Войти
альфия
47 лет Москва, Россия
На сайте с 24.03.2008, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
63
записи
89
друзей
4
подписчика
альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва
всем привет!!!

мы вернулись! отсутствие наше было связано с переездом в Калмыкию,город Элиста.теперь мы там обитаем.папу нашего перевели туда по работе, а мы своих не бросаем )))

пока привыкали,переживали,а недавно установили интернет наконец-то.

Эмилюхины документы из нашей московской школы забрали(и ведь поступили туда,зараза,и ведь к училке нужной попали,блин),так что в первый класс отправились в Калмыкии(неожиданно для себя даже).

живём в "элитном" посёлке в своём домике,за домом уже начинается степь....до ноября практически чуть не 35 жары,в новый год было 10 тепла и травка зелёная у дома....

дети привыкли быстро,правда Алиюшка через пару месяцев проживания среди калмыков стала растягивать глазки себе пальцами и жаловаться что у всех глазки красивые,чёрные и узкие, а у неё некрасивые- голубые и большие )))

а вообще жизнь налаживается,живём в экологически чистом месте, ленинский проспект не шумит под окном (хнык,хнык...),мясо самое вкусное в мире (скот круглый год ест только травку без всяких доп. прикормов), вырезка-внимание!!! стоит 180 руб.,детские занятия всякие-по три копейки,самый длинный световой день( утром легко вставать, в 7 светло,вечером темнеет только в 17 сейчас).

в общем, мы теперь с вами!

альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва
на светофоре.

недавно только был случай недалеко от нас- на светофоре стояла женщина с коляской, в коляске ребёнок.вдруг подбегает мужик ,вытаскивает из коляски ребёнка и пытается бросить его под проезжающие мимо машины. или коляску под машины вместе с ребёнком? не помню уже.подбежали люди, помогли спасти ребёнка, мужика повязали и сдали куда следует.

вчерашнее. 
 мы решили поехать на занятия на великах, благо недалеко. т.е. дети на великах- а я бегом за ними. 
стоим на светофоре, пересечь надо проспект 60 лет октября. светофор работает так что успеваешь пересечь на зелёный только одну полосу. 
так вот, перешли мы половину дороги (дети идут, держат велики за руль, я посередине придерживаю обеими руками оба велосипеда).вместе с нами дорогу перешла немолодая женщина. стоит со стороны Алии, мы все ждём зелёного чтобы перейти вторую половину проспекта.
вдруг эта женщина хватает мою Алиюшку за руку и мчиться с ней на красный!!!!!!! через дорогу в 4 ряда!!!!!!!! машины были вдалеке ,слава богу!!!!!!!! у меня обе руки заняты велосипедами, бежать следом я не могу, поток машин,кричу-шум стоит от машин такой что меня не слышно.
эта овца стоит спокойно на той стороне  и ждёт меня, типа ребёнка моего перевела через дорогу,дело доброе сделала. 
как я орала на эту бабку-голос сел. а она так посмеялась- и пошла себе...у меня руки-ноги от страха отнялись.а если бы машина сбила? 
видно в психушке-день открытых дверей.я ещё когда прочитала про подобное- подумала что надо же умудриться с таким придурком встретиться, а тут и нам такое"чудо" повстречалось.((((((

альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва
уже почти школьное )))

первого апреля мы  записались в школу, хорошую, выбранную нами.

не могла спокойно спать несколько ночей  перед 1 апреля, волновалась возьмут ли нас.в день записи вообще вскочила аж шести утра не было.с утра поскакала записывать Эмилию в школу, хотя запись была с 15 часов только.

записываться без детей можно было приходить тем кто посещал дошколку( а мы посещали и детей из дошколки уже посмотрели ),я принесла документы, но завуч немного сомневалась брать ли нас, так как группа здоровья у нас стоит 2 ((( это нам поставили её из-за  того что нет возрастных прививок ( болели орз, побоялась ставить, сделаем позже) и на экг недавнем кардиолог сказал что есть небольшие проблемы с сердцем,но скорее всего это возрастное и надо будет переделать экг летом.

завуч говорит- в нашей школе большие нагрузки, справиться ли ваш ребёнок?

