Устроили себе насыщенную поездку в прошлую субботу (14.07.) Доехали на машине до Выхино, оставили её на перехватывающей парковке, сели на метро и доехали до Пролетарской. Лиза в метро была очень сосредоточена))) Дошли до Новоспасского моста, сели на речной трамвайчик и отправились в речное путешествие по центру города. Насте и Лизе очень понравилось. Я, гладя на своих детей, поняла, что они оооочень активны, не могут посидеть на месте больше 15 мин))) Всё им нужно куда-то залезть повыше или пониже, проверить все винтики, пообщаться с народом
, а путешествие длилось 1,5 часа, детки устали, нужно было где-нибудь пораньше выйти, а не ехать до Киевской. Сколько раз плавала на речных трамвайчиках ПЕРВЫЙ раз сидели на носу, да ещё и в первом ряду. Вид ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!!!



Сталинская высотка (жилой дом) на Котельнической набережной.

Собор Василия блаженного.

Вид на Кремль.




Храм Христа Спасителя.

Памятник Петру 1 и слева фабрика "Красный октябрь".






Здание Университета на Воробьёвых горах.

Бизнес-центр.

Не знаю, что за здание...

Походили по речному трамвайчику, поднялись на второй этаж, но там сильно воняло саляркой, хорошо, что мы всю дорогу провели на носу)))



Киевская.
Лиза уснула в коляске, а мы снова спустились в метро, доехали до Парка Культуры и отправились знакомиться с парком искусств "Музеон". В честь его 20ти-летия, вход был бесплатный. Погуляли. Было очень жарко и к вечеру проявился наш загар, вернее наш обгар...

Крымский мост. Настя, когда увидела памятник Петру, воскликнула- "ОГО! Мы назад вернулись! Нужно было здесь сразу выходить!" Надо! Мы полностью согласились с ребёнком, очень утомительное получилось путешествие.
Парк находится на территории ЦДХ (центрального дома художника), в этот день там проходила какая-то выставка и нам пришлось преодолевать целый кардон полицейских. Нас, как семейных и с детьми, пропустили без досмотра сумок.

Выражение лица у Игоря- на х"ра ты меня сюда притащила???" Ну как зачем? Красоту посмотреть, искусство!














В парке ооочень оригинальный туалет, который расположен в автобусе. Необычные скамейки и много-много скульптур. Вышли из парка мы с другой стороны прямо на Петра. Добирались дом етро по вернисажу, но осматривать картины не было сил...

Впечатления от прогулки очень положительные! Домой доехали уставшие, счасливые, окультуренные. Купили холодного пива и поставили жирную точку в этом счастливом дне! 



