Войти
жду мальчика, 34 неделя Могилев

Лежим неправильно. Может есть способ это изменить?

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Сызрань

Не носить бандаж?????????? Какой ужас!!!!!!!! У нас наоборот все врачи твердили девочкам чтобы они носили бандаж, у кого не правильно лежит ребетенок. Вы может не так что-нибудь поняли? Не может такого быть! Я сама носила бандаж и мне он здорово помог.

0
18.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Могилев

А у нас все врачи твердят, что бандаж закрепляет положение плода. поэтому то и нельзя его носить, когда положение не головное.

0
20.11.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

у меня с дочерью огромеднийший живот был и я носила бандаж аж с 12ти недель , и она к родам сама легла головкой вниж - бандаж ей совсем не мешал

0
20.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Могилев

Это все понятно. Но мне и сейчас еще не тяжело ходить, наверное не сильно большой живот у меня. Нам 32 недели, уже давно пора бы его носить, но мне и без него комфортно, живот не тянет.

Может мне так просто кажется?

0
20.11.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

тут вопрос не только в животе , но и в спине , т.к. бандаж ослабляет на нее нагрузку .

 Если у тебя не болит спина, не тянет живот, то можно и не носить . Я с младшим носила высокие трусики ( такин знаешь с уплотнением в районе животика , типа легкой утяжечки) до самых родов .

Сейчас животик побольше и уже даже в этих поддержках тяжелова-то - чувствую как тянет - в дальнюю дорогу (на долгую прогулку или по магазинам) одеваю бандаж

0
20.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Могилев

Это правильно. не болит пока спина, ттт. А так я сразу, купила бандаж еще на 24 недельке. Спасибо

0
20.11.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Сызрань

а у нас вроде наоборот говорили

0
20.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Могилев

Да все врачи свою политику гнут. Но уже все в прошлом. Мы устроились как надо!

0
22.11.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Сызрань

ну и ладненько, всего хорошего тебе Олесь

0
22.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Могилев

Пасибище. И вам здоровейка...

0
22.11.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Сызрань

лады

0
22.11.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

У меня наоборот, как только бандаж носить стала, ребенок перевернулся с ног на голову ))) А у подруги девочка перевернулась только на 34 недельке из косого в головное...

0
18.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Могилев

Да это понятно, что каждому свое. просто мысли одолевают. Сегодня вот проснулась в начале пятого, глаза в потолок и давай думы великие думать... Прошу малышика повернуться правильно, а он только пинается тихонечко, мол, чего пристала - дай поспать.

0
20.11.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

))) А может он переворачивался потихонечку )))

0
20.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Могилев

Ты, наверное, права была. УРА!!! Мы перевернулись.

0
22.11.2008
Мама троих (24 года, 18 лет, 16 лет) Москва

у меня было тазовое предлежание и мне врач тоже не разрешал носить бандаж, а когда перевернулся в головное ( я подкладывала под попу подушечку и лежала на спине около получаса), то врач как раз и стал настаивать на бандаже, чтобы ребеночка зафиксировать, правда я бандаж так и не носила...  Но увы, как только начались схватки, сынулька повернулся в косое предлежание..

0
18.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Могилев

Даа, по всякому бывает. Вот во вторник пойду на прием, если повернулись, то начну бандаж носить.

0
20.11.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

согласна с Аленой - бандаж и упражнения

 2-3 раза в день на полу в течение часа лежать на боках  . т.е. 10 минут на одном -10 минут на другом -10 минут на одном -10 минут на другом

0
18.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Могилев

Спасибо, мне подружка тоже самое сказала. Уже два дня катаюсь туда-сюда.

0
20.11.2008
Комментарий удален
0
22.06.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Могилев

Сегодня же начну. У нас хоть и областной город, но вот курсов таких нет. Очень плохо. Спасибо!

0
20.11.2008
Поход на ФАП не успокоил. 12.11.08г Доплерометрия...

Похожие записи