Войти
Нелли
37 лет Киев, Украина
На сайте с 17.07.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
324
записи
60
друзей
13
подписчиков
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев
Ни о чем

Фиг знает, что творится с ее сном, ночью вобще молчу. Сыпит то ли на мои грехи в еде, то ли на прикорм.

Недосып и мои нервы на пределе, кисти ноют от боли.

Я хочу выйти и побыть хотя бы пару часов наедине, проветрить мозги. А нет, пока это только желания.

Я злая, вымотаная, с небритыми ногами и не пойми откуда взять настроение для праздника, хотя бы своим детям...

5
О прикорме

Вот уже наверное с неделю давала Злате кабачок. Сьедает в пределах 3х чайных ложек.

И сегодня решила дать попробовать цветную капусту. Это до безумие смешно. Если на кабачок она просто кривилась в начале, то эмоции к цветной капусте -однозначно ненавижу😁. Ее глаза прям выпучились на щеки и начала бекать. Я ее быстренько вмешала оставшуюся в кабак, но сильно это ситуацию не поправило. Завтра еще раз попробую, будет такая же реакция-убери. Начну добавлять брокколи. 6 мес. 8дней

Честно говоря я сама чуть не бекаю от ее запаха!

Даю погрызть яблоко и сегодня дала попробовать банан.

Мамулечки

Кто шарит в автокресло, подскажите.

Надо пересадить с нулевого в чуть по-больше. Хочуть взять б/у хорошей фирмы, потому что с 9 кг ее ждет кресло рекаро. Вобщем нужно эти полгода на чем-то переездить.

Похвастайтесь своими.

Накопительная усталость

Сегодня ночью я впервые потеряла Злату в кровати. Помню с Никитой такое было раньше)))


Пришол старший забрать папу ночью, а я руками не нащупав Злату вскочила с бешеными глазами. А она себе тихонько спит на животе, между нами на одеяле.

В 6 утра я от ее гуления, открываю свои щелочки, а она боком на краю раскачивается😲😨

Вобщем усталость моя дает мне поспать и седых волос.

Размышляю как привязать ее к себе. Спит она у себя в кроватке до первого пробуждения. Все остальные попытки перенести к себе закачиваются полным просыпанием и 2 часовым гулянием.

А вчера вечером Никита разложил свой киндер, среди игрушек. Хорошо, что вовремя заметил. Злата не долго думаю в рот и давай обсасывать. Какая же счастливая моська расплылась😁
9
Лисеночек

Выросла уже до полугода🐥

Вот неделю уже болеем заново. Первые два дня горела выше 38.5. Ее первая серьезная температура. Сопли, зеленые сопли, нескончаемые ...

Растут 2 зуба😊 уже хорошенько так видно. Второй вылез сразу за первым. Очень плакала, когда углы некоторые попрорывались, но еще не полностью полосочки были, все грызла и накусывала. ...и тут же горько плакала. Даже такие кровавые полосочки были. Моя девочка. И в эти дня взяла соску!! Как же я рада. Смокчет ее не постоянно и это очень облегчило жизнь!

Плачет и обижается как девченка, намного дольше и жалобнее.

Ползает по всей квартире, сидит, щипается - будто у нее больше сил, чем у меня😲, за волосы тягает, сидит, встает и сегодня уже начала шагать возле опоры (6 мес1день), конечно совсем неуверенно.

Боится ванну. На рукаХ под краном моется, а сажать себя не разрешает.

Спит как-то всегда по-разному. Сложно с режимом, потому что сопли играют решающую роль и на улицу с ними не ходим, она задыхаться начинает (((((

Кажется немного зажата левая сторона. Через месяц пройдет курс массажа.

Сегодня даже на фоне уходящих соплей решила давать кабачок заново. Не нравится он ей. Если и завтра будет кривить и выплевывает, начну с каши гречневой. Стул у нее жидкий и вес не большой, так что ей все равно с чего начинать. Мясо кусками и отварная каша ее на вид куда более привлекает. Воду пить не хочет.

Начинает реагировать на песню ладушки. Сначало казалось это она от радости, она у нас сразу стесняясь подбородок к груди прижимает с улыбкой и кокетливыми глазенками,размахиватт ручками и складывает вместе. Но нет, начала повторять. Думаю скоро будут первые "ладушки"😁.

Вес 7 кг рост может сегодня узнаю


Полный ад

Два болеющие ребенка, приезд родственников и падение с кровати.

Знаете, мне кажется это уже издевательством каким-то. Я уже по квартире на метле летаю с бешеными глазами.

