Войти
Нелли
37 лет Киев, Украина
На сайте с 17.07.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
324
записи
60
друзей
13
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев
10 месяцев

На пасху у нас было двойной праздник. Один великий, а второй чуть меньше😊 совпали ее 10месяцев


Бандитка растет, умнеет и ходит!!! Это самое большое достижение за этот месяц.
Примерно в 9 и неделю Злата стала делать пару шагов, еще через недельку она уже проходила пол комнаты, в 9.17 стала ходить по всей квартире, с каждым днем все увереннее.
На улице ходить сложнее, да и мне страшно отпускать, может перевесить в куртке и счесать носом об асфальт. Нужны вожжи.
Теперь мы копошимся в песке, катаемся ее на самокате, топаеи и закончилась спокойная жизнь на улице. Не хочет ездить в коляске, хочет ходить!

С зубами очень туго. Слюни рекой продолжаются, спит днем слишком мало, ночи тоже часто смокчет много, а они все никак не появятся. Сопли заново, из-за соплей течет глазик. Хотя такое впечатление, что они под деснами уже в ряд стали с прорезаными двойками.

Кушает все вподрят, если даш. На аппетит нечего жаловаться. Сыпит так и дальше. Пока не выходит вычеслить аллерген. В основном утром каша с мясом или яблоком, обед овощи с мясом, ужин каша. Все время булочки,сухарики, пюре яблока и груши подтекает. Выпрашивает взрослую еду. Вермишель это одно из любимых блюд😁.

Спит в основном 30 минут в раене 11 и второй сон около 2-3 дня...и все-время на подсосе, чтобы лучше поспала.

Очень сложно готовить и убирать, когда она мамина. Но такая же клевая. Такая девочка. Хоть и учится у брата разным мальчишецким глупостями. При этом лялю качает-баюкает, кормит ложечкой, укрывает брата, когда укладываю на сон их. Делает вид, что сама одевается. Когда уже хочет гулять начинает носить обувь. Папе машет привет и пока ВСЕГДА! Никто больше не удостоился ее такого частого внимания😊 ооочень любит животных. Любит посмеяться, специально Гогочет, чтобы все смеялись и заливается от этого еще больше. Нежиться любит. Щипается за соски😩...В ванной ведет себя как аки счастливая пиранья😂 Очень гибкая!!!! Прям как резиновая, ее место в спорте однозначно или конечно танцы.

Вес примерно 8500...рост не знаем

Ни одной прививки пока не удалось поставить.


Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев
Вредная и сладкая девченка

Ничего не боится, все хочет трогать-щупать, к воде пищит лезет. Хочет и собачку, и голубя, и камушек, и какашку голубя. Тут же руками землю роет. Очень ей нравится все познавать. Травку щипать, на качеле кататься. Всем ручкой машет и экает. Никак не разговориться, лепет редкий.

Шапка-зло!

Вот сегодня кажись можно сказать пошла, потому как проходит уже пол комнаты, берет игрушку и несет куда-то. Но все еще большую часть дистанции ползает. (9,5мес )

Брат. Он для нее лучший в мире. Очень любит его внимание. А если она его расмешить, то повторяет действие, чтобы он хохотал. Когда его ругаю, она почему-то начинает смеяться.

Танцует размахивая и хлопая, крутит фонарик.

Когда засыпает и я ее целую, глазки закрываются быстрее. Случайно заметила.

Очень любит пылесос и крутить стиральную машинку.

5
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев
Падаю духом

Ною...


Девочки, вот как вы себе его поднимаете, тот самый боевой дух..

Дети болеют каждые 3 недели, финансовый колапс семьи, никакой тебе разрядки из-за этого...

Казалось бы весна на носу...
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев
9 месяцев и 4 дня

Вес 7800 рост не знаю

Как-то так мало времени в сутках. Вроде бы ничего и не делаю глобального, а оно утекает сквозь пальцы....

Злата перестала спать долго. Теперь на улице она топает. В коляске может немного проехать, если пристегнуть.

