У меня уже крыша едет блин((( не переворачивается на живот и все... причем на бок переворачивается, голову с плечиками преподнимает. Я все жду жду, думаю с дня на день перевернется а она все равно не делает этого(( я уже волнуюсь(( Я загоняюсь ведь да???
Читаю, читаю это все и думаю - что ж мы, мамы, дурные, а? )))
Вот скажите - вы знаете людей, которые не умеют переворачиваться? ))) Вот и я нет! Как и не знаю тех, кто не сидит, не лежит на животе ))
Дети лучше нас знают, когда им рождаться, садиться, говорить!
А вообще на эту тему есть очень хороший анекдот. Ребенку 4 года, он ничего не говорит. Родители сбились с ног походами по врачам и логопедам. Никакой патологии нет. Однажды на обед мама подает малышу суп. Ребенок кушает первую ложку и с досадой говорит: "Суп пересолен"! Мама потрясена: "Так ты разговариваешь?! Почему же ты молчал до сих пор?" На что ребенок отвечает: "А что говорить-то? До это с супом все было нормально!"
Вот вот))) анекдот в тему))) видимо и моей смысла нет в перевротах пока))
нам завтра пять, тоже не вертится, и вообще категорически на животе не любит, но я что-то не шибко заморачиваюсь )) правда он точно может - пару раз крутился, просто видимо оно не надо сейчас ему!
делали массаж, правда в 3 месяца... а сколько норма по весу?)) не думала об этом, всегда говорили, что прибавляем нормально...
мы сейчас около 7 а родились 3440)) но мы высокие, она не выглядит полной) нам наоборот все говорят что мы крошки))но я тоже думала об этом...попочку перекинуть не можем)))
Спасибо большое)) отстану от ребзика)) про сядет мне мама тоже говорит, что чем позже тем лучше)))
группируется, да)) и скрючивается на боку в креветку даже) но это уже кк недели две но без переворотов... хотя мне начинает казаться что ей просто сложно попу перекинуть)))
Ох Саша Саша))) Конечно загоняешься! Отстань от доченьки)) У всех детей разный характер,желания, предпочтения и.т.д. может она сама пока не хочет! А может мышцы еще не готовы! Что страшного то? И у взрослых- у кого то крепкое телосложение и мышцы от рожления развиты, а у кого не так развиты! Это все лишь особенно сти физиологии! Не ровняйся на других! Твоя доча уникальная! Вот увидишь она раньше других либо сядет либо пойдет в 8 мес.) Или говорить начнет в год хорошо))) Каждый в чем то преуспевает в чем то отстает) Наш сын и вертится во все стороны и ползет назад и еще кучув сего делает, зато не гулит особо! Молчит! А Герда наверняка болтает много)
Если не терпится ребенка заставить ползти вот ссылку глянь
Пусть девочка полежит, Саш отстань от крошечки)) Всему свое время! Еще набегается))
вот и у меня тот же диагноз, что и у Вас)) абсолютно)) и про новое и про парюсь...)))
Ага)) вот и я)) муж орет дурнятиной, гонит меня то инета, готов прибить))) ну ничего поделать не могу((( надо как-то перестать голову всякой фигней забивать.а то так и высшее образование на дому получить можно)))
Конечно загоняетесь))), ей это просто пока не интересно, зато наверняка есть другие вещи, которые ваша доча делает отлично. Мы вот, к примеру, ну совсем не интересуемся игрухами, так посмотрим, если покажут, а чтоб тянуться там...неее, не наше...
У меня Дуня вообще не переворачивается, если я ее за ногу потяну, то она опля и на животике, а сама еще не хочет. Думаю после праздников курс массажа ей устроить. хотя меня это не беспокоит, так, для профилактики.
вот и моя)) в креветку сворачивается на боку, кряхтит, пыхтит но никак не удается ей)) а если я ее пальчиком тихоньку подтолкну, то сразу на пузе уже))) вообщем я так жду так жду))
мы тоже не переворачивались, делаем массаж завтра последний сеанс. после 2 сеанса стал боле шустро на бок переворачиваться, после 5 шустриком переворачиваться на живот. профессиональный массаж - вещщщьь!!!
Вчера только пост писала у себя в дневнике об этом.Нам 5 мес.через неделю,а наша тоже не гу-гу
а мы тоже всё никак не перевернёмся=) я особо не парюсь... вот сегодня первый раз она сама с живота на спинку перевернулась, а на живот никак, хотя на бок спокойно заваливается
вот и у нас так же)) с живота на спину, на бок, это все апросто) а вот на живот никак((
Загоняешься(((((( и зря((( и перестань читать посты про чужые умелки и сравнивать свою малышку с кем то! на бочек переворачиваеться- вот молодец!