Нужно ли делать прививку " АДС - М " в 16 лет , если на неё никто особо не настаивает , хотя бумага пришла . Можно ли от неё отказаться и обязательна ли она ? Поделитесь пожалуйста своим опытом , делали бы вы или нет ? Очень много за и против по этому вопросу , поэтому есть некоторые сомнения .