Проблемы с горшком

У нас проблема с горшком была, никак  даже усадить не могла на него выгибался весь. Помог " собачий метод" — пописай в горшок -дам конфетку. Еще писсуар купили детский на присосках. За неделю вопрос был решен- сам подходит, снимает штаны, писает и тянет ручку за конфеткой. даю маленькие типа М&Ms  или скителз.
17.06.2014
у нас старый паркет с щелями)вот это проблемка...и то все живо и не пахнет))но я спрашивала постоянно, подлавливала, по 2 пары трусов и  штанов носила на прогулки)но горшок предлагала чуть ли не с года и к 2м более менее дошло, а в 2.5 уже финально закрепилась хоть и были промахи с "заигрался", а есть с кем за компанию писать?с сестрой типа "кто быстрее на горшок", почитайте сказки горшочные ,есть такие книги....кто-то скажет "вот проблема, мой не говорит , а тут горшок какой-то"...я когда с горшка в таулет начала переводить(хоть в гостях и при гостях бежал по -взрослому ,но дома горшок и все, повесил ему свою лампочку на стену, чтобы сам свет включал-сработало круто....поищите уловку)))мой василий как одеваться , так в истерику через раз)
15.06.2014
У нас тоже ламинат, но мы дома без памперса с самого рождения. На ламинат наши лужи не повлияли, я их сразу вытирала. Вот сколы у нас есть-не выдержал ламинат падения тумбочки:-) 
15.06.2014
подождите,не дорос.В сад пойдет за неделю приучится-у нас так было.
15.06.2014
Надо точно отказаться от памперса на день,а ночью как?терпит?Я сына тоже долго не могла с горшком подружить,писали под шум воды,ходили в трусах обычных.и тоже везде ламинат.
15.06.2014
Послушаю, мы тоже на горшок не ходим, хоть и без памперсов. Дочь даже лужи уже вытирать свои сама умеет, и сырые вещи снимать и нести в стирку , играем теперь с игрушками любимыми, она из на горшок салит, хвалит что писяют, все понимает, сапа не хочет, терпит. Тут притаилась горшок, снила штаны и села , доя меня это вообще прогресс был, я аж дыхание затаила, а вот хрен, встала шманы натянула, сказала что не хочет и ушла. 
15.06.2014
Животный мир. Иллюстрированный атлась. Махаон. Д/З - Эпизод третий. Портрет. Попытка 2.