саксофон
патиссон
батискаф
нутис
вишня-вишенка
........
____________
требует на бис и радость брызжет отовсюду
а у вас?
саксофон
патиссон
батискаф
нутис
вишня-вишенка
........
____________
требует на бис и радость брызжет отовсюду
а у вас?
А и у взрослых есть слова, которые нравится произносить)).
А есть, которые нет. Я не люблю слова: маршрутка и институт, остановите, я на них спотыкаюсь)).
Всякие дзз тоже люблю. Как в стихотворении "Король Изюм". Или Пионы, Энн, как в другом стихотворении Уолтера де Ла Мэра.
Гроздь винограда
- Гроздь винограда, - сказала Сюзи.
- Персик, - сказала Элен.
- А мне бы печенья да ложку варенья, -
Со вздохом сказала Джен.
- Анютины глазки, - сказала Сюзи.
- Пионы, - сказала Элен.
- А мне бы в кармашек букетик ромашек, -
Со вздохом сказала Джен,
- Огромные крылья, - сказала Сюзи.
- Корабль, - сказала Элен.
- А мне бы без спешки поездить в тележке, -
Со вздохом сказала Джен.
Ой, она только оказывается Элен, а не Энн))), ты поэтому не узнала, да?
И вот это произносить нравится:
Ака, вака
Ака, вака, чака, ча!
Вот замочек без ключа!
Эй, несите лампы, звери, -
Ручки нет у этой двери!
Посвети-ка нам, луна, -
Дверь без комнаты одна!
Воробей, стели солому -
Это комната без дома!
Ничего не говорите,
Всех друзей с собой берите,
Не стесняйтесь, заходите,
Только спящих не будите!
а у нас в своё время был вечер экстаза со словом "пумпончик" и праздник смеха со словом "параллелепипед"
недавно вот ещё был хит "коакс-коакс-брекекекс" из Дюймовочки. мы себе все животики понадрывали ))
О!!))
параллелепипед ом я недавно мучилась - в новых "кубиках" деревянных каких только форм нет, я вот думала, как обозвать то, что там есть - "параллелепипед" мне показался сложным,т че вместо - не придумала...
надо было рискнуть)
вот у меня примерно по той же схеме вышло - ну никак иначе эту фегнь назвать было нельзя )))
У Тимура такое тоже изредка случается) Смеется над словами типа "головешка")
Не поверишь, нет таких. Не помню, чтобы над отдельными словами смеялась