13 лет

Долго кушает

Пусть висит на тите, устанавливает лактацию!
08.12.2010
Ваш малыш большой молодец- он нашел источник пропитания. А Ваша задача сейчас не создавать ему дополнительных препятствий и не забивать ему ротик соской. Не носите все время - валяйтесь вместе и кушайте-кушайте-кушайте. Сосание стимулирует выработку молока, женский организм работает по принципу "сколько надо-столько и есть", а переедать ребенок на ГВ не может) Растите здоровыми!
06.12.2010
Не стои. Это сейчас будет мешать установлению локтации. Переедать Он вряд ли будет. А то что икает и срыгивает говорит не о переедании,а о том,что как-то немножко не правильно грудь берёт и с едой воздух поподает. Поносите после кормления столбиком.А то что Деть первый месяц не сползая на тите висит -это норма.Привыкайте. Только грудь сейчас берегите -от такого длительного кормления могут на сосках появиться трещины.Лучше сразу больше20 мин у одной груди не держать.
06.12.2010
О,спасибо!!!да может бывает и не правильно его держу,по другому не могу.я 5й сегодня после кесарева.еще тяжело его таскать.просто на него молока не хватает с таким аппетитом.значит смесью подкармливать?
06.12.2010
хватает или нет ему молока может показать контрольное взвешивание ....мне вот тоже показалось что не хватает, пошли в поликлинику...и оказалось действительно так...за две недели набрали всего 16 гр...ввели смесь...сейчас все нормально, кушаем и бутылочку и сисю....Лучше проконсультируйтесь с врачом....если ребенку хватает вашего молочка, зачем вводит сместь...сися лучший друг малышей!!...а смесь всегда успеется.
06.12.2010
У меня из за того что не доедает молока не заснет пока не дашь смеси, но это не всегда в основном ночью... Конечно хотелось бы ее вообще исключить и чтоб было только ГВ, но пустую грудь сосать отказ-ся  и приход. давать смесь- столько сколько съест. А вы как определяете скока смеси ему давать чтоб не переел?
06.12.2010
нам врач назначила разводить смеси 70 гр и сколько съест...но смесь можно разводить только по 30 гр..т.е. 60-90-..и. т.д....мы разводим 90 и она съедает...если наедается то второй раз грудь и не берет...а завтра хочу спросить педиатра, можно ли уже 120 разводить, т.к. на упаковке в нашем возрасте (2.5 м.) уже рекомендовано 150
06.12.2010
У меня сын тоже за 2 недели не прибавил, смесью не докармливала, висел на груди круглые сутки, завтра пойдем в пол-ку посмотрим сколько набрали, сегодня взвешивалась на своих весах (нам сегодня месяц) прибавка (вместе с одежкой) составила 900 гр.
06.12.2010
О! 900 это хорошо...даже если минус одежка
06.12.2010
Не торопись со смесью. У меня в роддоме молоко пришло на четвертые сутки, а до  этого сын так распробовал смесь и сам процесс поедания из бутыли, что грудью мало интересовался. И все же днем он выдавливал капли, а на ночь ел смесь. ТОже казалось, что не наедается ничего, обошлось.
06.12.2010
Вам повезло!!! Искренне завидую(белой,конечно же ,завистью)image. Моя малышечка стала наедаться только к концу 3-го дня. А т.к. родилась Она у Меня совсем худющая -2870 при росте 51, то Мне Её оч жалко было. 
07.12.2010
Смесь конечно не есть хорошо.Но в реальности,в роддоме не видела не одну первородящую(у повторнородящих молоко раньше приходит), у которой бы Малыш молозивом наедался,как в учебниках написано и на курсах учат. Я на 3-и сутки плача моей крошечки пошла на молочную кухню за смесью.Но конечно же этим не стоит злоупотреблять.Иначе Малыш грудь Вам не рассосёт и молока вообще много не будет. Я раза 2-3 в роддоме смесь давала. Всё потом в порядке с Дитём было -от груди не отказалась,аллергией не обсыпало.
06.12.2010
у меня ребенок наедался молозивом первый ребенок
06.12.2010
Шрам Душ после кесарева