сказать что я расстроилась-ничего не сказать, у меня прямо сердце заныло. я честно говоря не сомневалась что нам нужна сильная школа, а тут прямо страшно стало.вдруг непосильная нагрузка окажется?
в общем в итоге нас взяли, я подуспокоилась немного.
28 мая собрание уже по классам, попасть бы ещё к нужной нам учительнице, тогда бы я вздохнула с облегчением!

альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва
дети выросли?

 сегодня первый!!!!!раз с августа 2003 года я почти целый день!!!!!!!!!!!!!!!! провела одна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
доченьки  в садике на целый день, а я  одна неспешно иду по улице, вдыхаю аромат цветущей сирени и так непривычно, что немного грустно.
раньше как-то не получалось всё, то маленькие, то одна в садике- другая со мной, то одна в саду-другая на тренировке( репетиции, концерте или болеет), или если обе в саду- я с вытаращенными глазами мчусь по делам....
сегодня я прошлась по магазинам, сходила в музей, сейчас немного отдохну- и снова в бой! (в программе забирание из сада, изостудия, прогулка перед ужином).image

9
альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва
мои игрушки.

часто, приходя в магазин, я вижу в продаже игрушки- такие, как в моём детстве! я так радуюсь им- почти забыла уже что у меня такое было, а тут такая встреча! конечно же покупаю это для моих девочек.

помните в детстве была такая игра- ставишь лист с вопросами и ответами на спец. досочку с двумя  проводками по краям и вставляешь клеммы проводов- один на вопрос, другой на ответ.если ответила правильно- загориться лампочка.помните? я играла в такую игру в садике,своей не было. а тут я увидела что продаётся такое- развивающая игра. есть разные серии- математика, русский язык, окружающий мир, каких только нет! я купила географию и естествознание, играли всей семьёй!

ещё у меня был металлический конструктор, я носила его в школу на уроки труда.я собирала из него человечка, кроватку, качельку, кучу всего можно было сделать! купила такой на подарки детям в дет. сад, надеюсь понравиться! ( если не детям- так уж точно родителям!)

а помните калейдоскоп? мне так нравилось!!!! покупаю часто,разные, очень любят и дети, и я ))) успокаивает нервы очень. настроение повышает.

а кубики? советские деревянные кубики? покрашенные в разные цвета?такие с башенками, арочками? у нас в садике были такие. все дети обожали играть ими. я купила своим девочкам года три назад такие кубики, до сих пор играют. если приходят в гости дети- высыпаем кубики, достаём пупсиков, пупсячью мебель- всё, детей не услышишь час точно.

а помните своих кукол? у нас дома была Мальвина- такая красотка! голубые кудри до пояса, атласное синее платье, панталончики с кружевными оборочками...мне на день рождения бабушка подарила

.а у сестрёнки была кукла- непослушная Алёнка называлась.ей даёшь спец. такую ложечку с кашей типа- она отворачивается, невозможно засунуть( дотронуться) до рта. а даёшь бутылочку с соской- она сосёт.ни у кого такой больше не было!

ещё у нас был заводной медведь с соской- заведёшь его- и он сосёт соску, то ко рту подносит её, то отводит.сохранился до сих пор, детям включаю иногда.

ещё собачка такая, от неё проводок отходит и коробочка на конце проводка коричневая, кнопка на ней ( такой дедушка пульта).нажимаешь кнопку- собака шагает, поворачивает влево-вправо голову и тяфкает.сейчас уже не работает, но всё равно такая милая! девчонки любят эту собачку, играют ей когда приезжаем к моей маме.

а мозаика? круглая коробочка с дырками, туда вставляешь "гвоздики" цветные мозаики- получается картинка. я любила, сделав картинку, поднять эту коробочку и разглядывать снизу своё произведение, снизу красивее казалось )))

а помните выжигали все раньше? покупали родители доски, нарисуешь карандашом картинку и потом спец. аппаратом выжигаешь.а после можно раскрасить коасками и покрыть лаком. красота-ааа))) позже , подрастут девчонки, будем выжигать- аппарат этот сохранился у мамы.

 а диафильмы! жаль отдали кому-то диафильмы, я бы с удовольствием своим девочками показывала бы их.и так много плёнок ведь было!

