12 лет

Опытные мамы на ИВ

ничего страшного))) лично у меня, если я так делаю, смесь прилипает ко дну, не оч. удобно. У мужа эта процедура проходит без проблем)) А так в основном для удобства, чтобы и температурой не ошибиться и с количеством воды.
04.05.2012
ну если Вы отмериете нужное количество воды другой емкостью (не той бутылкой, в которой уже смесь сухая лежит) и потом это точное и нужное кол-во воды выльете в бутылку со смесью, то ничего не произойдет, будет такая же смесь, как обычно.....А вот если будите лить воду в бутылку с сухой смесью из, например, чайника и по этой же бутылке определять кол-во налитой воды, то 100% нальете не столько, сколько надо....Вот и вся разница....
04.05.2012
разницы не заметила... 
04.05.2012
Я делаю иногда наоборот, если сухой смеси в банке мало и не знаю, 7 там ложек или 6. Просто в одну бутылку отмеряю смесь, в другой подогреваю водичку, потом водичку в смесь вылива. И нормально, разницы не ощутила:)
04.05.2012
Смесь хуже растворяется, образуются комочки))
04.05.2012
я думаю потому, что воды можно так "ливануть", ну мало ли - рука дрогнет, и вся смесь на смарку. а так сначала отмерил нужное количество воды нужной температуры, потом и смесь сыпешь.
04.05.2012
сможешь отдельно отмерить нужное количество воды-делай наоборот)))мои тоже порой ошибались.когда воду потом вливали-не видели по мерке бутыли сколько воды влили-порошок вытеснил воду.
03.05.2012
разница в том,что нужно воды наливать столько,сколько указано,ты же по бутылочки отмеряешь,а потом смесь насыпаешь,они в ложках измеряются.Прикол в том,что если сделаешь наоборот,ты не узнаешь,сколько точно воды налила,смесь же уже в бутылке и занимает свой объём.Мне говорили,что важно,чтобы воды было ни больше,ни меньше.
03.05.2012
да ничего не будет, если вода досаточной температуры все нормально размешается, я вообще всегда делаю наоборот т.е. насыпаю кашу )раньше это была смесь) и доливаю воды)))) в инструкции скорее всего пишут так, чтобы мы наливали достаточное кол-во воды, т.е. 250 воды, а потом уже 5 ложек смеси))
03.05.2012
я наоборот всегда...так удобнее как-то сначала горячей воды немного,мешаю и разбавляю...все нормально)
03.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросик! Зарядка для деток 1 года и 1 месяца