Самое главное открытие месяца-голуби. Она за ними охотиться и неважно, что маме приходиться бегать и обминать собачьи кучи и прочее. И да! О собаках!!! Она их видит даже с высоты нашей квартиры(9этаж) стоя на подоконнике и ее приводят они в такой бешеный восторг...Я даже и представить, кажись, не могу сколько будет слез от отказа папы живности в квартире....Скорее бы свой дом...

.

Из умелок. ..Да вроде ничего нового....стала к уху все прикладывать, имитировать телефон. Все что под руку попадет, будь-то ботинок или апельсин, или варежки. ..

Лепечет, но ооочень мало.

Зубы прут долго, соска часто во рту. Слюни текут рекой. Сегодня сопли начались. Как-бы 3 недели ж не было, а че? За день до 9 месяцев вылез 4й зуб. Итого, два по центру снизу и две двойки сверху. Такая себе "баба ежка"))))

Волосики отрастают, пальма все солиднее. Ест все, что только даш. Идет аллергия. Не знаю на что. Все-равно стараюсь давать разнообразно.

Побывали на свадьбе. Там в зале была огромная люстра в стиле....не знаю...вобщем красочная...Вот она наверное ей больше всего запомнилась😊

Стала все чаще топать пару шагов сама. У нее все умелки начинаются не резко, раз и пошла, а она рано, но долго оттачивает мастерство.

Спит ночью плохо, днем плохо...

Всех любит, всем улыбается, но только в руках родителей. Не любит чужие руки.

Очень легко расмешить.

Любит играть в догонялки от папы с братиком, закрывать крышечки, смеется показывая ляли глазки. Танцует на музыку с рекламы ручками-фонарика и покачиваясь.

Растет, меняется. И по внешности тоже


Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев
Злата 10 дней до 9

Встает с пола сама и иногда пытается делать шаги.

Залепетала и иногда мамкает в попад и дакает😊
На улице теперь хочет за голубями бегать
Спит плохо
Ест много и хорошо. Идет аллергия, сухость кожи и алые щеки. Особенно на не баночную еду
Пару дней нравится крышку на бутылку одевать и колечки пирамидки
До сих пор ждем еще 3 верхних зуба, смешная, вампиреныш
А я ниче не успеваю и не стараюсь))))



1
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев
8 месяцев

вес на глаз 7400, рост не знаем

Успели отходить всего 4 дня массажа

У меня полетел телефон, поэтому очень все кратко.

Так как сидит-ползет-стоитсодной рукой она давно, то этот месяц грубо-говоря она ничего не делала))))...и резко начала ходить у опоры и старается встать без опоры, думаю в этом месяце начнет стоять посреди комнаты, так как уже отпускается.

Зубы все ждем, слева верхняя двойка с маленькой ямочкой и справа виднеется, но уже как 3 недели они все на месте.

Кушать стала очень хорошо, любит овощи (кабачок, картошка, брокколи, цветная) и фрукты (банан, яблоко). Брокколи само не любит. Каши любит взрослые, пакетированые с добавленым фруктом только хочет есть.

Милая, маленькая, любимая. Братика очень любит, сама по утрам играется (отпускаю на пол и сплю еще минут 10-20).

4
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев
7.5

Хорошо уже присаживается, когда стоит у опоры и хочет обратно поползти....но ламинат с колготками все еще борятся переодически и дают немного по шишкам

Пылесос еще тот, собирает все в рот. Особенно рада еде и салфеткам. Любит запихнуть в рот и ползти. А если это помещается целиком в рот - рай!!!

Лезут 4 верхних зуба. Теперь я ни-че-го не делаю, все начинается готовиться во время ночного сна. И да, опять гуляет под утро или ночью

Ласковая очень, стала и на папе лежать и даже может поспать на руках.

Пробует тыкву, картошку-кабачок ..врач сказала первые месяца давать все баначное. ..рис и гречку плюется. ..любит яблоки, бананы, сушки и сухари....Немного пьет компотик

Вобще не болтливая, звуки конечно издает, но не лепечет сильно. Жду после скачка роста может начнутся слога

Помыли голову наконец-то 😂


8
Никитка
13 лет 10 месяцев
Злата
10 лет