Войти
Алёна
28 лет Мурманск, Россия
На сайте с 04.04.2022, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
133
записи
8
друзей
4
подписчика
Панически боится горшка

Ребенку 1,6 , я понимаю что еще рано, но если я даже просто пытаюсь посадить ее на горшок - она кричит и выгибается

никогда насильно не сажала, горшок всегда стоит на виду чтобы изучала. Сама подойти может, но сесть - нет

не понимаю, почему так боится

девочки, кто сталкивался , как быть то?

Ребенку не интересны игрушки. 1,5 года

Доче год и 5 мес

И она вообще не умеет играть самостоятельно. Даже если я с ней начну играть , она либо все раскидывает, либо просто убегает. Все ее развлечение - слоняться по квартире, где то что-то стырит изредка. Мультики даже не интересны! Может просто сидеть на диване играть с покрывалом, но в основном просто слоняется вот без д

Как отучить засыпать в обнимку ?

моей дочке почти 1,5 годика, с 6 месяцев спит строго в обнимку со мной, точнее засыпает. Надо быть не просто рядом, а именно чтобы она прижалась попой. Как уснет, я уже ухожу. И так и на дс, и на ночь.
не знаю, как отучить, она истерит если я даже просто отодвигаюсь от нее.. а ведь скоро в сад)

с папой иногда, очень редко может уснуть,

Алёна
Амелия, 3 года 6 месяцевПланирую Мурманск
Стала часто болеть после родов

Дочке 1,4 годика

до родов я всю жизнь очень редко болела, 1 раз в 2 года примерно. Сейчас за эти полтора года я болею уже раз 5-6. Причем все простуды затяжные, по 2-3 недели, вообще не понимаю, почему так. И пройдёт ли это .. может кто сталкивался, прошло ли ?

5
Алёна
Амелия, 3 года 6 месяцевПланирую Мурманск
Не могу быть ночью одна дома

После недавних ужасных событий я вообще не могу находится дома одна. Именно ночью.. днем вообще все равно, а ночью наступает паника.
До этих событий по ночам жутковато было, но все же спала нормально. А сейчас так, что уехали к моей маме в соседний город, потому что муж неделю дома не будет ночевать.
Мозгом понимаю, что ничего не мож

Алёна
Амелия, 3 года 6 месяцевПланирую Мурманск
Месяц болит горло у взрослого

Девочки, такая проблема. Ровно месяц назад мы с дочей сильно переболели орви, у нее все хорошо, а вот у меня до сих пор ужасно болит горло. Преимущественно одна сторона и ближе к ночи.. в течение дня есть боль, но не такая сильная. Была у терапевта, ничего кроме гексорала и фурацилина не выписали… и не сказали , что это может быть!

поэтому

Долго болеем орви

Ребенку 1,2 уже неделю болеем. В первые два дня были температура и кашель с насморком, потом вроде как только кашель без температуры, дней 5. И сегодня снова температура 37,5, уже 7-й день болезни и будто лучше не становится. Кушает очень мало, водичку пьет

девочки, у кого было такое долгое орви? Интересует именно этот вопрос , как быть да

6
Режим в 1.1. Не могу уложить в ночь..

Проблема началась достаточно давно, но именно сейчас встала прям остро. Режим такой:

9:30 встаем

12:30-13:30 1 дс

17:30-18:00 2 дс

ночь начинаю в 22:00, засыпает не раньше 00:30! Это ужас. Ежедневно поднимаю в 9:30 с ее диким криком и слезами , не могу добудиться, пока прям реально не включить гром

Не могу уложить в ночь ..

Не могу уложить в ночь, ребенку год ровно. Такая песня началась резко полтора месяца назад , режим такой:

9:00 подъем

12-13:30 1 дс

17-17:40 2 дс

В ночь начинаю укладывать в 22, у нее начинается ужасная бесиловка, смеется , веселится , везде лезет , укладываемся до 23:30-00:00. Соответственно ночно

Наступление полярной ночи и влияние на сон

Вопрос скорее всего для жителей севера )

как ваши детки реагируют на приближение полярной ночи? Доче 11 мес, до этого были вб по 4-5 часов , как то резко стало 2-3 часа обеденное вб и сами сны дольше .. вот думаю, влияние полярной ночи или что-то другое?

2
Амелия
3 года 6 месяцев
Планирую
с 20.07.2020