Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Чем заменить грудное молочко?

Мама девочки (14 лет) Москва

смесь конечно лучше будет, чем молоко или кисломолочка, но я лично вообще не хочу что бы ребенок коровье или козье молоко пробовал, а смеси все равно на них, так что до 2.5 надо точно докормить, а там может вообще ни чего нужно не будет.. 

0
05.04.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Закончила в год и 11, никаких смесей не давала. Обычное молоко не пьет. Бифилайф, кефир и творог

0
05.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я смесь давала до 1.5,но и подкармливала . На кофемолке молола все крупы мелко-мелко,варила кашки на молоке и добавляла фрукты,через самую мелкую тёрку. Варила компоты. На счет цельного молока могу сказать,от козьего были запорчики,сразу отказалась,с коровьем молоком тоже опасно,может корова лейкозом болеет, а на счет витаминов,витамин Д давала

0
29.06.2014
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Владимир

У меня дети не пили смесь после грудного молока,(это было со старшей в 1 год, с младшей в 2) и сами посудите, мамино молочко сладкое и вкусное, а смесь совершенно безвкусная и пресная

0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Пермь

В 1,6 отлучила от груди. И никакой смеси и бутылочек не давала!!! Смысл отлучать тогда, ребенок в этом возрасте уже нормально питается! Ночью пили только водичку, т.к. желудку тоже надо отдыхать! 

0
04.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас ГВ было до 1,8, завершили без смеси, но поначалу с бутылкой. Стала (ну вернее продолжила) давать молоко, кефир, йогурт, сейчас агушные молочные коктейли в почете.




0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А я считаю, лучше смесь. Особенно, если ребенок ест выборочно. Витамины никто не отменял, да и цельное молоко не рекомендуют до трех пить. Кефир я тоже даю.

0
06.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Саш, обычное молоко) Детское агуша например, но мы давно уже пьем обычное. Ночью воду или ничего. Ну и компоты, чай, какао еще)

0
05.04.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
мне кажется после двух лет смеси не нужны -мы отучились от груди пару недель назад - даже мысли не возникло про смесь...давайте молоко, кефер, йогурты, воды побольше...=)))
0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
эээ а зачем? мы вот даже пакетированное детское молоко уже не пьем.. пьем,что все взрослые пьют, компоты, чаи и тд
0
04.04.2014
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Новомосковск
После завершения ГВ в 2 года, ничем не смогли заменить грудное молоко. Живём без этого вполне нормально. Кисломолочку ест выборочно
0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

мне кажется после 2 лет ребенок не нуждается в смеси. все смеси химия, зачем отучать от груди и приучать к смеси, смысл? кефир, компоты, травяные чаи - этого достаточно думаю.

0
04.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Сочи

Мы в год слезли с груди и не знаем что такое бутылка,смесь или молоко.

0
04.04.2014
Абаза
эээ, а зачем?
0
05.04.2014
Мама девочки (14 лет) Екатеринбург
не надо вам уже смесь!
0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
отлучились в 1,9, пьет молоко
0
04.04.2014
Надоело-все три врача говорят разное! Отлучаю от груди 2 года 6 мес

Похожие записи