В пятницу показывала всех троих детей (муж в том числе). Из них двоим по антибиотику. Златке наблюдение, красноватое горло было. И сегодня ночью прилетали родственники. Нужно было убрать, наготовить и ....бляничегонеуспеваю...Злата тихонько уснула и также тихонько упала через минуту с кровати. Я тихонько рыдала все оставшееся время.

Еле что-то наготовила-убрали. Муж уехал в аэропорт, перед этим наругалась на него. Никита уснул, со Златой еще помучалась. Но уложила. А в час ночи я уже боролась с ее кублами соплей, ночь спала отвратно, в 4 она решила играться-какать-играться-какать, в 5 встал Никита (потому что родственников положили в нашей комнате и мы все спали в одной), в 6 уснула Злата и встали родственники. Но я их так и не увидела, она так беспокойно спала, что я не решалась встать. попросила включить мужа мультик и уснула. В 8.30 встали и начала мерять температуру. У нее 38.5.

Что за нафиг@@!! Вот лопнуло мое терпение, пусть я и с горю в аду, но поведу уже их к бабке@!!! Третий месяц это все длиться, у меня уже невроз. Без притензий с мужем разговариваю только под валерьянкой. Если у Златы я могу найти причину, то у Никиты это длиться 2 года. Все, я сдаюсь на уговоры подружек....

Никите 4года 3 мес

Поведение как у подростка. Мало чего в этом приятного. миримься, любимся, ругаемся и по новой.

Выучил сам весь алфавит и любит очень цифры, считать, отнимать и прибавлять. Не рисует сам и не хочет, только вне дома. Но любит срисовывать буквы. Писать не хочет, только пунктирчики заинтересовали.
На гимнастике тренер хвалил. ...но балуется, очень сильно балуется...
Очень много кривляется и не слушается
Поет только бременские музыканты и рок😲😨....да такой чтоб потяжелее любит, это я заметила случайно...Это воплощение моих страхов....вот никак не переживу сына металиста😂 я то по молодости реп любила))))
Игры в драки и переодеватся в приоритете.
Любит сестру и ревнует внимание. Но так нежно любит, особенно, когда хохочет от него.
Любит сырники помогать делать и мыть игрушки сестре. пылесосить и мыть полы иногда помогает. Убрать игрушки под угрозой выбросить и криком, ну никак не могу этого добиться. Зато прогресс, стал чистить зубы сам, когда прошу.
Болеет, вот 4 дня прошло и опять болеет. Подбирает все болячки от кого не лень. С сентября месяца максимум по неделе перерыва от болячек. Сейчас было 4 дня и приплыл до антибиотика(двусторонний катаральный отит). Садик опять не для него.
Лениииивый, медленный как папа. На все отвечает мне скучно. Есть скучно, одеваться скучно....ааааа. ..перерастет, иначе ему не выжить с активной сестрой.
Люблю его всем сердцем, всей душой. Но сложно как то мне удвоить любовь, после рождения крошки. Люблю их как-то по разному все еще. Но каждого очень сильно.
Появилось еще больше родимок и обрастает волосами по телу))))


9
На горизонте 2 нижних зуба

Мимими моя)))) я их дождалась!!!! Эти зловестные 2х месячные сопли наконец-то влились в прекрасные зубки. Они еще не порезали десенки, но оба углами показывают, что с дня на день будут стучать😊 Спит ночью плохо, елозит лицом по кровати, а я лениво сразу тычу сисю, потому что спать ну очень хочется))))) Стул как вода, даю энтеросгель, чтобы убрать аллергию. В воскресенье бежала с ней орущей, пришли домой, а там писька с попой малинового цвета. пошла аллергия на что-то.

Примерно неделю назад давала 2 дня чуточку кабачка и сильно срыгивать стала. убрала, буду ждать пока зубки прорежутся полностью и заново начну.

Да и через 9 дней полгода!!!

Про умели. ...как ракета по квартире ползает, становится как только за что-то вцепиться, но еще не устойчиво.

Стала больше нежиться по утрам и на ночь. поползет к подушке и разваливается как звезда с довольными щеками))))

И да, щеки это хранилище питательных ресурсов, сама мелкая, а они знатные))))


Затаила дыхание и молюсь!

Молюсь, чтобы это была рвота все-таки от слизи соплей.


Вышли вечером погулять и Злата проснулась через час, закашлялась и вырвала. Пока шли домой еще раза два. дома раздели и тут она выдала рвоту со слизью, что аж шар надуло. Прошло минут 5-10 я ей дала грудь и она вернула все обратно. Я пошла в ванну собираться для больницы. Через пол часа дала еще раз грудь-чуточку отрыгнула.

Намешала биогая орс, дала попить. Дала грудь и уснула.

Вот сижу и не дышу, лишь бы это было от соплей...

5мес 10дней

Никитка
13 лет 10 месяцев
Злата
10 лет