На пасху у нас было двойной праздник. Один великий, а второй чуть меньше😊 совпали ее 10месяцев
Ничего не боится, все хочет трогать-щупать, к воде пищит лезет. Хочет и собачку, и голубя, и камушек, и какашку голубя. Тут же руками землю роет. Очень ей нравится все познавать. Травку щипать, на качеле кататься. Всем ручкой машет и экает. Никак не разговориться, лепет редкий.
Шапка-зло!
Вот сегодня кажись можно сказать пошла, потому как проходит уже пол комнаты, берет игрушку и несет куда-то. Но все еще большую часть дистанции ползает. (9,5мес )
Брат. Он для нее лучший в мире. Очень любит его внимание. А если она его расмешить, то повторяет действие, чтобы он хохотал. Когда его ругаю, она почему-то начинает смеяться.
Танцует размахивая и хлопая, крутит фонарик.
Когда засыпает и я ее целую, глазки закрываются быстрее. Случайно заметила.
Очень любит пылесос и крутить стиральную машинку.
Ваших детских зон или комнат.
Я че-то поняла, что все по коробка самый худший вариант.
Они просто не особо достают и играют.
Как у вас решен вопрос!?
Ною...
Вес 7800 рост не знаю
Как-то так мало времени в сутках. Вроде бы ничего и не делаю глобального, а оно утекает сквозь пальцы....
Злата перестала спать долго. Теперь на улице она топает. В коляске может немного проехать, если пристегнуть.
Самое главное открытие месяца-голуби. Она за ними охотиться и неважно, что маме приходиться бегать и обминать собачьи кучи и прочее. И да! О собаках!!! Она их видит даже с высоты нашей квартиры(9этаж) стоя на подоконнике и ее приводят они в такой бешеный восторг...Я даже и представить, кажись, не могу сколько будет слез от отказа папы живности в квартире....Скорее бы свой дом...
.
Из умелок. ..Да вроде ничего нового....стала к уху все прикладывать, имитировать телефон. Все что под руку попадет, будь-то ботинок или апельсин, или варежки. ..
Лепечет, но ооочень мало.
Зубы прут долго, соска часто во рту. Слюни текут рекой. Сегодня сопли начались. Как-бы 3 недели ж не было, а че? За день до 9 месяцев вылез 4й зуб. Итого, два по центру снизу и две двойки сверху. Такая себе "баба ежка"))))
Волосики отрастают, пальма все солиднее. Ест все, что только даш. Идет аллергия. Не знаю на что. Все-равно стараюсь давать разнообразно.
Побывали на свадьбе. Там в зале была огромная люстра в стиле....не знаю...вобщем красочная...Вот она наверное ей больше всего запомнилась😊
Стала все чаще топать пару шагов сама. У нее все умелки начинаются не резко, раз и пошла, а она рано, но долго оттачивает мастерство.
Спит ночью плохо, днем плохо...
Всех любит, всем улыбается, но только в руках родителей. Не любит чужие руки.
Очень легко расмешить.
Любит играть в догонялки от папы с братиком, закрывать крышечки, смеется показывая ляли глазки. Танцует на музыку с рекламы ручками-фонарика и покачиваясь.
Растет, меняется. И по внешности тоже

Встает с пола сама и иногда пытается делать шаги.
Верхний второй слева в 8 м 6дней
вес на глаз 7400, рост не знаем
Успели отходить всего 4 дня массажа
У меня полетел телефон, поэтому очень все кратко.
Так как сидит-ползет-стоитсодной рукой она давно, то этот месяц грубо-говоря она ничего не делала))))...и резко начала ходить у опоры и старается встать без опоры, думаю в этом месяце начнет стоять посреди комнаты, так как уже отпускается.
Зубы все ждем, слева верхняя двойка с маленькой ямочкой и справа виднеется, но уже как 3 недели они все на месте.
Кушать стала очень хорошо, любит овощи (кабачок, картошка, брокколи, цветная) и фрукты (банан, яблоко). Брокколи само не любит. Каши любит взрослые, пакетированые с добавленым фруктом только хочет есть.
Милая, маленькая, любимая. Братика очень любит, сама по утрам играется (отпускаю на пол и сплю еще минут 10-20).
...Когда зляться "я больше с тобой не дружу/тебя не люблю"?
Хорошо уже присаживается, когда стоит у опоры и хочет обратно поползти....но ламинат с колготками все еще борятся переодически и дают немного по шишкам
Пылесос еще тот, собирает все в рот. Особенно рада еде и салфеткам. Любит запихнуть в рот и ползти. А если это помещается целиком в рот - рай!!!
Лезут 4 верхних зуба. Теперь я ни-че-го не делаю, все начинается готовиться во время ночного сна. И да, опять гуляет под утро или ночью
Ласковая очень, стала и на папе лежать и даже может поспать на руках.
Пробует тыкву, картошку-кабачок ..врач сказала первые месяца давать все баначное. ..рис и гречку плюется. ..любит яблоки, бананы, сушки и сухари....Немного пьет компотик
Вобще не болтливая, звуки конечно издает, но не лепечет сильно. Жду после скачка роста может начнутся слога
Помыли голову наконец-то 😂
