Что вы делаете с йогуртами, если у них сегодня закончился срок? Мы печем ароматные вкусности.

Например, яблочный отрывной пирог, пирог на вареной сгущенке и американский пирог.
Что вы делаете с йогуртами, если у них сегодня закончился срок? Мы печем ароматные вкусности.

Например, яблочный отрывной пирог, пирог на вареной сгущенке и американский пирог.
Сегодня были в музее "Кадашевская слобода", изучали традиции московского чаепития.
Подробнее тут: https://www.babyblog.ru/community/post/kskazok/523861
И меня, пока писала, рабочий отчет, возникло острое желание написать о книгах про Москву и о Москве.
Я думаю, что большинство из нас читали Гиляровского "Москва и Москвичи".
А вот с книгами Нины Молевой знакомо меньшее количество людей. А ведь это женщина с потрясающей судьбой и потрясающим литературным языком. Читать ее книги о Москве очень интересно.

Очень рекомендую прочитать о судьбе самой Молевой:
В нашей семье все рукасто-головастые, вы не подумайте!

И доча, и зять, и прабабушки-прадедушки ВСЕ любят рукодельничать! Надеюсь, что со временем и Вовик пристраститься к чему-нибудь. Но пока ни рисовать, ни лепить, ни резать, ни клеить, ни собирать Вова не любит... 
Прабабушка Вовика (моя мама) вяжет крючком и умеет делать "из любого г-на конфетку" :).
У прадедушки (моего папы) рацпредложений целая папка. Голова как дом советов!
Доча у меня вышивает. Совершенно профессионально!

И еще:


Умеет вязать крючком и спицами:

А сейчас увлеклась 3D-оригами. И делает вот такие игрушки Вовке:

К Новому году снежинки крутит в технике квиллинга:

И, отлично готовит!
Зять сначала помогал Вове собирать модельки:

А потом загорелся и сам из картона задумал и сделал корабль:

Сейчас они его с Вовиком раскрашивают.
Мы с Вовуськой наблюдаем за живой природой. Сделали вертикальную клумбу с луком. Делается очень быстро! Отрезать горлышко у 2-литровой бутылки:

Наметить дырки с трех сторон в шахматном порядке:

Вырезать дырки маникюрными ножницами:

Напихать вниз туалетную бумагу. Затем вложить маленькие луковички, просунув их головы в дырочки:

Продолжить заполнять бутылку до верху:

Наверху вставить горлышко как воронку и подпереть луковками:

Обильно полить огород:

Поставить на подоконник и поливать через день:

Долгоиграющая зеленая грядка! К тому же очень познавательная.
Вот ТАКИМ рукоделием готов и Вова заниматься. Ну, еще ненадолго можно увлечь его умной мозаикой:

Но, повторюсь, ничего другого делать не любит.
Зато со мной готов в огонь и в воду! Мы готовим, убираемся, читаем, болтаем, поем, гуляем, шьем, балуемся вместе :)))
P.S. Пока писала пост, Вова на кухне устроил себе конструктор из... ломтиков перца и огурцов. Вот что получилось (по Вовиным объяснениям).
Автомобиль:

Трактор:

Танк:

Тягач:

Персонаж из "Корпорации монстров" (одноглазый):

Все-таки Вовка - гений! Зачем нам покупные игрушки???

Думаю, тоже рукодельник вырастет!
Разноцветный клетчатый слон прочно вошел в нашу жизнь.

По просьбе внука придумала разноцветный клетчатый торт с серым слоновьим кремом.
Пошаговые фото рецепта.
Внук вообще не любит есть. Внучка троглодит, но с овощами-фруктами проблема. Поэтому изгаляюсь для того, чтобы впихнуть в них витамины и микроэлементы :))

Некоторые фигурки встречались в моих постах про внуков. Но решила их всех собрать, систематизировать и показать в кулинарном сообществе.
Как-то совершенно неожиданно пролетела половина февраля. Опомниться не успела, а зима уже кончается.

Впрочем, в Питере она в этом году практически и не была. Пара дней низкой температуры не считается. В основном слякоть и температура близкая к 0. А так хотелось снежка!
с 01.06 на 9 ночей 10 дней на полном пансионе . ПИТАНИЕ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО цена без дороги.
Ребенок до 5-ти лет с доп. местом и питанием БЕСПЛАТНО!!! (питание предоставляется бесплатно при условии оплаченного питания сопровождающего взрослого,не более 2-х детей для номера).
2взрослых+1ребенок до 5 лет на доп.месте 85 500 руб.
2взрослых+1ребенок до 5-7,99 лет на доп.месте 90 500 руб.
2взрослых+1ребенок до 8-16 лет на доп.месте 104 000 руб.
Гостиничный комплекс «Ялта-Интурист» - крупнейший курортный центр черноморского побережья Крыма. Лучший отель Ялты, расположенный на самом берегу моря у подножия Ялтинских гор, утопает в вековой зелени Массандровского парка.


Во-первых, за прошлые и за эти выходные на мероприятиях организованных мной побывала 234 человека. 234!
Это для меня космическая цифра.
С пятницы по воскресенье я ждала подвоха, неприятности, я не расставалась с телефоном, я была готова решать. Но.... Ничего решать не пришлось. Все состоялось. Никто не звонил.
Пара человек написала хорошие отзывы, плохих пока никто не писал, значит все тттт.
Спасибо Вам большое за доверие!
Я же напишу про наше вчера)
Мы были в новом "чуме" у кочевников. Иран. Алацик. Вел Егор.
Мало того, что он нас встретил, как старых добрых друзей. Так он еще и говорил почти два часа. Мы его были вынуждены остановить, потому что дети устали, ждала вторая группа, а он говорил, говорил, рассказывал, рассказывал. Не было бы второй группы и детей. Мы бы слушали, пока нас не выгнали. Пили бы чай, и слушали, слушали, слушали.
Как встреча старых друзей после интересной поездки, когда хочется рассказать все что ты видел и слышал.
Дима по приезду домой сообщил, что он очень хочет стать "как Егор".
Я тоже хочу "как Егор" и папа наш хочет, и большинство тех, кто с нами вчера был, думаю тоже хочет. Когда ты слушаешь, как это происходит, представляешь, что едешь по пустыне, а на тебя несется человек на коне и стреляет в воздух и тебе страшно, а он оказывается так радость свою выражает.
Как из-за тебя происходит драка на свадьбе, как......
А какие стихи он нам читал.
А в какие наряды детей нарядил.
Это было просто ух!
А еще с нами вчера мои родители ходили, которых я упорно не могла туда затащить, а вчера им ТАК понравилось, что они приехали домой и начали читать, где же они были.
"Музей Кочевых Культур" поистине уникальное место, с уникальными сотрудниками.
Если вы живете в Москве, если вы приехали в Москву на выходные туда НАДО идти!
Просто потому, что ТАКОГО нигде в мире больше нет! Есть копии, есть другие варианты, но вот такой единственный.
И при всем уважении, к другим сотрудникам музея, идти надо к Егору. То, как он рассказывает, это театр одного актера.
Реальные фото с реальной экскурсии.

Всем огромное спасибо, что приехали! Было такое солнышко, что хотелось гулять и гулять. Но учебный год в самом разгаре, поэтому читаем, играем, мастерим!
В субботу было целых три мероприятия.
Театральные занятия.
У нас получился отличный "Где обедал воробей?"
Героев, декорации - все делали дети.
И именно эту сказку, я рекомендую для домашних теневых постановок. В ней много героев, она легкая и дети ее знают.
