Ежегодно во время санитарно-эпидемиологических проверок из продажи изымается почти половина как российских, так и импортных товаров, предназначенных для детей. Причины - превышение норм токсичности по содержанию фенола, формальдегида, ртути, свинца. Вещества, содержащиеся в игрушке, могут вызвать тяжелые заболевания: аллергические реакции, заболевания дыхательных путей, кожи, токсические поражения ЖКТ, гастриты, а порой и привести к летальному исходу. Даже безопасные на первый взгляд предметы могут причинить ребенку непоправимый вред. Как же выбрать безопасную игрушку?
Собирает сам пирамидку уже пару-тройку недель как.
А мужнина группа тем временем выпустила еще один альбом. На мой вкус, получился он отменным - и быстрые, и лиричные, и русские, и английские...
Так как ББ аудио не грузит, оставляю просто ссылки. Торренты и группа ВК
Приятного прослушивания)))) Буду рада услышать ваше мнение.
PS Моя любимая - The Great Famine

Очень-очень кратко сегодня)))
Семья мечты - когда слушаешь (и слышишь) другого, прежде чем принимать какие-то решения или делать выводы. Семья мечты - когда интересы партнера, его счастье, комфорт, состояние очень важны, когда учитываешь их (реально, а не как кажется будет лучше). Семья мечты - когда нет недостатков, а есть особенности. Когда не стараешься переделать "его", а работаешь над собой. Когда уважаешь личность партнера, его прошлое и настоящее, признаешь за ним право быть другим. Семья мечты - когда в любой даже конфликтной или неприятной ситуации пытаешься взглянуть на ситуацию глазами партнера. Когда поддерживаешь его решения несмотря на то, что ты, возможно, поступил бы иначе. Когда его радость равна радости собственной. Семья мечты - когда в противоречиях видишь не повод уйти или сделать больно, а возможность стать ближе. Когда знаешь больные места другого и оберегаешь их. Когда не требуешь взаимности, но получаешь ее. Семья мечты - когда два разных человека идут по жизни рядом, поддерживая друг друга в непростые моменты, помогая другому расти, не боясь попросить помощи.
И, главное, семья мечты - когда взгляды на то, что такое и зачем нужна семья, совпадают. Долго можно говорить, но пожалуй остановлюсь))))
Захар повторяет за персонажами книжек - на страничке, где звери удивленно открыли рты, сам открывает и показывает на них пальчиком. Мальчик руки вверх поднял - тоже поднимает)))
В прошлый наш визит в деревню, малыш научился залазить по лестнице на второй этаж. А теперь учится слазить. Идет тяжелее, но идет)))))
Парадокс природы: чем выше стоит живое существо в ряду животных, тем дольше длится его детство, тем беспомощнее это существо при рождении. Человек стоит на вершине эволюционного развития, но наши малыши рождаются самыми незрелыми – такова плата за прямохождение и большой человеческий мозг. Ребенок рождается неспособным делать что-либо самостоятельно, или существовать отдельно. Он от нас зависит. Целиком и полностью. А от нас зависит, выживет он или нет.
Извиняюсь за опечатки, с телефона не редактирует, а мы снова в деревне)
Вот все-таки удивительно, насколько дети доверяют взрослым... Взлеьать вверх с папиных рук, не боясь упасть, смело прыгать в лбъятия, гнуться, сидя на руках... Или вот я его сегодня поймала, но случайно царапнула - и он ведь ничего, не заплакал, будто я ему могу только хорошее делать.
Сегодня в первой половине дня ни разу не промахнулись в горшок, вечером пошли сбои))) На дневной сон позвал меня сам, игрушки убирать учится, рассказывает что-то все время...
А вообще, взрослеет парень с неимлверной скоростью. УКак-то оезко начал все понимать и взаимодействовать, повторюшничать.