а сколько вечеров мы провели с сестрёнкой играя с шахматами! именно не в шахматы, а с шахматами- король и королева, кони- в упряжку, королевскую карету возить, пешки- дети короля и королевы, ладьи- дочки -принцессы, ещё дочками были маленький тигрёнок и две снегурочки ( покупали всё в двух экземплярах обычно чтобы мы с сестрёнкой не ссорились),

приходя в магазин игрушек- снова возвращаешься в детство, правда?

альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва
заработала )))

забираю девочек из садика на днях, и вижу у Эмилии в шкафчике лежат 10 руб. Эмиля рассказывает:

а это я в садике заработала !!! помнишь я рассказывала тебе что сажаю деревья на участке? ( действительно, почти всю осень она рассказывала что "сажает деревья"- делает из песка грядки и втыкает семена деревьев, веточки, листья), так вот- теперь я в свой садик пускаю детей за деньги!

мы посмеялись, но зарабатывать деньги таким образом ей запретили.

удивило меня и то, что дети охотно ходили смотреть этот садик за деньги. чего там  смотреть? грядки из грязи?

и кстати то что деньги имеются у детей из группы. мы вот не даём. давали раньше когда был автомат с напитками  в детском центре, она горячий шоколад покупала. а теперь автомата нет и деньги ей не нужны. я так думала, пока  Эмилия не решила зарабатывать самостоятельно )))

деньги кстати потратила почти сразу- подала нищему  в переходе.

3
альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва
садиковское

всем привет !!!

ситуация такая: у нас в группе  у Эмилии завелась девочка, которая берёт чужие вещи.я сначала думала она это случайно- ну взяла поиграть и забыла вернуть.у нас в садике детям разрешается брать домой поиграть игрушки, потом все возвращают. но она систематически берёт мелкие вещи, игрушки других детей и прячет к себе в шкафчик.

теперь мы перед уходом если у Эмили пропала игрушка зовём эту девочку, воспитателя и всегда эта игрушка оказывается у этой девочки в шкафчике или сумочке.

девочка из очень обеспеченной семьи, сама приносит в садик великолепные игрушки , отлично одета.

Моя Эмилька говорит- от неё надо держать вещи подальше, она ворует!!! я убеждаю что такое слово нельзя говорить- ворует, просто она не понимает ещё что нельзя брать! хотя этой девочке лет 5 наверное.

а дети ведь в действительности гораздо более жестоки чем взрослые, если взрослые и промолчат где-то, то они уже откровенно в лицо говорят ей что она ворует, воровка.

вчера пришёл папа разбираться, разговаривал с нашей воспит-ей в коридоре, я в этот момент тоже там была, складывала наши вещи в шкафчик.

меня вот что удивило- этот папа выяснял на повышенных тонах у воспит-цы почему  один ребёнок обозвал его дочку воровкой, куда смотрит воспит-ца что дети так её обзывают.

он не понимает что это серьёзная проблема у дочки, что надо разговаривать с дочкой, выяснять почему она так делает, может сводить к психологу...

я когда была маленькая  в садике как-то взяла из шкафчика одной девочки игрушку. украла. это была маленькая собачка, которую эта девочка сшила на кружке мягкой игрушки.

моя мама когда увидела заставила меня вернуть эту игрушку при всех, это был такой позор!!! я можно сказать публично призналась в воровстве. после такого я никогда-никогда не брала чужое.а если бы мама тогда всё это спустила бы на тормозах? или стала бы меня защищать? может воровство вошло бы в привычку?

пройдёт ли это у девочки без посторонней помощи?

и откуда тогда берутся воры взрослые ( или клептоманы, скажем)- не из тех ли детей, которым в детстве родители не внушили что воровство- это грех?

альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва
дом нерождённых детей.

Я часто вижу интересные сны, часто это бывают события, которые произойдут в будущем, часто во сне я слышу голос который говорит мне о том как сложиться та или иная ситуация, или просто говорит как всё будет.Иногда это как художественный фильм с моим участием.

как-то мы с мужем разговаривали о том что двоих детей нам вполне достаточно, больше детей мы не планируем.И сниться мне ночью сон :

 как-будто  рядом с нашим домом есть дом типа детского садика, где живут нерождённые дети. будущие родители могут их навещать, и когда настаёт положенное время- родители могут забрать их домой.многие дети там подолгу живут, многих сразу почти забирают.

