Войти
альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва

садиковское

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Дети не жестоки, они просто говорят правду, а зачем им миндальничать? Похищено их имущество, они потерпели, им еще и выражения подбирать помягче?

Хотя с юридической точки зрения, эт оеще не воровство, так как девочка не субъект по возрасту, но по сути они правы.

А что, воспитатели до сих пор не поговорили с папой-мамой по поводу поведения дочери? Или папа, зная, что дите тащит чужое, так выступает?

0
16.10.2009
альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
16.10.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Может. Дети часто совершают проступки, чтоб родители обратили внимание на ни х. Так что проблема в родителях. Если это уже на самом деле становится такой большой проблемой, то я бы провела родительское собрание, может быть, не позвала на него тех, чьи дети не пострадали, но родители должны понять, что их дитья совершает правонарушения и нуждается в их помощи, а их нежелание признать очевидно может очень скоро поставить дочь на учет в ПППН, подразделение ОВД по работе с несовершеннолетними правонарушителями, а то есть и родители будут взяты под контроль органов опеки, так как они судя по всеми не исполняют своих родительских обязанностей по воспитанию ребенка, то есть совершают административное правонарушение. Ведь в какой-то момент у одного из родителей может лопнуть терпение и он подаст заяваление в милицию., уголовного дела не будет, но административный протокол на родителей составят.

0
16.10.2009
альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
16.10.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Альфия, твое предположение о том, чт осемья благополучна, основано исключительно на  твоем собственном опыте. Материальное благополучие - оно только материальное благополучие, но никак не гарантирует прочих видов благополучия.

Родителям в данный м омент удобно обвинить ваших детей и воспитателей, потом соучеников и учителей, девочка же все мотает на ус и учится вести себя так, как ей предлагают ее родители. Потом они найдут еще кучу виноватых. Хорошо, если девочка сама додумается до того, что вообще-то может и загреметь кое-куда и остановится или прикинется, что становится.

Я предлагаю это собрание для того, чтоб ваши дети нге пострадали, они же тоже все видят, мотают на ус понимание , что можно и не отвечать за противоправные деяния, если родители поддерживают.

Тем более они слышат, как папенька делает выговор воспитателю, с малых лет приучать к несправедливости?

0
16.10.2009
альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
16.10.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Мой братишка работает в кадетском корпусе, там много детей беспризорных, но много и тех, у кого родители только деньги зарабатывают, а на детей времени нет совсем, некоторые папы поняли, что сыновьям нужна дисциплина и пристроили детей в кадеты.

Не правда. Дети страдают от несправедливости.

0
16.10.2009
альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
16.10.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Мы тоже варежки, перчатки, колготки, Дарье пальто купили, что я хотела, дешевле, чем везде, хоть и на чуть-чуть)) Ну и себе новый чемодан.

0
16.10.2009
альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
17.10.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Да, придется уж))) Скоро домой покатим))

0
17.10.2009
LubovLL
Дарюшка, 18 лет 6 месяцевПолиночка, 16 лет 6 месяцев Москва

Все правильно. А дети такие же, как их родители, если ребёнок неадекватный, то причина прежде всего в родителях,  в недостатке воспитания

0
16.10.2009
альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва

да родители-то у девочки вроде очень хорошие, только почему-то вместо того чтобы  заняться проблемой поведения дочки они занимаются проблемой под названием " а почему её обзывают".

0
16.10.2009
LubovLL
Дарюшка, 18 лет 6 месяцевПолиночка, 16 лет 6 месяцев Москва

а родителям и не обязательно быть плохими, если у них виноваты все, кроме их ребёнка, и в дальнейшим они будут также занимать эту позицию, то проблема ребёнка не решится, а вина все равно будет родителей.

0
16.10.2009
Маша
Москва

Ох как же мне жалко иногда воспитателей и учителей:( Ну они то при чем.  Родители не занимаются девочкой, а кричат на воспитателя. Мне кажется что это уже какой то показатель неблагополучности родителей.

0
16.10.2009
альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва

да вроде благополучная семья...тяжело  этой девочке будет в будущем если не измениться, дай бог это всё возрастное у неё.

0
16.10.2009
*{{{Наталья}}}*
Вероника, 18 лет 10 месяцевВиолетта, 18 лет 10 месяцев Смоленск

Мне кажется это индивидуально у кажого ребенка и если не пресечь в детстве, то с этим приходят во зрослую жизнь. Хотя всегда причину нужно искать сначала в семье!

0
23.10.2009
дом нерождённых детей. заработала )))

Похожие записи