите,
Всех друзей с собой берите,
Не стесняйтесь, заходите,
Только спящих не будите!


0
05.10.2012
Krokodil
Солнце, 15 лет 11 месяцев Москва

щекелек, мамагад )

0
03.10.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

О! мне тоже нравится) а что такое щекелек?)

0
04.10.2012
Krokodil
Солнце, 15 лет 11 месяцев Москва

кошелек и виноград)

0
04.10.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

мне ну просто ужасно нравится)) какие вкусные слова!

0
04.10.2012
Krokodil
Солнце, 15 лет 11 месяцев Москва

она сама придумала)

0
04.10.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

на сей раз я в роли сына - ну очень понравилось))) спасибо Солнцу)

0
04.10.2012

а у нас в своё время был вечер экстаза со словом "пумпончик" и праздник смеха со словом "параллелепипед"

недавно вот ещё был хит "коакс-коакс-брекекекс" из Дюймовочки. мы себе все животики понадрывали ))

0
03.10.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

О!!))

параллелепипед ом я недавно мучилась - в новых "кубиках"  деревянных  каких только форм нет, я вот думала, как обозвать то, что там есть - "параллелепипед" мне  показался сложным,т че вместо - не придумала...

надо было рискнуть)

0
03.10.2012

вот у меня примерно по той же схеме вышло - ну никак иначе эту фегнь назвать было нельзя )))

0
03.10.2012
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза

У Тимура такое тоже изредка случается) Смеется над словами типа "головешка")

0
04.10.2012
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

милый)

0
04.10.2012
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

Не поверишь, нет таких. Не помню, чтобы над отдельными словами смеялась

0
03.10.2012
у нас сегодня первая лужа мама

Похожие записи