Войти
aliami
Левушка, 14 лет 10 месяцев Нижний Новгород

И об искусстве!

Jane
Лев Данилыч, 14 лет 10 месяцевЯн Данилыч, 12 лет 10 месяцевМаргарита Даниловна, 7 лет 2 месяца Казань
Конечно,все слышат!!!!Мой слоненок будучи в пузе даже выбирал, что ему слушать! Вот Баха он терпеть не мог откровенно!!! Вивальди уважал)))Сейчас вкусы немного изменились!)))И мне кажется это не только дети музыкантов способны так воспринимать музыку,а все детишки! Просто у нас ( у меня такая же беда,муж скрипач) возможэности больше понаблюдать за их реакцией и соответсвенно делать опредиленные выводы)))
0
26.08.2011
aliami
Левушка, 14 лет 10 месяцев Нижний Новгород
У меня прыгал под Прокофьева, игнорировал Мясковского и спал под Мессиана :). Что и продолжает с успехом делать! :)
0
27.08.2011
Jane
Лев Данилыч, 14 лет 10 месяцевЯн Данилыч, 12 лет 10 месяцевМаргарита Даниловна, 7 лет 2 месяца Казань
О,гурман..)))
0
27.08.2011
Oblachko
Сынульчик, 21 год 2 месяцаДочурка, 14 лет 10 месяцев Москва

Мне вот всегда интересно было, если ребёнку музыку включать и он будет под неё засыпать, не выработается ли рефлекс? Не получится ли потом, что, прийдя на концерт, человечек будет по привычке отключаться?

0
26.08.2011
aliami
Левушка, 14 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Вот не знаю, самой интересно. Проверим, когда пойдем на папин концерт :)
0
26.08.2011
aliami
Левушка, 14 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Вообще, думается, что спящий вариант на концерте в первый год жизни даже предпочтительнее :)
0
27.08.2011
Анна
Мой мальчик, 14 лет 11 месяцев Москва
Конечно малыши все слышат!Даже мой знакомый врач-невролог говорила что проводили исследования и замеряли активность мозга новорожденных во время сна в тишине и при наличии звуков,так даже во сне активность мозга новорожденных повышается даже если малыш не показывает никаких внешних признаков.Даже в первый свой день жизни он уже беспокойно спит если вокруг шумят!
0
26.08.2011
Наши достижения :) Первый день осени. Слингомама :)

Похожие записи