Войти
Алёна
28 лет Мурманск, Россия
На сайте с 04.04.2022, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
133
записи
8
друзей
4
подписчика
Вес в полгода

доча в пол года весит 9300, но при этом вроде не булочка) рост 70


вес как сказал педиатр, большеват. Я не закармливаю ее , кушает овощи, фрукты , кашки не очень , папа у нас большой может в него , не знаю … девочки, если у нее сейчас такой вес , значит что будет пухленькой? Или может еще израстется?

Можно ли садиться ребенку из положения лежа?

Ребенку почти 6 мес, недавно начала садиться со стульчика. То есть , она в стульчике для кормления в положении лежа , и оттуда сама может сесть (без помощи зацепиться за столик). Педиатр сказал норм, пусть делает так, в инете пишут нельзя. Так как на самом деле? Можно ли ей разрешать так делать? Из позы русалки еще не садится , и на коврике тоже

7
Стала кричать в коляске

Ребекку почти пол года. Начала кричать в коляске. До 5 месяцев все было ок , и спала и бодрствовала спокойно, без истерик , и когда перешли на прогулочную то тоже были все ок, но потом резко ей стало не нравится гулять в коляске.. ноет, кричит пока не дашь игрушку (хватает на пару минут) либо не возьмешь на руки.. уснуть в коляске не может, толь

9
5,5 мес не пытается ползать

доче почти 5 с поливной месяцев, она даже не пытается ползать. Нет опоры на прямые руки , нет позы самолетик, нет попытки встать на четвереньки. Она просто лежит постоянно на животике и все. Я пыталась класть ей игрушки на расстоянии, делаем гимнастику , но ничего не помогает 🤷‍♀️

стоит ли обратиться к неврологу? Во сколько ваши детки нач

В самолете с 7 месячным ребенком

Хотим полететь в отпуск на самолете , на тот момент ей будет 7 месяцев. У кого есть опыт полета с такими малышами , поделитесь , как все прошло, что взять с собой в самолет помимо еды , может какието средства чтобы ушки не закладывало?

рассматривали и поезд, но в середине июля полтора суток по жаре мне кажется очень тяжело ей будет, и нам&

8
Плохо спит. ОЧЕНЬ

Доче 5 месяцев , примерно с 3 месяцев мы плохо спим. Дневных снов почти нет , ночь 9-11 часов. В редких случаях может раз в неделю спит днем один сон 30-60 минут. На этом все. Это не норма сна в ее возрасте. Можно ли с этим что то сделать или просто она такая ?

при этом ее ничего не беспокоит, она спокойно играет или болтает. Редко капризн

Может ли регресс сна выражаться в увеличении сна?

Доче почти 5 месяцев, Читала что наоборот регресс выражается в ухудшении сна, а моя стала спать прям хорошо и дневные и ночные сны уже неделю. Может ли это так выражаться этот регресс? Или это никак не связано

вообще, бывало ли у вас что с возрастом сны увеличились?😄 у меня она днем раньше вообще не спала

5
Как перестать скупать все для ребенка?

Дите первая и очень желанная. Может быть поэтому я все никак не могу остановится в покупках ? Или так у всех?😅 я раз в неделю точно что-то да покупаю, но в основном меня привлекают вещи … я не могу остановится когда вижу что то красивое по моему мнению, или с большой скидкой.. это капец какой то) у нас уже три комбеза на вырост и вот я заказала

Какой размер комбеза в год?

Моей сейчас 4 месяца, нашла хороший комбез на зиму , пока со скидкой фирмы крокид, вот хочу взять 80-86. Носить будет примерно с 11 месяцев до 1,4 года. Очень примерно)

Вопрос такой: какой размер комбеза ваши малыши (девочки) носили в год? Понятно, что все разные , но примерно)

Амелия
3 года 6 месяцев
Планирую
с 20.07.2020