а как вы укладываете своих малышей спать? вариантов много, мы вот вообще каждый день по новому, то на руках, то в коляске, то на фитболе сижу с ним прыгаю, вообщем тяжело нам дается уснуть.
Лучше придумать ритуал и повторять изо дня в день...детки привыкают и потом вам же легче будет...только нужно проявить настойчивость, первое время без боя не обойтись))))у нас ритуал с 3х месяцев один и тот же)))моемся, переодеваемся, едим(до года и месяца сисю, сейчас кефир)берем пеленку в ручки(любит теребить)..читаю и ухожу...если ей не спится даю медведя, поиграет уснет.
да есть у нас ритуал...только вот засыпает проблемно)
Есть??ну тогда терпения..мне просто показалось ,что вы вот так написали.....
"а как вы укладываете своих малышей спать? вариантов много, мы вот вообще каждый день по новому, то на руках, то в коляске, то на фитболе сижу с ним прыгаю, вообщем тяжело нам дается уснуть."
каждый день по новому-это отсутсвие ритуала)))))-не сердитесь)))
а у него после процедур, всегда по разному настроение..хочет уснет хочет нет.
Ален..то о чем я вам писала подразумевает одно и тоже действие каждый день(после процедур в том числе) это много терпения нужно...но и вам и ребенку потом легче будет...
Попробуйте)))
Соску в рот, в кроватку, целую, спокойной ночи и ухожу. Может пару раз соска выпасть, зайду дам и ухожу!
Днем: кормлю, даю соску и кладу в кровать. А вечером ложимся с Варей в постель, она кушает и засыпает во время еды. Я встаю и прямиком в компьютер))) А она спит.
Мы днем только с титей спим и то на 10 минут, на улицу когда выходим, подольше может поспать, а ночью сам засыпает!
я все перепробовала) сейчас только закутаю в одеяло и на руках. и то весь крутится.
Кладу в кроватку, открываю окно, выхожу из комнаты.
у нас иногда днем сама засыпает.а ночью только с титей