 а я прихожу туда навещать девочку одну. Она мне очень нравиться. Каждый раз эта девочка проситься уйти со мной, но я понимаю что не смогу растить троих, но каждый раз мне не хватает смелости признаться ей в этом.  Мы с ней гуляем, играем, я хочу ей сказать об этом, но всё не решаюсь.

И вот однажды я прихожу её навестить и она спускается не одна, а с человеком который ухаживает за этими детьми (дети в этом садике находятся на втором этаже а  будущим родителям туда нельзя подниматься, надо ждать внизу.)

Он высокий, стройный, в длинных белых одеждах.причём непонятно какого он пола- очень похож на парня, и в то же время вроде не мужчина, а голос тоже и не женский и не мужской, и какой-то слишком правильный, лишённый эмоциональной окраски.

 Девочке он показывает знаком чтобы она вернулась обратно и начинает разговор со мной. Спрашивает готова ли я забрать ребёнка домой.

Я признаюсь ему что это было бы мне тяжело, что я давно хотела сказать это ей. Он рассердился, я поняла это, но спокойно сказал- тогда не приходите больше сюда, девочка надеялась, нельзя обманывать детей. Взял девочку за ручку и повёл обратно наверх. Девочка грустно так смотрела на меня , уходя,так поднимается с ним за ручку а сама вполоборота на меня украдкой смотрит, одним глазком так. Я уже хотела наплевать на всё и забрать её домой, но я помнила о нашем решении не иметь больше детей.

Часто вспоминаю эту мою дочку из сна, такое у неё милое лицо, а глазки такие карие, грустные,у моих дочек у старшей зелёные в папу, у младшей голубые в маму, а у этой карие.

а ещё я  просила этого воспитателя отдать тогда мою дочку хорошим людям, чтобы не обижали её, любили.

 

 

1
альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва
приколы нашего городка-5

Эмилия: мама, а как жуют Добранов? ну про которых в сказке:жили-поживали, Добранов жевали?

моя подруга говорит Алиюшке: а вот послушным деткам, которые всегда слушают взрослых, сейчас нальют сока! на что Алиюша, честно глядя в глаза: а таких детей не бывает!!!

Эмилия приглашает соседскую девочку на день рождения: ты приходи ко мне на день рождения, но только подарок подари заранее, а то вдруг мы уже уедем!!!

Алия на прогулке: мама, а каких ты медведей знаешь? я, приноравливаясь к возрасту трёх лет: ну вот мишку косолапого..Алия удивлённо: а что, ты не знаешь например медведя кинкаджу травоядного???( я о таком и не знала кстати).

я Алиюшке: ой, у тебя раздражение!!! она: да у меня часто такое дрожение бывает, я думаю про бабу-ягу и дрожу!!!

Алия интересуется у Эмилии: а как меня будут звать когда я вырасту? Эмилия отвечает: будут звать Алия Эдуардовна! и задумчиво- ну или просто женщина!!!

читаю Алиюшке сказку перед сном, прошу её закрыть глазки. ребёнок отвечает: а мне плохо слышно когда я глазки закрываю!!!

Эмилия: мама, а спутник- это такой дядя который всё спутал???

Алия упрямиться и спорит с Эмилюшкой: неееет, это мне 6 лет а не тебе! а тебе трииии! Эмилия не выдержала: ладно уж, иди, старая женщина!!!

моя сестрёнка спрашивает у своего сына: Тимка, давай я тебе подарю братика или сестричку? ребёнок искренне отвечает: да не надо, мама, лучше ружьё!!!

он же как-то просит : мама, роди мне котёночка маленького, пожалуйста!!!

Эмилия, возвращаясь из садика, со вздохом: вот так много мальчиков у нас в группе, а замуж выйти не за кого!!!!

альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва
всем здравствуйте!

Привет всем !

вернулись из лета в сентябре, куча-куча всего навалилась. не было ни настроения, ни желания ничего писать.

теперь слава богу всё пришло в норму.

 

3
Эмилия
22 года 10 месяцев
Алия
20 лет 5 месяцев